https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Записи чатов WeChat и Weibo могут быть использованы в качестве доказательств по гражданским делам в Китае

В решении о внесении изменений в "Несколько положений Верховного народного суда Китая о доказательствах в гражданском судопроизводстве", объявленном 26 декабря прошлого года, разъясняется, что записи чатов WeChat и Weibo могут быть использованы в качестве установленных законом доказательств.

 

Согласно "Решению Верховного народного суда о внесении изменений в <Некоторые положения о доказательствах в гражданском судопроизводстве>", объявленному 26 декабря, записи чатов WeChat и Weibo могут быть официально использованы в качестве доказательств в судебных процессах в будущем.

 

Согласно решению, электронные данные включают в себя следующую информацию и электронные документы:

 

1. Информация, опубликованная на веб-платформах, таких как веб-страницы, блоги, микроблоги и т.д.;

 

2. Коммуникационная информация сетевых прикладных служб, таких как SMS с мобильного телефона, электронная почта, мгновенные сообщения, группы рассылки и т.д.;

 

3. Регистрационная информация пользователя, идентификационная информация для аутентификации, записи электронных транзакций, записи связи, журналы входа в систему и другая информация;

 

4. Электронные документы, такие как документы, изображения, аудио, видео, цифровые сертификаты, компьютерные программы и т.д.

 

5. Другая информация, хранящаяся, обработанная или переданная в цифровой форме, которая может подтвердить факты по делу.

Google-низ-рус2022