https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Расходы, выплаты и компенсации иностранцам во время карантина в Китае: кто оплачивает и несет ответственность

Согласно сообщению официального WeChat-аккаунта Национального управления медицинского страхования Китая, Национальное управление медицинского страхования, Министерство иностранных дел, Министерство финансов и Национальная комиссия здравоохранения выпустили Уведомление об оплате медицинских расходов. для иностранных пациентов с коронавирусом.

 

В соответствии с текущей ситуацией по профилактике и контролю COVID-19, чтобы добросовестно реализовать общую стратегию предотвращения и контроля «иностранного  импорта коронавируса и внутреннего восстановления» и должным образом выполнять свою работу по оплате медицинских расходов для иностранных COVID-19 пациентов, соответствующие вопросы настоящим Уведомлением регулируются следующим образом:

 

1. Под руководством местной руководящей группы (штаб-квартиры) по реагированию на эпидемии соответствующие отделы в различных местах должны тесно сотрудничать, чтобы получать соответствующую информацию об иностранных пациентах  в режиме реального времени и хорошо выполнять свою работу по лечению и  оплате медицинских расходов в установленном порядке.

 

2. Для иностранных пациентов с подтвержденным или подозреваемым COVID-19, которые не участвовали в базовом медицинском страховании в Китае, медицинские учреждения должны сначала лечить их, прежде чем взимать плату, чтобы гарантировать получение всех требований; медицинские расходы должны нести сами пациенты. Те, кто участвует в коммерческом медицинском страховании, должны быть своевременно оплачены коммерческой страховой компанией в соответствии с договором.

 

3. Для иностранных пациентов с подтвержденной или подозреваемым COVID-19, которые участвуют в базовом медицинском страховании в Китае, базовое медицинское страхование и страхование критических заболеваний оплачиваются в соответствии с правилами, а остальные расходы несут пациенты. 

 

4. Для иностранцев, участвующих в базовом медицинском  в Китае, медицинские расходы, понесенные в течение периода наблюдения в больнице, должны быть оплачены базовым медицинским страхованием в соответствии с правилами. Те, кто не участвует в базовом медицинском страховании в Китае, оплачивают сами расходы.

 

5. Расходы, связанные с централизованной изоляцией иностранцев (карантином)  оплачивают  иностранцы.

 

6. Соответствующие отделения в различных местах должны качественно выполнять работу по лечению, расселению и наблюдению за иностранными больными с коронавирусом. В случае серьезных проблем и ситуаций своевременно сообщать в Национальную администрацию медицинской безопасности, Министерство иностранных дел, Министерство финансов, Национальную комиссию здравоохранения и другие ведомства.

Никаких сведений о компенсациях или выплатах иностранцам во время карантина найти не удалось.

 

Отказ от ответственности: данная информация предоставлена исключительно для предварительной информации, перед любым использованием обязательно уточняйте всю необходимую вам информацию в китайских государственных учреждениях.

Google-низ-рус2022