https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Эвакуация консульства США в Шанхае: сотрудники и члены их семей могут добровольно покинуть Китай посредством «санкционированной эвакуации»

Данная информация может быть интересна прежде всего гражданам США и иностранцам, у которых есть или могут быть консульские вопросы в консульстве США в Шанхае.

 

Вчера вечером на вебсайте МИД КНР появилась информация о том, что 9 апреля 2022 года Государственный департамент США объявил, что сотрудники Генерального консульства США в Шанхае и члены их семей могут добровольно покинуть Китай посредством «санкционированной эвакуации». США также раскритиковали политику Китая по предотвращению эпидемий в соответствующем заявлении. Каков комментарий Китая?

 

Ответ МИД КНР: США объявили, что санкционируют добровольную эвакуацию сотрудников генерального консульства в Шанхае и членов их семей. Это собственное решение США. Однако следует отметить, что политика Китая по предотвращению эпидемий является научной и эффективной, и мы полностью уверены в том, что Шанхай и другие места преодолеют новый виток эпидемии. По вопросам, связанным с эпидемией иностранного дипломатического и консульского персонала в Китае, соответствующие китайские ведомства и населенные пункты предоставили максимально возможную помощь и удобство в рамках политики. Мы выражаем резкое недовольство и решительное неприятие необоснованных обвинений американской стороны в адрес политики Китая по предотвращению эпидемий в своем заявлении и сделали официальное представление американской стороне.

Google-низ-рус2022