https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Стажировка и работа студентов в Китае: документы, условия, оформление

Вопрос: Я хочу пройти стажировку в Китае. Стажировка - это обязательное требование для меня, чтобы получить степень магистра  наук.

Срок стажировки составляет три месяца, в течение которых я не получу никакой денежной компенсации. Сейчас я учусь по краткосрочному обмену в Китае, и я надеюсь углубить свое понимание китайской рабочей среды. В настоящее время у меня есть виза X1/ вид на жительство, могу ли я использовать этот вид на жительство для прохождения неоплачиваемой стажировки?

 

Стажировка - это требование для получения моей степени. Эту стажировку нельзя считать работой, потому что мне не будут платить за нее, и она краткосрочная (90 дней). Если у меня есть вид на жительство и я не могу пройти стажировку, нужно ли мне подавать заявление на визу F?

 

Ответ: Чтобы удовлетворить фактические потребности иностранных студентов в Китае в участии в стажировках за пределами кампуса, статья 22 Правил Китайской Народной Республики об администрировании въезда и выезда иностранцев, обнародованных и введенных в действие в 2013 году, гласит: «Иностранцам с разрешениями на проживание в форме учебы, необходимыми для работы за пределами кампуса или для стажировки,   следует обратиться в Отдел по управлению выездом-въездом органа общественной безопасности за новым разрешением на проживание, чтобы включить информацию о месте работы или стажировки при условии одобрения администрации вашего места учебы.

 

Иностранцы, имеющие только вид на жительство для учебы,  не могут работать или проходить стажировку вне места учебы. Иностранные студенты, нуждающиеся в стажировке, могут предъявить свидетельство о зачислении  студента для участия в стажировке вне места учебы, выданное университетом, а также свидетельство о принятии на стажировку, выданное отделением стажировки, и подать заявку на разрешение в Отдел управления выездом органа общественной безопасности по месту нахождения вашего места учебы  и только после одобрения вы сможете пройти такую стажировку.

 

Отделу для въезда и выезда понадобится полный пакет документов как на новую студенческую визу + 3х сторонний договор с университетом и компанией для прохождения стажировки и самим студентом. После чего будут менять визу. Точно так же на студенческую, но уже с пометкой места работы и времени

Google-низ-рус2022