https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Таиланд отменяет обязательный ПЦР-тест перед вьездом и сокращает карантин с 1 апреля 2022 года

Власти Таиланда сообщили об отмене с 1 апреля 2022 года обязательного ПЦР-теста, об этом сообщил в пятницу на брифинге заместитель пресс-секретаря министерства иностранных дел Натапану Нопакун.

 

Центр по борьбе с коронавирусом Таиланда принял решение отменить с 1 апреля 2022 года обязательные ПЦР-тесты, результаты которых предъявляются перед вылетом в Таиланд, но будет необходимо сдать ПЦР-тест в день прилета и антигенный тест на пятый день пребывания в Таиланде. С 1 апреля иностранцы, прибывающие в Таиланд,  будут находиться на карантине пять дней вне зависимости от статуса вакцинации, в настоящее время время карантина составляет 10 дней.

 

"С 1 июля 2022 года, если все пойдет хорошо, Таиланд надеется перейти от пандемии к эндемии- для реализации поставленных целей лечение коронавируса должно быть доступным для всех, а уровень смертности - ниже 0,1% и более 60% привитого население должно быть иммунизировано третьей дозой", - сказал заместитель пресс-секретаря министерства иностранных дел Натапану Нопакун.

Google-низ-рус2022