https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

КАРТА ПОГОДЫ

Тайфун ПОДУЛ (PODUL) в Санья на остров Хайнань, Китай достигнет ураганной скорости в 90 км в час- карта траектории на видео

 

Эпицентр тайфуна ПОДУЛ (PODUL) пройдет прямо через город Санья, провинция Хайнань, Китай вечером 29 августа 2019 года примерно в 20 часов.

 

Однако, тайфуны - стихийные явления, их траектории непредсказуемы, например, этот тайфун ПОДУЛ (PODUL) возник в Тихом океане восточнее острова Лусон, Филиппины утром 27 августа 2019 года и сначала предсказывалось, что тайфун ПОДУЛ (PODUL) достигнет острова Хайнань 1 сентября, однако тайфун ускорил свое движение и достигнет острова Хайнань на несколько дней раньше. Однако разные метеослужбы по-разному предсказывают траекторию тайфуна ПОДУЛ (PODUL) даже менее чем за сутки до его появления на острове Хайнань.

 

На видео вверху этой статьи мы нанесли все возможные траектории тайфуна ПОДУЛ (PODUL), где оранжевая пунктирная линия- траектория тайфуна, предсказанная метеослужбой Тайваня, голубая пунктирная линия- траектория тайфуна, предсказанная метеослужбой США, серая пунктирная линия- траектория тайфуна, предсказанная метеослужбой Южной Кореи, розовая пунктирная линия- траектория тайфуна, предсказанная метеослужбой Гонконга, зеленая пунктирная линия- траектория тайфуна, предсказанная метеослужбой Японии, красная пунктирная линия- траектория тайфуна, предсказанная метеослужбой Китая.

 

Как видим, только метеослужба Китая предсказывает, что траектория тайфуна ПОДУЛ (PODUL) пройдет прямо через центр города Санья на острове Хайнань около 8 вечера 29 августа 2019 года, ураганная скорость ветра при этом будет достигать около 90 километров в час, поэтому, строго научно говоря, тайфун ПОДУЛ (PODUL) до статуса тайфуна немного не дотянул и по классификации является усиленным тропическим штормом.

 

На видео вверху этой статьи также можно увидеть карту облачности и радиолокационную карту осадков на пути движения тайфуна ПОДУЛ (PODUL) к городу Санья на острове Хайнань на момент написания этой статьи.

 

Вы также можете на нашем сайте заказать погоду и точные снимки со спутника, вместе с радиолокационной картой облачности и дождей в любое текущее время и над любым городом острова Хайнань, Китай.

 

Следить за новостями о тайфунах в городах Санья и Хайкоу на острове Хайнань и получить самую актуальную информацию о тайфуне на Хайнане можно в этой теме на нашем форуме (перейдите на последнюю страницу этой темы для получения актуальных новостей о тайфуне): https://hainanwel.com/forum/viewtopic.php? f=10&t=596&sid=34976e3619278b56801be2e5dc48f05f

 

Посмотреть сотни видео экскурсий на острове Хайнань можно в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022