Безопасность на острове Хайнань и в Санья

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Безопасность на острове Хайнань и в Санья

Сообщение Yuriy » 23 мар 2011, 09:21

Подскажите пожалуйста, какова ситуация с преступностью? Бывают ли случаи воровства имущества туристов? Нападения хулиганов? Серьёзные преступления? В районе г.Санья, на воде расположен большой, плавучий посёлок т.н. "морских цыган", вряд-ли это способствует стабильной обстановке с криминалом. Планируют ли власти, в связи с созданием международного курорта высокого уровня, решить эту проблему?
Yuriy
 

Re: Безопасность на острове и в г.Санья

Сообщение Наталья » 24 мар 2011, 19:38

Относительно других туристических стран, Китай (в т.ч. остров Хайнань) считается безопасным местом для проведения отдыха. Китайцы очень законопослушный народ в большинстве своем. Уж очень жесткие законы в Китае. Например, за кражу велосипеда могут осудить на пять лет. Или, например, если водителя автомобиля поймают нетрезвым за рулем, то осудят не только его но и всех лиц, находящихся в автомобиле (не зависимо выпили пассажиры или нет) - за пособничество.
Но это конечно не говорит о том, что в Китае преступности нет. В Санья случаются случаи мелкого воровства (при этом не разу не слышала, чтобы что-то у кого-то пропало в отеле). Поэтому, соблюдайте элементарные меры предосторожности - не носите крупных наличных сумм и документы с собой; на пляже не оставляйте без присмотра телефоны, камеры и тд. Как говорится: береженого Бог бережет.
Всем приятного и безопасного времяпровождения на острове Хайнань!
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Безопасность на острове и в г.Санья

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 мар 2011, 20:52

Насчет цыган- таковых на Хайнане не имеется. Есть плавучий поселок в районе острова Обезьян, где живут представители местной народности, сотни лет проживающие на Хайнане, но он находится довольно далеко от г.Санья- 60 км. Его жители занимаются рыбной ловлей и выращиванием жемчуга, если вы не составите им конкуренцию в данных видах деятельности в местах их проживания- то вы никогда не столкнетесь с противоправным поведением с их стороны.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Безопасность на острове и в г.Санья

Сообщение Yuriy » 26 мар 2011, 04:09

Спасибо за информацию!
Термин - цыгане придумал не я, где-то в комментариях прочёл. А почему ещё, кроме криминала, меня озаботил этот вопрос? Просто такое большое количество народа проживающее в окрестности курортного города не имеет, понятное дело, канализации и нетрудно представить что периодически, огромная масса продуктов жизнедеятельности этой коренной народности течениями выносится в акваторию прилегающую к пляжам г.Санья...
Я сам проживаю в курортном городе Геленджик, на юге России и могу сказать, что местные жители в нашей замечательной красоты бухте не купаются.
Наталья, вам отдельное спасибо!
С уважением, Юрий.
Yuriy
 

Re: Безопасность на острове и в г.Санья

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 мар 2011, 15:18

Приходилось бывать на Черном море в Скадовске, Крыму, Сочи, Батуми, можно сказать, что вода в бухтах города Санья будет почище, но в бухте Саньявань вода похуже из-за того, что реки впадают в эту бухту, кроме того, в устье реки находится на стоянке часть местного рыболовного флота и грузовой порт, но это ненадолго. В 2012 году грузовой порт будет перенесен на 40 км от города Санья, а рыбакам будет запрещено ставить на стоянку свои суда, так как на этом месте будут построены и уже строятся пристани для прогулочных и спортивных яхт, кроме того, в 2012 году Санья будет принимать яхты, участвующие в крупнейшей международной парусной регате, о чем есть информация на нашем сайте.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Безопасность на острове Хайнань и в Санья

Сообщение Yuriy » 03 апр 2011, 12:45

Спасибо за информацию!
Речь пошла теперь о безопасности санитарной, а это, несмотря на некоторую неуютность темы, вопрос очень важный для туристов, да и для жителей курорта конечно. К сожалению вы не ответили на мой вопрос о перспективе решения проблемы санитарного состояния прибрежных вод г.Санья в связи с проживанием на воде большого количества местных жителей, в плавучем посёлке у острова обезьян. 60 км. это для воды практически ничто, особенно учитывая течения.
Устремлённость властей к созданию одного из самых лучших курортов мира, ассигнование для этих целей огромных финансовых средств, внушает восхищение! Тем более, необходимо учесть ситуации могущие поставить препятствия для достижения реально высокого уровня имиджа, престижности всех позиций составляющих общую картину - великолепного, райского уголка планеты.
Правильные решения уже принимаются. Где-то была информация о том, что руководством города начато строительство десятков, отвечающих всем санитарным нормам, общественных туалетов на территориях пляжей. Странно, что раньше об этом не догадались. Ведь это элементарная необходимость для соблюдения достоинства человека, не говоря уж снова о санитарном состоянии курорта. Чудесные природные, климатические и другие факторы привлекательности, для человека культурного могут померкнуть, из-за невозможности осуществления необходимых правил личной гигиены.
Так-что, горячо поддерживаю начинания администрации города Санья и в этом, весьма актуальном направлении!
Yuriy
 

Re: Безопасность на острове Хайнань и в Санья

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 апр 2011, 14:37

Меры по улучшению санитарно-гигиенического состояния основного курортного центра острова Хайнань- г.Санья разнообразны, это:
-строительство бесплатных туалетов-согласно утвержденному в декабре 2009 года Правительством провинции Хайнань плану, до конца 2012 года в городах провинции Хайнань должно быть построено 1587 общественных туалетов современного типа и заменены мусорные урны на урны новой конструкции, общая сумма инвестиций на эти цели составит 221 миллион юаней( около 33 миллионов долларов);
-замена автобусов с бензиновыми двигателями на автобусы с электрическими двигателями;
- постепенный переход на экологические виды энергии, уже сейчас в городе Санья есть несколько улиц, где на фонарных столбах специального типа установлены небольшие ветроэлектрогенераторы и солнечные батареи;
-перенос грузового порта из г.Санья;
-перенос мест стоянок рыболовного флота из акватории г.Санья;
-регулярная уборка пляжей работниками городского хозяйства и силами добровольческих групп(из студентов и школьников) и др.

Определенные успехи в этом уже достигнуты- в 2011 году пляжи основного залива г.Санья- Саньявань изменились в лучшую сторону очень сильно-на территории пляжей были построены новые бесплатные туалеты, душевые, наблюдательные вышки и др. Мы готовим репортаж с фото на эту тему- очень скоро он появится на нашем сайте.

Пока больше о мерах по улучшению санитарно-гигиенического состояния основного курортного центра острова Хайнань- г.Санья можно узнать в этой теме: viewtopic.php?f=31&t=452

Что касается рыбаков в плавучей деревне, то там проживает не такое большое количество рыбаков, чтобы, с учетом расстояния, создать хотя бы малейшую угрозу для чистоты основных заливов г.Санья.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Безопасность на острове Хайнань и в Санья

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 апр 2011, 23:34

В Хайкоу и Санья, Хайнань для безопасности туристов начато дополнительное патрулирование пляжей
28.04.2011

Для дополнительного обеспечения безопасности туристов на основных пляжах городов Санья и Хайкоу, в период предстоящих майских праздников, со вчерашнего дня дополнительные силы полиции и армии приступили к регулярному патрулированию (см.фото). Основная задача дополнительных групп патрулирования- оказание помощи в обеспечении безопасности и имущества туристов, находящихся на пляжах Санья и Хайкоу. Пляжи Санья и Хайкоу-безопасные места в планах личной безопасности, но иногда случаются кражи личного имущества у отдыхающих, поэтому, в случае возникновения любых проблем с личным имуществом, иностранные туристы могут обращаться за помощью к сотрудникам патрулей, они обязательно помогут, уже вчера один из патрулей на пляже в Хайкоу помог туристам из Пекина найти похищенное имущество, задержав похитителей.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/hainan-news/454 ... trols.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Нехитрые советы туристам

Сообщение Наталья » 05 авг 2011, 16:03

Наступает долгожданный отпуск и мы с радостью отправляемся путешествовать по всей планете. К сожалению, карманные кражи лидируют среди воровских занятий во всем мире. Чтобы не омрачить себе путешествие, соблюдайте следующие нехитрые правила:

1. На экскурсиях, в магазинах, в музеях и других местах, где много людей, перевесьте сумочку с правого плеча на левое - среди карманников левши практически не встречаются.
2. Кладите кошелек во внутренний карман сумки, который застегивается на молнию.
3. Женщины, которые носят сумку перед собой (на ремешке через шею) - довольно мудреная добыча для карманника.
4. Надежное место для мужского бумажника - застегивающийся на молнию внутренний карман легкой летней куртки или жилетки. К нему просто невозможно подобраться.
5. Перед посадкой в транспорт проверьте, закрыты ли Ваши сумочки, и держите их перед собой или крепко зажмите под мышкой.
6. Старайтесь не носить в кошельке много наличности.
7. Помните: пластиковые карты гениальное изобретение человечества.
8. Не берите с собой на экскурсии документы - их лучше хранить в сейфе, в отеле.
9. Деньги на проезд в общественном транспорте приготовьте заранее, не стоит демонстрировать всем содержимое Вашего кошелька.

Всем только приятных путешествий и приключений!
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Безопасность на острове Хайнань и в Санья

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 янв 2018, 19:37

Полиция города Санья на острове Хайнань, Китай вернула туристу 30 тысяч юаней, которые он забыл в своем рюкзаке в аэропорту
Категория: Экономика Хайнаня Опубликовано: 29 декабря 2017 Создано: 29 декабря 2017 Просмотров: 540
Бюро общественной безопасности аэропорта Феникс города Санья сообщило о том, что полиция города Санья на острове Хайнань, Китай вернула туристу 30 тысяч юаней, которые он забыл в своем рюкзаке в аэропорту города Санья во время внутреннего перелета. Сообщается, что турист забыл свой рюкзак с деньгами в зале ожидания аэропорта и по камерам внутренне наблюдения за несколько дней был установлен и найден человек, который забрал рюкзак с деньгами. Все деньги и рюкзак в итоге были возвращены владельцу. http://hainanwel.com/%D1%8D%D0%BA%D0%BE ... 1%82%D1%83
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2