Выгодно ли покупать недвижимость на Хайнане?

Модератор: Наталья

Выгодно ли покупать недвижимость на Хайнане?

Сообщение Анна » 09 сен 2010, 15:59

У вас на сайте есть предложения по недвижимости, но у меня есть сомнения насчет выгоды от приобретения недвижимости на Хайнане, в интернете есть сведения о том, что цены на недвижимость могут упасть, так ли это?
Анна
 

Re: Выгодно ли покупать недвижимость на Хайнане?

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 сен 2010, 23:16

Чтобы ответить на этот вопрос, я сначала приведу следующие факты:
1 С 2001 по 2008 год произошел рост цен на недвижимость в среднем в пять раз.
2.С 2008 по 2010 год произошел рост цен на недвижимость в среднем в 2 раза.
3.За 2010 год произошел рост цен на недвижимость в среднем в 2,5 раза.
Те, кто купил здесь квартиру в 2001 году , теперь имеют недвижимое имущество, которое стоит в 20-25 раз дороже, чем оно стоило девять лет назад.
Но много ходит сейчас разговоров о том, что цены на недвижимость на Хайнане могут снизиться, вроде здесь сформировался пузырь на рынке недвижимости, как в Арабских Эмиратах и он может лопнуть, но я приведу еще данные:
В конце 2009 года Госсоветом КНР принято решение о превращении острова Хайнань в международный курорт до 2020 года, при этом С 2010 по 2020 годы планируется инвестировать в провинцию Хайнань 3520 млрд. юаней (525,37 миллиарда долларов США, в том числе, планируемый объем инвестиций с 2010 по 2015 годы составит 1200 млрд. юаней (180 миллиардов долларов США. И это не считая частных инвестиций корпораций и промышленно-финансовых групп. Такого нет нигде больше в мире!
Только в КНР есть Государственная программа, предусматривающая такие огромные государственные инвестиции в строительство курортной зоны, поэтому можно быть спокойным за план превращения острова Хайнань в Международный курорт-если Государство решило сделать здесь курорт и выделить такой объем инвестиций, то и будет построен здесь курорт мирового класса. И неправы те, кто показывает на Арабские Эмираты и Кипр, где стоимость недвижимости упала в два раза, потому что и в Арабских Эмиратах, и на Кипре 90% всех инвестиций составили частные инвестиции корпораций и промышленно-финансовых групп, которые имеют разное правление и не имеют четкого плана действий и действия которых и спровоцировали падение стоимости недвижимости, когда несколько крупных игроков на рынке недвижимости в Арабских эмиратах попытались быстро продать большой объем имеющейся у них недвижимости. В Китае же наоборот- государство выработало четкий и масштабный план строительства международного курорта и будет являться гарантом для всех инвесторов в это строительство. Поэтому к строительству курорта на Хайнане широко привлекают известные международные компании(почитайте наши новости на сайте, там приведены примеры).
Небольшие снижения цен могут быть вызваны жесткими ограничениями, введенными Правительством КНР для ограничения роста цен на недвижимость- сильно был ограничен объем ипотечных кредитов на покупку недвижимости, выдаваемых населению, получила еще большее развитие программа по строительству доступного жилья для населения и др.
В одном можно быть уверенным- несмотря на небольшие колебания цен вверх или вниз, средняя стоимость недвижимости на Хайнане продолжит стабильно расти.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выгодно ли покупать недвижимость на Хайнане?

Сообщение Tsyplakov » 20 сен 2010, 05:53

Хочу добавить вопрос о сезоности покупки недвижимости в Санья

Есть ли вообще такой фактор? Если есть то когда по Вашему все же выгоднее покупать ? (летом, зимой)
Tsyplakov
 

Re: Выгодно ли покупать недвижимость на Хайнане?

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 сен 2010, 14:26

Сезонный фактор цен на недвижимость на Хайнане в общем случае очень резко выражен: наибольший наплыв покупателей и самые высокие цены на недвижимость- в канун Китайского Нового года (февраль), цены обычно немного снижаются к концу весны и летом. Но если, к примеру летом появится новое решение Правительства КНР о начале какой-нибудь новой программы инвестиций на остров Хайнань, то цены и летом могут вырасти гораздо значительнее, чем зимой.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выгодно ли покупать недвижимость на Хайнане?

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 ноя 2010, 21:41

Согласно информации Национального Китайского Бюро Статистики, за период с июля 2010 года по октябрь 2010 года, темп роста цен на недвижимость в городе Санья оказался самым высоким в Китае, цены выросли в среднем на 51%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Город Хайкоу занял второе место среди всех китайских городов по темпу роста цен, цены на недвижимость в Хайкоу выросли в среднем на 43%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. За период с 1 января 2010 года по 31 октября 2010 года в провинции Хайнань было продано 6835000 квадратных метров жилой недвижимости, объем продаж вырос в среднем на 76,4%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Общая стоимость проданной жилой недвижимости составила 9,09 миллиарда долларов США, стоимостный объем продаж вырос в среднем на 160%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Таким образом те, кто купил недвижимость в городе Санья еще год назад, увеличили в среднем свои инвестиции на 51%. Этот показатель роста цен на недвижимость в городе Санья, Хайнань является не только самым высоким в Китае, но и самым высоким в мире, намного опережая аналогичные показатели в Арабских Эмиратах, Египте, Турции, Испании, Кипре, так как на большинстве мировых курортах цены снижались. Город Санья по итогам 2010 года- самый инвестиционно привлекательный курорт в мире.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выгодно ли покупать недвижимость на Хайнане?

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 май 2022, 12:28

Продаю квартиру в Санья, Хайнань, Китай возле моря в центре города недорого, рядом развитая инфраструктура

Размещено на сайте на правах платной рекламы

Продаю квартиру в Санья, Хайнань- иностранцы после покупки могут оформлять визу на 2 года в Китай и потом ее продлевать много раз каждые 2 года.
Хозяин квартиры расскажет и покажет документы, как после покупки на основе свидетельства о праве собственности оформить законно визу в Китай на 2 года себе и всем членам семьи и потом ее продлевать много раз каждые 2 года.

Если вы обратитесь в миграционную в общем порядке, вам с большой долей вероятности откажут, но по китайским законам есть абсолютно легальный способ получения визы в Китай на основе документа о праве собственности на квартиру, но при условии соблюдения определенного порядка оформления - есть, но не афишируется широко, специальная категория виз для инвесторов в недвижимость в Китае (Обратите внимание- объяснение будет предоставлено ТОЛЬКО РЕАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ, с просьбой просто рассказать- не беспокоить).

Квартира находится в 600 метрах от моря в самом центре главной бухты САНЬЯ (Саньявань) в центре города Санья на острове Хайнань, примерно идти 15 минут пешком до моря.
Апартаменты Lijing Hot Spring
Западный конец улицы Jiefang 4th Road, Санья
500 метров в направлении Янлань.
Размер апартаментов: 47 квадратных метров
Окна выходят на север

Квартира оборудована телевизором, диваном, столом и стульями.
Отдельная душевая, отдельная кухня, большой балкон,
Санузел раздельный, большая комната
Высокие потолки, выше, чем в обычных китайских квартирах
Документы все в порядке и оформлены как требует китайское законодательство.

Цена продажи=900 тысяч юаней=90万元
Если у вас есть любые вопросы по квартире или вы хотите посмотреть квартиру и поговорить с хозяином квартиры о покупке- напишите на E-mail хозяину квартиры: nish9@yandex.ru
ФОТО смотреть здесь: https://www.hainanwel.com/%D1%80%D0%B5% ... astruktura
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Покупка недвижимости в Санья, Хайкоу и в других городах Хайнаня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1