Стоимость проживания в США

Стоимость проживания в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 май 2015, 17:18

Стоимость проживания в США

Америка, пожалуй, одна из самых интересных стран, предлагающих разнообразный отдых – снежные склоны Скалистых гор, белоснежные пляжи Флориды, разгульный Лас-Вегас и многое другое. Сюда едут посмотреть на страну, которую миллион раз видели в кино, встретить мировую знаменитость, получить языковую практику. Какая же стоимость проживания в США для туриста, желающего окунутся в это многообразие?
Гостиницы и отели

В стране немалое количество гостиниц любого уровня комфорта – от самых бюджетных отелей до шикарных и дорогих. В больших городах и прибрежных зонах цены соответственно выше. Простым вариантом во время поиска жилья в США станут хостелы или мини-отели. Суточная стоимость койки в хостеле начинается от 20$, а в отеле – от 60$. Популярны среди туристов и кемпинги, а их в стране немало. Переночевать в нем стоит еще дешевле – 15–20$. Дорогие гостиницы в США словно созданы для того, чтобы тратить в них деньги. Стандартный номер можно снят за 150–200$, дальше цены просто заоблачные.
Питание

МакДональдс – это явно не вариант даже во время бюджетного отдыха. Для тех, кто не собирается тратить большие деньги на еду или питаться лишь гамбургерами, рекомендуется покупать продукты и готовить самим. Что касается кафе, то в США на каждом шагу можно найти приличное место с недорогим меню. В таких заведениях средний обед для двоих обойдется в 20–40$. Хорошие рестораны попросят за ужин 50–100$ для двоих, а заведения с высокой кухней накормят за 200–500$.
Транспорт

По городу проще ездить:

на автобусах;
на арендованном автомобиле;
на такси.

Выбор средства передвижения зависит от того, насколько район страны развит в туристическом отношении. Автобусы ходят именно в этих районах, на большие расстояния в городе придется передвигаться с пересадками. Тогда проще арендовать машину. Стоить это будет, в зависимости от класса автомобиля, от 15$. Просят еще и небольшой залог плюс траты на бензин. 40 литров бензина обойдется примерно в 50$, а парковка около 10$. Такси в США – дорогое удовольствие.
Развлечения

Билет на экскурсию можно приобрести за 20–25$, а повеселится в Диснейленде – за 100$. Увидеть знаменитую киностудию «Universal Studio» можно за 80$. Есть возможность заказать автобусный тур по городу. Цена такой прогулки начинается от 20$.

В среднем, в сутки двоим для хорошего, но скромного отдыха, хватит 100-200$. Конечно, в эту сумму не входят какие-то серьезные покупки или какие-то эксклюзивные развлечения. Планируя поездку в США, стоит учитывать и другие расходы, кроме еды и проживания.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Недвижимость в США: покупка и аренда квартир, домов, вилл и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1