Метро Лос-Анджелеса: карта, описание, фото

Метро Лос-Анджелеса: карта, описание, фото

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 авг 2014, 14:19

В настоящее время метрополитен Лос-Анджелеса состоит из шести линий: двух линий метро (красная и фиолетовая линии) и четырех разделенных линий легкого метро (синяя, зеленая, золотая и линия Экспо), в общей сложности обслуживающих 80 станций. Легкое метро представляет собой поезда Light Rail и MetroBus, осуществляющие перевозки по рельсам, расположенным на поверхности. Общая длина путей составляет 140,5 км (2012 г), средний пассажиропоток в будние дни составляет 362 904 человек.
Время работы метро Лос-Анджелеса

Все линии метро Лос-Анджелеса работают с 5 утра до полуночи, семь дней в неделю. В ночь на пятницу и субботу метро работает до 2 утра. Интервал в движении поездов составляет 5-10 минут в пиковый период, каждые 10-15 минут в течение дня и по выходным и каждые 20 минут в вечернее время до закрытия. Точное время варьируется от маршрута к маршруту.
Билеты в метро Лос-Анджелеса
Стандартный тариф действует для всех поездок. Стоимость проезда в настоящее время составляет $1,25, стоимость проездного билета на день - $5, на неделю - за $20, на месяц - $62. Каждая линия требует отдельной оплаты проезда. Билеты на метро можно купить в автоматах в вестибюлях станций. Для прохода в метро следует пользоваться турникетами с валидаторами. Проход свободный, но на маршрутах работают контролеры.
Вложения
los-angeles-map.gif
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в США: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1