Метро Вашингтона: карта, описание, фото

Метро Вашингтона: карта, описание, фото

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 авг 2014, 14:12

Метро Вашингтона обслуживает столицу США, а также окружающие его пригороды. Система находится в ведении Washington Metropolitan Area Transit Authority (WMATA) и с момента открытия в 1976 году выросла до пяти линий (одна линия в стадии строительства), 86 станций и 171,1 км путей.
Тарифы на проезд варьируются в зависимости от расстояния, времени суток, а также типа используемого билета пассажиром. Билеты представляют собой карты различного номинала с магнитной полосой разовой или пополняемой.
На глубине 60 м ниже поверхности находится станция Forest Glen на красной линии - самая глубокая станция в системе метро. На ней нет эскалаторов, на плтатформу пассажиров довозят скоростные лифты. Время спуска/подъема на платформу занимает 20 секунд.

Станция Wheaton, следующая за станцией Forest Glen на красной линии, имеет самый длинный эскалатор в США и в Западном полушарии - 70 метров.

Неофициальный центр метро находится на пересечении самых оживленных линий: красной, оранжевой и синей линии. Станция имеет соответствующее название Metro Center, здесь расположен главный офис продаж Washington Metropolitan Area Transit Authority (WMATA). Другие пять «основных станций» с большим объемом пассажирских перевозок: Gallery Place, L’Enfant Plaza, Union Station, Farragut North и Farragut West.

Для того, чтобы обеспечить максимально комфортный процесс пересадок со станции на станцию, метрополитен Вашингтона изучает возможность строительства пешеходных связей между близлежащими станциями. Например, 230-метровый переход между станциями Metro Center и Gallery Place позволит пассажирам осуществить пересадку между оранжевой, синей, желтой и зеленой линиями. Другой туннель между Farragut North и Farragut West позволит быстро перейти между красной, оранжевой и синей линиями и разгрузит станцию Metro Center на 11%. Система SmartRIP сейчас реализует возможность пересадки с одной ветки на другую в рамках одной поездки.
Вложения
vvvvvv.jpg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в США: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1