Аэропорт в Филадельфии

Аэропорт в Филадельфии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 мар 2015, 17:48

Аэропорт в Филадельфии

Один из старейших аэропортов в США обслуживает город Филадельфия, штат Пенсильвания. Аэропорт является важным транзитным узлом для авиакомпании US Airways. Отсюда имеются воздушные сообщения с городами США, Латинской Америки, Канады и Европы.
Аэропорт в Филадельфии имеет четыре взлетно-посадочные полосы, все покрыты асфальтом. Их длина 1524, 1981, 2896 и 3200 метров. Ежегодно здесь обслуживается порядка 31 миллиона пассажиров и совершается более 460 тысяч взлетов и посадок.
История

Свою историю аэропорт в Филадельфии начинает с 20-х годов прошлого столетия. Тогда он использовался в качестве тренировочной базы для гвардии штата. С 1940-х годов аэропорт предложили использовать в качестве гражданского, однако на тот момент он не имел пассажирского терминала. Сразу после его строительства с аэропортом стали сотрудничать несколько авиакомпаний, среди которых можно отметить American Airlines. К 1950 году аэропорт имел 4 взлетно-посадочные полосы, но все они были недостаточной длины, чуть более 1500 метров. К 70-м годам ВПП неоднократно удлинялись.
В послевоенные годы отсюда начали совершаться первые рейсы в Европу. Также были построены несколько пассажирских терминалов.
На сегодняшний день аэропорт в Филадельфии является одним из самых загруженных во всем мире. Его быстрый рост обусловлен приходом в аэропорт компаний US Airlines и Southwest Airlines.
Однако развитие аэропорта проходит не без проблем. К примеру, топливо для самолетов доставляется к каждому отдельно, это создает некоторые задержки рейсов. Также очень часто здесь не хватает стояночных мест, которых в общей сложности 17000. Но, несмотря на все эти проблемы, аэропорт продолжает стараться обеспечить максимально качественное обслуживание.
Услуги

Аэропорт в Филадельфии располагает большим количеством услуг. Здесь можно найти более 100 пунктов питания. Также на территории терминалов расположены большие зоны магазинов и развлекательных услуг. Конечно же, имеется доступ к беспроводному интернету.
Стандартные услуги, такие как банкоматы, почта, камера хранения и т.д. имеются.
Транспорт

Аэропорт имеет хорошо налаженное сообщение с городом. До Филадельфии можно добраться на автобусе или поезде, ж/д станция находится недалеко от аэропорта.
Также имеются такси, стоимость услуг фиксирована – 25 долларов.
В качестве альтернативного варианта можно предложить арендованный автомобиль. На территории терминалов работают компании-арендаторы.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в США: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1