Аэропорт в Чикаго

Аэропорт в Чикаго

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 мар 2015, 22:03

Аэропорт в Чикаго

Город Чикаго обслуживают два аэропорта. Наиболее популярным является главный международный аэропорт города, который называется О’Хара, именно о нем в основном будет написано в этой статье. Вторым по значимости является аэропорт Мидуэй.
Аэропорт О’Хара

Аэропорт расположен почти в 30 км к северо-западу от района Чикаго-Луп. Он является крупнейшим узлом для известной американской авиакомпании United Airlines, которая осуществляет почти половину всех рейсов. Также аэропорт является важным узлом для компании American Airlines.
Ежегодно здесь совершаются порядка миллиона взлетов и посадок – долгое время аэропорт занимал первое место по этому показателю. Однако с 2005 года он уступил это место аэропорту Атланты.
Аэропорт О’Хара сотрудничает со многими авиакомпаниями и принимает воздушные суда из 60 аэропортов других стран.
Терминалы

Аэропорт имеет 4 активных терминала, планируется строительство дополнительных зданий.
Международные рейсы обслуживает терминал 5, соответственно терминалы 1,2,3 – отвечают за рейсы внутри страны. Терминал 4 перестроили под базу для автобусов, шаттлов и другого наземного транспорта, сразу после строительства международного терминала 5.
Услуги

Аэропорт предлагает своим пассажирам различные услуги, необходимые в дороге: банкоматы, почта, кафе, камеры хранения багажа и т.д.
Транспорт

До города можно добраться несколькими способами, самый популярный – Chicago Transit Authority (CTA), отсюда на поезде турист легко может добраться до центра города.
Ну и, конечно же, свои услуги предлагают автобусы и такси.
Популярность

Аэропорт в Чикаго О’Хара очень часто появляется в разных кинофильмах и телепередачах. В качестве примера можно привести известное всем кино «Один дома» 1 и 2. В обеих частях главные герои фильма отправлялись из терминала 3.
Аэропорт Мидуэй

Аэропорт расположен примерно в 10 км от центра города. Главной авиакомпанией, которая совершает свои рейсы из этого аэропорта, является Southwest Airlines. Ежегодно аэропортом обслуживается более 17 млн пассажиров.
Соответственно для Чикаго аэропорт является вторым по значимости, после выше описанного аэропорта О’Хара.
Оба аэропорта являются крупнейшими в штате Иллинойс.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в США: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1