Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании США

Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 июн 2014, 19:04

Virgin Atlantic придумала новую услугу для пассажиров бизнес-класса К
Как сообщает Вusiness Тraveller, авиакомпания Virgin Atlantic будет предлагать пассажирам бизнес-класса удобные комбинезоны на дальнемагистральных рейсах.

С середины июня компания начинает пробную программу, выдавая пассажирам домашнюю одежду, созданную компанией OnePiece.

Компания не сообщает, как долго продлится данный пробный период, и что необходимо для того, чтобы программа из пробной стала постоянной, но, если программа будет успешной, то вероятно, Virgin Atlantic станет основателем нового вида услуги.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=507360#ixzz34W3q2SIP
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 июн 2014, 19:09

Boeing показала новый дизайн космического корабля
Компания Boeing представила новую концепцию космического корабля. Новое творение должно заменить старый Space Shuttle до 2017 года.

Аэрокосмический гигант Boeing — известный производитель самолетов — недавно решил заняться концепцией дизайна для нового космического корабля.

Вместимость космического корабля под названием Crew Space Transportation (CST-100) — семь человек. Экипаж будет летать в космос, а также на Международную космическую станцию.

Все корабли Space Shuttle были списаны в 2011 году. Первый полет CST-100, как ожидается, будет совершен в 2017 году.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=503461#ixzz34W5PPw1R
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 июн 2014, 19:11

Новый ежедневный рейс Нью-Йорк–Цюрих от Delta
Delta Airlines будет круглый год совершать ежедневные рейсы из Нью-Йорка (аэропорт им. Дж. Ф. Кеннеди) в Цюрих.

Авиакомпания также подтвердила планы увеличения количества рейсов из этого американского хаба в Рим, а также создания этой зимой совместных предприятий с Air France-KLM и Alitalia для обслуживания направлений Париж и Амстердам.

Delta объясняет эти шаги намерением извлечь прибыль из европейского сегмента пассажироперевозок бизнес-класса.

На цюрихском направлении будет летать Boeing 767-300, а первый регулярный рейс запланирован на 16 июня. В течение лета этот рейс будет дополнением к осуществляемому сейчас рейсу из Атланты.

Ежедневные полеты в Рим планируются в период с апреля по октябрь на самолете A330-300, а в ноябре, декабре и марте — пять раз в неделю на Boeing 767-300.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=503317#ixzz34W5oZUDG
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 июл 2014, 22:30

Досмотр электронных устройств ужесточат на прямых рейсах в США
Управление транспортной безопасности (УТБ) США намерено ограничить возможность посадки в самолет пассажиров, направляющихся в Соединенные Штаты, если их мобильные и иные электронные устройства имеют разряженную батарею, передает в воскресенье агентство Рейтер.

По данным агентства, данная мера является частью более общей стратегии, утвержденной американскими властями и направленной на предотвращение возможных терактов со стороны радикальных исламистских группировок на самолетах, следующих в США. Наибольшая опасность, по мнению властей, исходит от активистов организации "Аль-Каида", а также ее сирийского крыла — группировки "Джабхат ан-Нусра".

Как сообщил источник в УТБ, отныне сотрудники служб безопасности США смогут потребовать у пассажира авиарейса включить свои электронные приборы и продемонстрировать индикатор заряда батареи. В случае, если пограничники останутся не удовлетворены представленными показателями, пассажиру может быть отказано в посадке на борт самолета.

Американское ведомство пока не сообщило страны или аэропорты, в отношении которых будут приняты дополнительные меры безопасности, а также на какое время будут приняты эти меры.

По мнению властей США, террористы могут иметь на вооружении мини-бомбы, замаскированные под модели самых популярных мобильных устройств — смартфонов Samsung Galaxy и iPhone.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510310#ixzz37AcSROR9
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 июл 2014, 22:34

В аэропортах Нью-Йорка появится бесплатный Wi-Fi
Скоро в двух нью-йоркских аэропортах – имени Джона Кеннеди и Ла Гуардия – появится бесплатный Wi-Fi. Правда, пользоваться беспроводной сетью даром можно только первые полчаса. За остальное время придется отдать деньги.

Местные СМИ приводят слова городских властей: скоро аэропорты станут одними из лучших в мире. А значит, в гаванях должны быть все современные услуги, и бесплатный Wi-Fi – одна из них. Когда именно запустят доступ, неизвестно. Город говорит о «кратчайших сроках».

Цены на дальнейший доступ в интернет уже известны. Месяц безлимитного пользования сетью обойдется в 7,95 доллара (около 270 рублей). Годовой абонемент не намного дороже – всего 9,95 доллара (340 рублей). Отметим, бесплатный Wi-Fi уже есть в испанских гаванях Мадрид-Барахас и Барселона-Эль-Прат, а также в лондонском Хитроу.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=509997#ixzz37AdHkn5F
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 июл 2014, 22:40

Комнаты отдыха для иностранных пассажиров
В Международном аэропорту Хартсфилд-Джексон Атланта появится пространство для отдыха, которое позволит иностранным пассажирам отдохнуть между перелетами.

Пассажиры, которые путешествуют через аэропорт Атланты, в начале следующего года смогут воспользоваться одной из 17 комнат для отдыха в терминале E и одной из 6 в терминале F.

Они называются "Minute Suites". Пассажиры также смогут принять там душ.

Номера будут оборудованы диваном, телевизором, будет доступ в интернет. Пассажиры смогут отдохнуть в тишине и спокойствии, так как номера защищены звукопоглощающей системой, которая нейтрализует звуки.

Стоимость пребывания в такой комнате отдыха — $34 за час. За ночь придется заплатить $125. Прием душа стоит $25.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=508838#ixzz37Ae4mrXT
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 ноя 2014, 17:19


Не теряем зря время: фитнес в аэропортах США


В некоторых аэропортах США появилась хорошая альтернатива обычному сиденью в кафе и поеданию фаст-фуда для пассажиров, чей рейс отложили или задержали, — фитнес.

В одном из терминалов аэропорта города Финикс открыли специальную 3-километровую дорожку по территории всей зоны. Все желающие могут заняться бегом, пока ожидают свой рейс.

В аэропорте Далласа пассажирам предлагают скоротать время с пользой для себя, посетив занятия йогой. Также здесь можно совершить пробежку на специально отведенном, размеченном пространстве.

Аэровокзал Бостона предлагает свои пассажирам не только беговые дорожки, но и специальный зал с минимальным набором тренажеров. К тому же на территории терминалов есть четыре медицинских пункта, где можно измерить артериальное давление, рост, вес, а также сделать тест на индекс массы тела.

Заметим, что все дорожки в аэропортах сделаны по тому же образцу, что и обычные в парках. Разница лишь в том, что случайным препятствием могут стать люди с большими дорожными чемоданами, а не велосипедисты и бегуны.

Напоминаем: ранее мы писали о необычном аукционе в одном из аэропортов США.

travel.tickets.ua
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 дек 2014, 00:00

В аэропорту американского Окленда появилось метро

В аэропорту американского Окленда (один из основных аэропортов района Сан-Франциско) запущен автоматический поезд до ближайшей станции метро BART. Он заменил курсировавшие ранее по этому маршруту автобусы-шаттлы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Трехвагонный поезд проезжает пятикилометровый маршрут до станции Coliseum, где можно пересесть на обычные поезда метро, за 8 минут. Цена проезда этого участка - $6, причем билет можно купить только на станции Coliseum. Тариф из аэропорта до центра Окленда составляет $7,85, до центра Сан-Франциско - $10,05, до аэропорта Сан-Франциско - $15,40.

Поезда ходят с 5:00 до 24:00. Интервалы составляют пять минут с 8:00 до 20:00, в остальное время - от 10 до 20 минут.

Travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 окт 2015, 21:11

Аэропорты США

Обширные возможности для любого отдыха предлагают туристу Соединенные Штаты Америки. В аэропорты США ежедневно отправляются сотни рейсов из разных уголков планеты, и российскому путешественнику есть из чего выбрать, собираясь в путь.
В Нью-Йорк, Вашингтон и Лос-Анджелес несколько раз в неделю летают самолеты "Аэрофлота", проводя в небе 9, 10 и 12,5 часов соответственно. До Бостона, Чикаго или Майами можно добраться на крыльях европейских перевозчиков со стыковками в Старом Свете. Обширные возможности для маневра предоставляют американские компании American Airlines, Delta Air Lines и United Airlines. Пересесть на внутренний рейс до Гавайских островов или Аляски можно в любом крупном городе Штатов. Транзитные рейсы через США в третьи страны возможны лишь при наличии американской визы.
Международные аэропорты США

Авиация – главный и любимый способ передвижения у американцев после автомобиля, а на большие расстояния – единственный, так как железные дороги неудобны и очень дороги. Среди сотен аэропортов США международных также немало, но самыми популярными считаются следующие:

JFK в Нью-Йорке –крупнейший в стране по объему международных перевозок. Сюда прилетает основная масса туристов, здесь организованы сотни стыковочных рейсов в города Западного полушария. Сайт – www.kennedyairport.com.
Хартсвилд-Джексон в Атланте – хаб авиакомпании Delta Air Lines, и большинство полетов в страны Центральной и Южной Америки на крыльях этого перевозчика проходят с посадкой в Атланте. Сайт – www.atlanta-airport.com.
Аэропорт Гонолулу отвечает за доставку туристов на Гавайские острова. Отсюда начинается большая часть трипов по архипелагу. Сайт – www.honoluluairport.com.
В Лас-Вегасе ежедневно приземляются десятки бортов с желающими испытать судьбу на зеленом сукне казино. 8 км до центра города помогут преодолеть таксисты и водители лимузинов – в стране принято заказывать этот вид трансфера в аэропорт и обратно. Сайт – www.mccarran.com.
В 11 км от города вечного лета Майами расположен аэропорт США, куда часто летают соотечественники. Здешние пляжи и Диснейленд неподалеку привлекают тысячи обладателей визы США в качестве места проведения отпуска. Сайт – www.miami-airport.com.
Город, где находится этот международный аэропорт США, не нуждается в рекламе. 10 терминалов воздушных ворот Лос-Анджелеса всегда полны желающими пробежаться по магазинам на Родео-драйв и приложить свои ладони к звездам на голливудском бульваре. Сайт – www.lawa.org/lax.

Столичное направление

Столичный аэропорт расположен в 42 км от Вашингтона. Эта воздушная гавань принимает и отправляет до 20 млн. пассажиров ежегодно. В списке самых оживленных маршрутов из столицы США – Лондон, Франкфурт, Париж, Дубай, Токио и Амстердам. В ТОПе местных направлений лидируют Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Атланта и Чикаго.
Основные авиаперевозчики, базирующиеся в аэропорту Даллес, – American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines и US Airways
Подробности на сайте – www.metwashairports.com/Dulles.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в США: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1