Праздники США

Праздники США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 фев 2015, 19:22

Праздники США

Праздники США – это не только официальные празднества, но и даты, которые хоть и не являются выходными днями, но очень любимы американцами.
Праздники и фестивали США

День независимости США: 4 июля для граждан страны устраиваются праздничные мероприятия, сопровождающиеся парадами и фейерверками. Но некоторые в этот день предпочитают отправляться на пикники в сопровождении друзей или родственников.
День благодарения: в четвертый четверг ноября американцы посещают церковь, а вечером - собираются за праздничным столом, на котором обязательно присутствует индейка с клюквенным соусом и тыквенный пирог.
Хэллоуин: в ночь на 1 ноября американцы наряжаются в ведьм, вампиров, вурдалаков или мертвецов, отправляясь в таком виде на улицы городов или в ночные клубы.
Фестиваль пива в Портленде (конец марта): продолжительность данного мероприятия – 2 дня. Купив билет на мероприятие, вы обзаведетесь 10 дегустационными талонами и сувенирным бокалом (если вы придете на мероприятие в числе первых 500 человек, вход для вас будет бесплатным). На фестивале каждый сможет продегустировать около 80 сортов пива, а также сыр, шоколад и другие вкусности.
Фестиваль Mardi Gras (февраль): его с особенным размахом отмечают в штате Луизиана – это событие сопровождается костюмированными шествиями. Особого внимания заслуживают Индейский и парад Бахуса. Поскольку для фестиваля характерны три официальных цвета, то туристам рекомендуется надеть что-нибудь из фиолетовой, зеленой или желтой палитры.

Событийный туризм в США

На новогодние и рождественские праздники очень популярны туры в Нью-Йорк. Чтобы погрузиться в атмосферу торжества, стоит прогуляться по улицам Нью-Йорка, сфотографироваться на фоне рождественской ели на площади Лоуэр, полюбоваться небоскребами и зданиями Манхэттена, подсвеченными иллюминацией, а также побывать на фееричных новогодних шоу, на которых можно встретить Санту и миссис Клаус (они так же милы россиянам, как и Дед Мороз со Снегурочкой). Кроме того, новогодние празднества сопровождаются выступлениями звезд шоу-бизнеса, салютами и другими интересными событиями.

На память обязательно следует сфотографироваться с Санта Клаусом, эльфами, новогодними оленями. Кроме того, не стоит упускать возможность покататься на коньках на катке в Центральном или Брайант парках. Не забудьте побывать и на рождественских базарах. Так, например, к вашим услугам – ярмарка в здании Гранд Централ Терминал (посетив зал Вандербильта, вы сможете увидеть лазерное шоу).

А для автолюбителей организуются туры с целью посещения Автошоу в Детройте (середина января). На выставке, длящейся около 10 дней, каждый желающий может полюбоваться новейшими моделями авто, концепт-каров, электромобилей.

Несмотря на то, что США – страна эмигрантов, здесь есть немало чисто американских праздников, объединяющие всех граждан страны, независимо от их веры и национальности.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 сен 2015, 14:17

Рождество в Лос-Анджелесе

Что ждет путешественников на Рождество в Лос-Анджелесе? Они могут быть уверены в том, что в праздничные дни им посчастливится окунуться в атмосферу развлечений и веселья!
Особенности празднования Рождества в Лос-Анджелесе

Рождество в Лос-Анджелесе отмечается 25 декабря, причем украшением домов и деревьев на участках рядом с домом (используются гирлянды из разноцветных лампочек, фигурки Санта-Клауса, рождественский венок, который вывешивается на входную дверь) местные жители начинают заниматься еще в начале месяца.

Если говорить о семейном рождественском ужине, то американцы сначала читают молитву и съедают освященный хлеб, после чего приступают к трапезе (традиционными рождественскими блюдами считается рыба, индейка, картофельный пирог, капустно-бобовый суп, домашние колбасы). Желающим провести рождественский вечер в местном ресторане, стоит обратить внимание на “Mastro’s Steakhouse” (первый этаж подходит для семейных и ужинов в небольшой компании, а второй – для желающих оторваться на дискотеке).
Развлечения и праздничные мероприятия в Лос-Анджелесе

С конца ноября до конца декабря в Лос-Анджелес съезжаются тысячи туристов ради непревзойденного шопинга и уличных представлений. В связи с этим у путешественников появится возможность интересно провести свой досуг.

Лос-Анджелес в конце ноября предлагает гостям принять участие в Рождественском параде – во главе этой торжественной процессии можно увидеть сотню Санта-Клаусов, раритетные машины со звездами, декорированные колесницы, а также посмотреть на выступления танцевальных коллективов и музыкальных групп.

А в середине декабря у любопытствующих появится возможность побывать на Рождественском параде лодок. Стоит отметить, что кораблем-победителем объявляется тот, кто будет соответствовать таким параметрам, как лучшая иллюминация и оригинальное музыкальное представление.

Желающим покататься на коньках предлагается осуществить задуманное на катке, расположившемся на площади Pershing Square.

В праздничные дни рекомендуется полюбоваться чудесным видом на город со смотровой площадки Griffith Observatory, а по пятницам и субботам – посетить концерты живой музыки, которые будут проходить на сцене City Walk’s.

Покидать Лос-Анджелес не следует, не побывав на новогодних представлениях в Диснейленде – гостей здесь будут ждать многочисленные аттракционы, а также встреча с Санта-Клаусом, миссис Клаус и любимыми мультипликационными героями.
Рождественский шопинг в Лос-Анджелесе

Рождество в Лос-Анджелесе – неплохое время для шопинга: в местных торговых центрах вам удастся приобрести товары с привлекательными скидками. Так, например, в рождественский период за покупками для себя и своих любимых можно отправиться в район Грув (тут устанавливается 33-метровая рождественская елка, а вечерами устраиваются рождественские колядки).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в США: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1