Горнолыжные курорты США

Горнолыжные курорты США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 фев 2015, 19:19

Горнолыжные курорты США


Покататься на горных лыжах или сноуборде на курортах Нового света туристы стремятся по многим причинам. Кто-то вполне серьезно уверяет, что в Штатах особенный снег, и здешнее катание совершенно не похоже на альпийское. Другие предпочитают заокеанские зимние каникулы из-за возможности совместить спорт с богатейшей экскурсионной программой, в которой одна только прогулка по Нью-Йорку дорогого стоит. Третьих не пугают даже здешние цены и сложности с получением визы, ведь трассы североамериканских горнолыжных курортов представляют собой оборудованные по последнему слову техники склоны, на которых, как говорится, все для людей.
Основные зоны катания в США сосредоточены в штатах Калифорния, Колорадо, Юте и Нью-Йорке.
Курорт Аспен в Колорадо

200 км трасс самого разного уровня с мощными подъемниками представляет собой курорт Аспен, который является не просто самым престижным, но и самым недешевым в Штатах. Здесь есть несколько зон катания, самая популярная из которых Аспен-Маунтин. На горе Аякс оборудованы трассы для самых продвинутых. Они обрывистые, на их протяжении встречаются бугры и впадины, словом, для новичков здесь слишком опасно. А вот зона Баттермилк вполне устроит тех, кто не отличается высоким уровнем катания или просто предпочитает экстриму спокойные спуски.
Для сноубординга на курорте Аспен в регионе Сноумасс оборудованн отличный фан-парк. Трампы и кикеры пользуются неизменным успехом у любителей кульбитов, а два непростых хаф-пайпа помогут получить свою дозу положительных эмоций продвинутым досочникам.
Курорт Аспен предлагает неограниченные возможности для организации внеспортивного досуга. Здесь можно прокатиться по лесным заповедникам и живописным окрестным озерам, погреться в самом большом в мире бассейне на горячем источнике или сразиться в пейнтбольном поединке. Не забыли устроители курорта и про детей. Горнолыжные школы располагают самыми квалифицированными инструкторами, а детские трассы и хаф-пайп для начинающих юных спортсменов позволят увереннее прочувствовать первую в жизни доску.
Курорт Брекенридж в Колорадо

Эта зона катания расположена между четырьмя горами, на подъемники к которым действует единый билет. Курорт является одним из самых высоко расположенных, а его спуски начинаются на уровне 4000 метров. На самых вершинах проложено множество бугристых лесных трасс для самых отчаянных лыжников и бордеров. У подножья гор могут попробовать свои силы новички – здешние трассы пологие и совершенно безопасные даже для неопытных спортсменов.
Поклонникам промчаться по склону с ветерком и исполнить несколько непростых кульбитов на доске можно порекомендовать три сноупарка Брекенриджа. В каждом из них – своя комбинация фигур и трампов, а три местных хаф-пайпа дадут возможность показать свои силы в выполнении фигур высшего пилотажа и среднего уровня спортсменам, и гуру.
Особую известность приобрела горнолыжная школа на курорте. Ее основное отличие от других в том, что здешние тренеры терпеливо помогают освоить горнолыжный и сноубордический инвентарь не только молодежи, но и пожилым туристам. Они ставят на доску и лыжи даже пенсионеров, для которых по окончанию занятий выбор, чем заняться зимой, больше не стоит.
Курорт Маммот в Калифорнии

Зона катания Маммот расположена в скалистых горах Сьерра-Невада в штате Калифорния. Сезон здесь открывается раньше, чем на всех других курортах страны, а комфортное катание продолжается до середины лета. Перепады высот случаются более чем на 900 метров, причем самый высокий спуск стартует на уровне более чем 3300 метров.
Полторы сотни трасс на курорте предназначены и для нужд новичков, и для средне продвинутых лыжников и бордеров, и для асов. Особый интерес для досочников курорт представляет благодаря целым семи отлично оборудованным сноупаркам. Здесь можно довести до совершенства прыжки и кульбиты и отточить технику особо сложных пируэтов на трех хаф-пайпах.
К местам старта спортсменов доставляют 37 современных подъемников, а горнолыжные школы помогут освоить сложную технику и просто научиться стоять на склоне горы всем желающим.
Курорт Солт-Лейк-Сити в Юте

Самый популярный не только в штате Юта, но и во всей стране горнолыжный курорт расположен в горах Wasatch. Здешние склоны оборудованы для катания на сноубордах и горных лыжах в соответствии с самыми высокими международными стандартами. Курорт раскинулся всего в нескольких милях от города и за каких-нибудь полчаса можно добраться до знаменитых олимпийских склонов Snowbird и Brighton.
Трассы Солт-Лейк-Сити отлично подойдут для самых опытных спортсменов и лыжников среднего уровня. А вот бордерам здесь не везде открыты двери – в зоне катания ALTA разрешено получать адреналин только лыжникам.
Это не мешает всем без исключения гостям курорта наслаждаться природными и архитектурными достопримечательностями, бродить по музеям и участвовать в шопинге, равного которому не знают горнолыжные курорты других мировых держав.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=7786#ixzz3Qm3ZtGYr
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в США: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1