Острова США

Острова США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 фев 2015, 18:56

Острова США


США принадлежат Аляска, Гавайские, Американские Виргинские острова, а также некоторые участки суши в Тихом океане. В список владений этой страны входит Пуэрто-Рико, Американское Самоа, Гуам и другие территории. Наиболее популярные острова США – Гавайские. Они составляют тихоокеанскую группу из 24 участков суши. Эти острова являются вершинами океанического хребта. Среди них есть и действующие вулканы.
Краткая характеристика владений США

Крупнейшими Гавайскими островами считаются Мауи, Гавайи, Оаху, Кахулави, Кауаи и Большой остров. Набольшую активность проявляет вулкан Килауи, который расположен на Большом острове. Американские Виргинские острова находятся в Карибском море. Это организованная неинкорпорированная территория США. Самыми крупными островами являются Сент-Джон, Сент-томас и Санта-Крус. Общая площадь территории составляет более 346 35 кв. км.

Эти острова США географически относятся к Виргинским островам, в составе которых также есть Британские Виргинские о-ва. У туристов популярность имеют острова, раскинувшиеся на юге Флориды. Это, например, Флорида Кис, где расположены лучшие пляжи США. Дно и пляжи там покрыты коралловой крошкой и песком.

Под юрисдикцией государства находятся Алеутские острова, имеющие вулканическое происхождение. Они дугой проходят от Аляски до полуострова Камчатка. Этот архипелаг является южной границей Берингова моря и включает в свой состав множество островов и скал. Его общая площадь равна примерно 37, 8 кв. км.

Владением США в Вест-Индии является Пуэрто-Рико, занимающее одноименный остров. Он является самым миниатюрным участком суши, причисляемым к Большим Антильским островам. С Гаити его разделяет на западе пролив Мона. Восточнее Пуэрто-Рико находятся Виргинские острова. Пуэрто-Рико имеет второе обозначение – остров Борикен. Он вошел в число владений США в 1952 г вместе с таким островами, как Кулебра, Мона, Вьекес и др.
Особенности погоды

Климатические условия на островах США неоднородны. Большая часть страны расположена в зоне умеренного и континентального субтропического климата. Рядом с Тихим океаном климат является морским. Атлантическое побережье находится под властью континентального морского климата. Юг Флориды – это зона тропических погодных условий. В районе Виргинских островов климат тропический, пассатный. Там царит жаркая и влажная погода. Часто происходят землетрясения и ураганы. В северных районах Аляски преобладает арктический климат.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в США: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1