Mагазины, рынки, распродажи в США

Mагазины, рынки, распродажи в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 фев 2015, 18:44

Распродажи в США

Американский шопинг отличается частыми распродажами и гибкой системой скидок. Крупные распродажи в США приурочены к праздникам. Сами американцы традиционно используют различные скидки и бонусы. Они редко совершают покупки с оплатой полной стоимости товара. Обеспеченные американцы с удовольствием посещают магазины с дешевыми товарами. В этой стране принято совершать выгодные сделки и экономить на шопинге. Посещая торговые центры в США, стоит обратить внимание на вывески с надписями «Final sale», «out of business sale» и др.
Какие акции проводят магазины

Самые масштабные акции со снижением цен проходят в праздничные дни. Они стартуют сразу после Дня Благодарения и добираются до максимума к Рождеству. Снижение цен происходит также в январе, когда скидки в некоторых магазинах составляют 80%. Вещи по 30-40$ на распродаже можно купить за 5$.

Сезон скидок - это отличная возможность сделать массу новых покупок. В это время масса людей устремляется в торговые центры страны. Они создают большие очереди и суету. Многие торговые точки открывают распродажи прямо на тротуарах, выставляя свои товары на улицу. Такие акции обозначаются «sidewalk sale».

Распродажи в США устраиваются по самым разным причинам: национальным праздникам, маркетинговым планам торговой сети и др. Некоторые фирменные магазины организуют акции в связи с выходом новой модели популярного товара.
Основные распродажи

Крупные распродажи предоставляют потребителям прекрасную возможность выгодно приобрести любые товары: одежду, домашний текстиль, предметы декора, обувь и др. Некоторые акции приурочены к главным праздникам страны, другие проводят в связи с религиозными событиями. Многие американцы предпочитают делать заказы в интернет-магазинах, которые тоже предоставляют большие скидки.

Национальный праздник, который открывает череду скидок – это День Мартина Лютера Кинга (третий понедельник января). Крупнейшие мегамоллы США предоставляют хорошие скидки на большинство товаров. Следующий праздник, который сопровождается выгодными акциями - День Святого Валентина, 14 февраля. К этой дате приурочены распродажи, организуемые магазинами по всему миру. Распродажи в США также идут в День Президента, День Святого Патрика, День смеха и др. Один из главных праздников у христиан – Пасха, также ознаменован глобальными распродажами по всей стране.

Популярная акция в США – «Уничтожение коллекций», когда по низким ценам распродается одежда и обувь из коллекций прошлого сезона.

Очень интересно, что в США существует понятие refund – возврат ненужного товара. Эта услуга существует для тех, кто поддался ажиотажу и приобрел вещь, которая ему не нужна. Тогда после покупки этот товар можно сдать обратно в магазин без объяснения причин.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=11151#ixzz3QluZU6mi
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Mагазины, рынки, распродажи в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 фев 2015, 18:49

Tax free в США

В США нет возможности оформления tax free на совершенные покупки. Это объясняется тем, что в государстве отсутствует налог на добавленную стоимость (НДС), а tax free представляет собой его возвращение в полном или частичном объеме при выезде из страны. В США данный налог отсутствует и в стране введен только налог с продаж (Sailes Tax), который в большинстве случаев не указывается на ценниках товаров.

По данной причине покупатель должен быть готов к тому, что сумма в чеке будет больше на 8 – 10%. Занимаясь шопингом, нужно учитывать то, что размер налога зависит от штата, поэтому сумма может оказаться больше или меньше. В некоторых штатах налог с продаж равняется 0%, в результате чего шопинг сразу становится максимально выгодным.
Какова ставка налога с продаж в США

Налог с продаж зависит от штата. В некоторых случаях могут быть установлены разные налоги, соответствующие различным уровням. При этом практически во всех случаях покупатели должны вносить полную оплату за товар, это прописано в действующем законодательстве. Мечтая о выгодном американском шопинге без решения дополнительных вопросов, необходимо знать, где можно сэкономить.

Итак, в каких штатах отсутствует налог с продаж? Аляска, Орегон, Делавер, Монтана, Нью-Хэмпшир. При этом в некоторых административных субъектах Аляски, Орегоны, Монтаны может присутствовать установленный налог, о чем можно уточнять у сотрудников магазина.
Как можно сэкономить на шопинге в США

Несмотря на то, что tax free в США отсутствует, скидку все же можно получить. В большинстве торговых центрах покупатели, которые потратили от 100 – 150 долларов, могут получить скидку 9,5 – 14%. Денежные средства обналичивать на родине или в аэропорту не потребуется в связи с тем, что в стране работает специальная служба, которую можно сравнить с tax free, и именно туда необходимо отправить чек. Сотрудники службы переводят установленную сумму на указанный номер банковского счета или кредитной карты. Учитывайте то, что возврат наличных средств невозможен.

Если вы не успели отправить чек с совершенных покупок, не выбрасывайте его, а сохраните, ведь срок обналичивания не ограничен временным интервалом. Данная схема является максимально продуманной, ведь все желающие могут вернуть налог с продаж и отметить максимально удобный формат сотрудничества с американской службой.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в США: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1