Pестораны, бары, фестивали еды в США

Pестораны, бары, фестивали еды в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 янв 2015, 03:14

Ральф Лорен открывает ресторан в центре Нью-Йорка

Дизайнер успевает не только создавать новые коллекции одежды, но и расширять свою коллекцию ресторанов по всему миру. Так, совсем недавно Лоран открыл первую кофейню Ralph’s Coffee на Пятой авеню, а уже в конце декабря откроется новый ресторан на Манхэттене The Polo Bar, кстати, совсем недалеко от штаб-квартиры Ralph Lauren.

В работе над интерьером Ральф Лорен вдохновлялся классической нью-йоркской атмосферой и создал место, куда можно было бы приходить семьями или большой компанией, в общем, собираться за большим столом в центре города, как любит делать сам дизайнер.

Дизайн ресторана сдержанный: темные стены, много дерева, кожаная мебель и лаконичные акценты — напоминает мужской клуб.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=529933#ixzz3NmryfcI3
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 фев 2015, 19:00

Вина США

Соединенные Штаты Америки являются родиной многих приятных и полезных изобретений и товаров. Они дали миру джинсы, автомобили Форд и Coca-Cola, а туры по американским городам и национальным паркам – мечта многих российских туристов. Но есть в Штатах еще один туристический маршрут, проехать по которому, значит познакомиться с винами США. Они пользуются огромной популярностью не только на родине, но и за ее рубежами. Причина такого спроса очень проста – оптимальное сочетание разумной цены и достойного качества, а потому среднестатистический американец на выходе из супермаркета непременно имеет в своей тележке несколько бутылок местного красного или белого сухого вина.
Калифорния – винная Мекка

Самые главные и обширные по площади виноградники США расположены в штате Калифорния. Это беспрекословный лидер винной американской индустрии и здесь сосредоточено 90% виноградных плантаций страны. Объемы производство вина в США считаются самыми значительными в мире за пределами Старого Света.
Сухой и теплый климат Калифорнии мало похож на традиционные европейские условия для выращивания винограда, а потому здешние вина сильно отличаются свежестью и ярко выраженными фруктовыми нотами. Виноделы США ощущают мощную поддержку научного центра при Калифорнийском университете, который разрабатывает технические инновации в производстве.
Что выбрать

Вина США – это богатый список, в котором каждый гурман может найти напиток по душе:

80% всех производств винодельческой отрасли Калифорнии заняты изготовлением столовых вин. Их получают путем сбраживания сусла без добавления спирта. Среди столовых вин США – красные и розовые сухие и полусухие и белые.
Игристое вино выпускается и пользуется в США большим спросом. В качестве аналогов шампанского выступают розовые, белые и красные игристые сухие и полусладкие вина.
Крепленые вина США – это традиционные мадера, портвейн и херес.
Вермуты типа Мартини.

Лишь пятую часть всего выпускаемого в США вина составляет красное, еще 15 % – розовое, а все остальное содержимое бутылок, отправляющихся из калифорнийских виноделен по всему миру, – белое вино. Каждый десятый литр вина США – продукт высокого качества.
Оперируя сравнительно небольшим перечнем выращиваемых сортов, виноделы из Калифорнии получают широкий ассортимент достойных напитков. Купажируя Шардоне и Рислинг, Семильон и Совиньон Блан, добавляя в качестве тары для выдержки дубовые бочки, они создают уникальный продукт, который любят покупать даже французы.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 фев 2015, 19:06

Традиционная кухня США

Питание в США, несмотря на сложившиеся стереотипы, полезное и вкусное. В стране нет проблем с экологическими продуктами – в магазинах и ресторанах можно встретить продукты и блюда с пометкой “органические”.
Еда в США

Американцы готовят свои традиционные блюда из таких ингредиентов, как мясо белохвостого оленя, индейка, картофель и сладкий картофель, тыква, кукуруза, кленовый сироп.
Любимая еда американцев – бифштексы, сосиски, чипсы, крабовые палочки, плохо прожаренное говяжье и свиное мясо, печенье, шоколад.
Где можно поесть в США?

К вашим услугам:
- заведения быстрого питания (“Макдональдс”, “Burger King”): здесь можно съесть гамбургер, картошку фри, пиццу, блюда мексиканской и китайской кухонь;
- заведения “Take-out”: как правило, они открыты в крупных городах и предназначены для заказа еды по телефону, чтобы потом ее можно было забрать из ресторана;
- закусочные: в основном они располагаются вдоль автострад и предлагают своим посетителям широкий выбор блюд;
- рестораны, специализирующиеся на определенном типе продуктов (морепродукты, мясо) или кухне (китайская, итальянская).
Что касается цен на питание в США, то они напрямую зависят от района, в котором находятся те или иные кафе и рестораны. Так, цены на питание в крупных городах выше, чем в провинциях.
Если вы стеснены в средствах, то неплохо поесть вы сможете на фермерских рынках, в придорожных павильонах, национальных ресторанчиках (китайских, мексиканских, вьетнамских), кафетериях в кампусах (университетских городах).
Поесть можно даже в супермаркете: многие из них располагают СВЧ-печами, благодаря которым из консервов за несколько минут можно приготовить себе сытный ужин.
В некоторые рестораны можно прийти в так называемый “счастливый час” (время дневной скидки действует с 16:00 до 19:00), чтобы заказать дешевые напитки и получить к ним в придачу бесплатные закуски.
Если же вам захочется покутить, обязательно попробуйте местные фирменные блюда – пиццу по-чикагски, висконсинскую колбасу, виргинский окорок в собственном соку, жареную свинину по-гавайски…
Напитки в США

Популярными напитками американцев являются кофе, имбирное пиво, чай со льдом и лимоном, фруктовые соки.
Приехав в США, обязательно следует попробовать высококлассные калифорнийские вина, первоклассный бурбон и виски, произведенные в центральных районах, а также, местное пиво или ром.
Гастрономический тур в США

В США открыто множество ресторанов, кафе, закусочных и баров – в этом многообразии не просто сориентироваться и выбрать лучшие места. Поэтому при желании можно отправиться в гастрономический тур, например, на знакомство с нью-йоркской кухней. В процессе такого тура вы сможете побывать в необычных ресторанах, заглянете в кухню к знаменитым шеф-поварам и попробуете их фирменные блюда.
Посетив США, вы не только осмотрите местные достопримечательности, найдете развлечение по душе, но и сможете побывать во множестве мест, где можно вкусно поесть.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=9037#ixzz3Qm0EsLho
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 фев 2015, 19:08

Напитки США

Соединенные Штаты Америки – страна уникальная во всем. Здесь сложились традиции и обычаи, корни которых уходят в далекое прошлое самых разных народов планеты. Не стали исключением кухня и напитки США, на вкус и цвет которых существенно повлияли национальные и культурные традиции их создателей. Многочисленные иммигранты синтезировали неповторимый национальный колорит, которым современные американцы по праву гордятся.
Алкоголь США

В Соединенных Штатах уважают алкогольные напитки и серьезно относятся к выбору сорта пива для барбекю с друзьями или виду вина для романтического свидания. Таможенные правила не позволяют ввозить в страну более кварты крепкого спиртного и не свыше двух – слабоалкогольных напитков. В пересчете на литры это выглядит как 946 мл и 1896 мл соответственно. Ограничений на вывоз не существует и количество сувениров подобного рода зависит лишь от возможностей путешественника и таможенных правил его родины.
Цены на алкоголь США в самой стране зависят от налогов, предусмотренных конкретным штатом, и места производства того или иного напитка. К примеру, коробка любого местного пива, в которую входит дюжина бутылок по 0,33 литра, стоит в супермаркете примерно 13-15 долларов. При этом качество продукта очень достойное, а разнообразие сортов впечатляет.
Национальный напиток США

Среди всего многообразия особое место занимает бренд, который признавался на протяжении нескольких последних лет самым дорогим в мире. Товары под этим именем продаются более, чем в 200 странах мира, а в самих Штатах без него не обходится ни одна вечеринка, свадьба, день рождения или просто встреча друзей. Придуманный в конце XIX века фармацевтом из Атланты, национальный напиток США назвали «Coca-Cola», и в те времена его позиционировали как лекарство от различных нервных расстройств.
Начало ХХ века принесло напитку широкую известность и его официально назначили самым известным в стране. А с 1915 года бренд стал прочно ассоциироваться со знаменитой 6,5-унциевой стеклянной бутылочкой с красной этикеткой.
Алкогольные напитки США

Спиртные напитки в США производятся повсеместно и в большом ассортименте. Каждый штат и даже город может похвастаться своими достижениями в этой области, ставшими узнаваемыми не только в стране, но и в мире. Самые популярные алкогольные напитки США:

Бурбон и виски для настоящих мужчин.
Вина Калифорнии для утонченных натур.
Местное пиво для поклонников барбекю.

Впрочем, в стране можно купить абсолютно любое спиртное, так что ни один гость не чувствует себя оторванным от привычных домашних традиций.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=9436#ixzz3Qm0u4joO
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 фев 2015, 19:10

Где поесть в Лос-Анджелесе?


Не знаете, где поесть в Лос-Анджелесе? К вашим услугам около 8500 заведений питания, как дорогих, так и относительно дешевых, специализирующиеся на различных кухнях мира.
Где поесть в Лос-Анджелесе недорого?

Недорого поесть можно, заглянув в “In-N-Out Burger” – помимо вкусных бургеров, тут можно заказать жаркое. Если вы – любитель пиццы, отправляйтесь в “The Pizza Studio” – тут можно полакомиться различными видами этого блюда, в том числе с розмарином и пряными травами. Обычную пиццу с моцареллой, оливками, пепперони, красным перцем, рукколой и луком можно приобрести за 6 $. А при желании повара можно попросить приготовить пиццу с ингредиентами, которые вы выберете по своему усмотрению (она обойдется в 8 $). Посетив “Guisados”, вы сможете полакомиться домашней тортильей, аппетитными тако (2,5 $), куриными грудками с острым томатным соусом. Если ваша цель – быстро и недорого перекусить, сделать это можно, посетив фудкорты, открытые при больших торговых центрах.
Где поесть в Лос-Анджелесе вкусно?

Boa Steakhouse: несмотря на то, что сюда нередко захаживают такие звезды, как Дженнифер Лопес и Роберт Дауни-младший, тут довольно демократичные цены: за мясо с овощным гарниром вы заплатите 20-25 $, а салат Boa Chop Chop с проволонским сыром и артишоками – 12-15 $.
San Antonio Winery: в меню этого ресторана присутствуют блюда итальянской кухни – тут стоит попробовать равиоли, различные пасты, сочные салаты, мясо или рыбу на гриле, домашние десерты и вина (интерьер заведения украшен старыми бочками из красного дерева).
The Ivy: в этом ресторане можно заказать белую рыбу (филе), стейки, гигантских креветок, мидий и гребешков, ризотто из свежих морепродуктов, тартар из тунца, равиоли из омара с розовым соусом.
Katsu-Ya: в меню этого японского ресторана вы найдете такие вкусные блюда, как роллы из крабового мяса и сашими из белого тунца.
Nickel Diner: это заведение – прекрасный выбор для тех, кто ищет идеальное место, куда можно прийти на вкусный завтрак, обед и ужин. Тут вам удастся полакомиться домашними пирогами с разнообразными начинками, пончиками с беконом, зажаренными кольцами лука…

Гастрономические экскурсии по Лос-Анджелесу

На гастрономической экскурсии по Лос-Анджелесу сопровождающий гид проведет вас по различным ресторанам, где вам предложат отведать национальные и блюда других кухонь мира. Приняв участие в кулинарном мастер-классе, вам раскроют секрет приготовления калифорнийских блюд, а также, научат составлять меню для званого обеда.

Если вы любите устраивать вечеринки и удивлять своих друзей, можете отправиться на мастер-класс, на котором вас научат смешивать коктейли, а также, подбирать вина к различным блюдам.

В Лос-Анджелесе вас ждут роскошные бутики, фешенебельные отели, высококлассные рестораны.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 фев 2015, 19:12

Где поесть в Нью-Йорке?

Задумываетесь, где поесть в Нью-Йорке? К вашим услугам – около 25000 американских, французских, славянских, азиатских, итальянских ресторанов. В этом городе ни один путешественник не останется голодным – здесь находятся, как дорогие мишленовские рестораны, так и уличные заведения с фаст-фудом, типа хот-догов.
Где поесть в Нью-Йорке недорого?

Недорого поесть можно в китайских кафе: тут еда оплачивается по весу и не зависит от того, что именно вы положите себе в тарелку – мясо, морепродукты или рис (полноценно пообедать можно в пределах 10 $).

Бюджетно поесть можно в 53rd St & 6th Halal Guys – за огромную порцию курицы с рисом, приправами, соусом и салатом вы заплатите примерно 8-9 $.

За демократичными ценами стоит отправиться в мексиканскую закусочную Chipotle Mexican Grill или недорогой ресторанчик Empanada Mama (его специализация – южно-американская кухня), где стоимость любого блюда не превышает 8,5 $.

Любителям индийской кухни стоит наведаться в индийские ресторанчики или закусочные Deli’s – они предлагают своим посетителям попробовать горячие блюда, десерты и фрукты (средний счет – 13-15 $).
Где поесть в Нью-Йорке вкусно?

Eatery: в этом заведении можно попробовать блюда американской кухни – котлеты с сыром чеддер, блюда из мидий и кальмаров в остром бульоне, различные бургеры.
Il Bagatto: в этом итальянском ресторанчике можно отведать фирменные блюда в виде ньокков в соусе с горонзолой и равиоли со шпинатом и сыром. В этом заведении имеется отличная винная карта и сомелье, предлагающий посетителям продегустировать имеющиеся у них вина.
Dawat: этот индийский ресторанчик предлагает своим гостям полакомиться рыбным карри, шпинатом в кляре, котлетами из ягненка, морским языком, приправленным шафраном, имбирем и другими пряностями.
Alias: в меню этого ресторана можно найти груши, размоченные в кленовом сиропе, черную треску и другие блюда американской кухни.
Le Veau d’Or: этот классический французский ресторан предлагает своим гостям отведать улиток, ягненка, салаты с рокфором, наивкуснейшие десерты и французские вина.

Гастрономические экскурсии по Нью-Йорку

В рамках гастрономической экскурсии по Нью-Йорку вы побываете в ресторанах района West Village, заглянете на кухню к знаменитым шеф-поварам, продегустируете их фирменные блюда (стейки, сыры, морские продукты, вина, десерты). А сладкоежки могут отправиться в шоколадный тур – эта экскурсия предполагает прогулку по кварталам Нью-Йорка с дегустацией различных сортов шоколада и десертов (карамельные и шоколадные трюфели, кексы, шоколад с орехами), а также, посещение шоколадных бутиков.

В Нью-Йорке – мульти-гастрономической столице мира, каждый путешественник найдет пищу в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями.


votpusk.ru/story/article.asp?ID=10231#ixzz3Qm262MoV
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 апр 2015, 18:16

Лучшие рестораны в Нью-Йорке

Потрясающий, сверкающий и многоликий Нью-Йорк завораживает с первого взгляда. Шумные улицы кажутся знакомыми из-за того, что все много раз видели их в кино. Местные могут запросто остановиться поболтать с туристом, а версий, почему город называют «Большим яблоком» окажется так много, что можно запутаться. Здесь отличные отели, удобный шопинг, а лучшие рестораны Нью-Йорка поразят своим великолепием, уникальностью и разнообразной кухней мира.
Местная еда

Местные блюда американцев довольно просты и известны всему свету, но одно дело есть гамбургер или стейк дома, а другое — попробовать его в самом Нью-Йорке. Лучшие рестораны города с американской кухней: кафе «Eatery»; ресторан «Alias»; кафе «Juventino»; кафе «Diner»; ресторан «Calexico Cart».

Национальную кухню любой страны мира можно попробовать в любом из тысяч подобных ресторанов, в городе масса арабских, индийских, русских, европейских и прочих заведений на самый изысканный вкус и кошелек.
Бары на крыше

Тем, кто не боится высоты, в таком месте точно понравится. Чтобы насладиться видами Нью-Йорка с крыши, например, музея стоит посетить «Soaked», «The Press Lounge», «Upstairs at the Kimberly», «Upper Elm» и «Rare View Rooftop». Здесь отличный выбор коктейлей, алкогольных и фруктовых, удобные шезлонги и отличный элегантный дизайн. К услугам посетителей также профессиональные бармены, все как один с дипломами лучших кулинарных школ.
Звезды Michelin

В Нью-Йорке масса ресторанов с этим известным знаком отличия. Вот здесь точно самые изысканные блюда, роскошный интерьер и полно знаменитостей. Среди таких заведений можно выделить следующие:

«Per Se». Французская кухня, 3 звезды.
«Adour Alain Ducasse». Французская кухня, 3 звезды;
«Masa». Японская кухня, 3 звезды;
«Danube». Европейская кухня, 2 звезды;
«March». Американская кухня, 1 звезда.

Кондитерские

За сладкими пончиками и тортами в Нью-Йорке нужно идти в «Magnolia Bakery». Это самая любимая местными жителями пекарня, она как достопримечательность города. Поэтому не побывать здесь будет большой ошибкой. Более старая кондитерская находится в Маленькой Италии и называется «Ferrara». Работает она с 1892 года и была любимым местом президентов и миллионеров. Чуть моложе пекарня «Junior’s Cheesecake» (открыта в 1929 году). Здесь лучшие в городе чизкейки.

Нью-Йорк уникален. Он прост и сложен одновременно, ведь в нем намешано столько культур и традиций иммигрантов. Жить здесь давно стало мечтой многих американцев, да и не только их.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в США: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1