Развлечения в США

Развлечения в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 апр 2015, 23:58

Развлечения в США

Соединенные Штаты - уникальная страна: первые небоскребы появились в Чикаго, фильмы, собирающие огромные деньги, создаются в Голливуде, первый Диснейленд – тоже родом из Америки. И развлечения в США так же масштабны и разнообразны.
Студия Юниверсал

Здесь можно ощутить себя героем одного из нашумевших блокбастеров. Невероятных размеров развлекательный парк полностью состоит из съемочных павильонов, кинотеатров и различных аттракционов. Огромная часть территории занята декорациями к самым разным фильмам.

Аттракционы парка просто поражают своей реалистичностью. Во время поездки на экскурсионном автобусе на вас нападет настоящий Кинг-Конг, а неподалеку вы увидите перестрелку между Терминатором и Джоном Коннором. Наверное, особый ужас вызывает аттракцион «Шрек», воссоздающий сцены мультика в формате 4D, когда по вам пробегают практически живые пауки.

Парк приводит в восторг и детей, и взрослых. Правда, во время прогулки с детьми приходится выстаивать просто огромные очереди, чтобы попасть на аттракционы. К тому же иногда развлечения оказываются слишком экстремальными.
Диснейленд

Парк прежде всего рассчитан именно на детскую аудиторию. Здесь повсюду ходят мультяшные персонажи, и аттракционы будут интересны исключительно малышне. Взрослой компании для посещения лучше выбрать экстремальный «Юниверсал».

Комплекс включает две части: известный всему миру «Диснейленд» и более молодой парк Disney's California Adventure. Оба парка занимают огромные пространства и нужно быть готовым к тому, что одного дня на изучение аттракционов попросту не хватит. Именно поэтому рекомендуем сразу забронировать номер в одном их местных отелей.
Зоопарк Центрального парка (Нью-Йорк)

Это зоопарк очень маленький, если сравнивать его с другими. Кроме экзотических животных здесь содержатся и обычные сельскохозяйственные животные. Парк очень нравится малышам и многие родители приводят их сюда очень часто.
«Акулий риф» (аквариум)

Отель Mandalay Bay настолько огромен, что «приютил» огромный океанариум, где обитают две тысячи морских обитателей. Вы пройдетесь по стеклянному коридору, окруженному водой. Среди обитателей аквариума есть пираньи, медузы, целых пятнадцать видов акул, черепахи и очень редко встречающийся в природе золотой крокодил.

Для скучающих посетителей предусмотрено особое развлечение – контейнер, где можно совершить погружение с аквалангом и поплавать среди экзотических рыбок. Правда, для этого нужно иметь дайверский сертификат. Новичкам, к сожалению, нырнуть не удастся.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Развлечения в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 июн 2015, 01:55

Куда сходить с детьми в Нью-Йорке?

Нью-Йорк занимает огромное пространство, поэтому в его пределах находится большое количество знаменитых объектов. Чтобы взглянуть на все достопримечательности понадобится много времени. Этот город достоин внимания туристов в любой сезон.
Самые известные места города

Наиболее привлекательной достопримечательностью является статуя Свободы. Она находится на отдельном острове, поэтому добираться до неё надо на пароме. В Нью-Йорке всегда много желающий посмотреть на это грандиозное сооружение. Чтобы попасть на паром, туристам приходится стоять в очереди. Оказавшись рядом со статуей, вы можете пройти внутрь и подняться на её уровни, чтобы увидеть панораму, открывающуюся вокруг. Возле статуи расположены сувенирные лавочки с различными тематическими товарами.

Интересное место для проведения семейного досуга - крупнейший зоопарк в Бронксе. Там отсутствуют вольеры и клетки, а животные свободно перемещаются по территории. Условия проживания для них по максимуму приближены к естественным. Попасть в зоопарк можно по железной дороге. Зоопарк делится на зоны: Сад бабочек, Гора тигров, Ночной мир, Мир птиц, Мир рептилий и др. Здесь есть отдельная зона для детей, где самые маленькие посетители могут познакомиться с детенышами зверей. Входной взрослый билет обходится в 20 долларов, детский – 16 долларов. Любителям животных можно посоветовать посетить старейший зоопарк Стейтен-Айленда.

Самым известным центром искусства в Нью-Йорке считается галерея Мэри Бун. Там свои работы выставляют лучшие художники и молодые дарования. Чтобы увидеть крупнейшую коллекцию предметов искусства, посетите Бруклинский музей. В нем хранится свыше 15 миллионов уникальных изделий. Музей занимает площадь примерно 52 тысячи кв. м.
Популярные объекты Нью-Йорка

Значимый религиозный памятник – собор Святого Патрика. Это крупнейший храм католиков в США, возведенный в неоготическом стиле. С детьми можно прогуляться по Парк-Авеню и по 5-й авеню, которые находятся в Мид-тауне. Там расположено много интересных сооружений. Посетить рекомендуется Музей естествознания, метрополитен и публичную библиотеку Нью-Йорка.

Вы можете совершить увлекательную прогулку до Стейтен-Айленда на бесплатном пароме, отплывающем от пристани. Если идти вдоль берега реки Гудзон, то можно попасть на Бруклинский мост, откуда открываются впечатляющие пейзажи.

Куда сходить с детьми в Нью-Йорке, чтобы отдохнуть на природе? Если вы не хотите покидать город, сходите в Центральный парк. Там можно гулять целый день, сидя в тени деревьев на траве.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в США: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1