Цены в США

Цены в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 мар 2015, 21:45

Цены в США

Цены в США варьируются в зависимости от региона и города. Так, например, одними из самых дорогих городов являются Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Сан-Франциско (в среднем, цены в стране в 2-3 раза выше, чем в России).
Шоппинг и сувениры

На шоппинге в США вы сможете приобрести товары в магазинах Levis, American Eagle, Banana Republic по более привлекательным ценам, чем в России. Искать одежду класса люкс целесообразно в деревне аутлетов Outlet Moll, а также, на торговых улицах во всех крупных городах.

На шоппинг в США стоит приезжать в сезон летних (середина июля-начало сентября) и зимних (середина декабря-конец января) распродаж.
Что привезти на память о США?

устройства фирмы Apple (планшет, телефон, ноутбук), ковбойскую одежду, различные статуэтки, например, в виде Статуи Свободы, ювелирные украшения, свечи ручной работы, обувь (UGG и Timberland), джинсы (Levis, Lee, Wrangler), американскую косметику;
вино, бурбон, арахисовое масло, кленовый сироп.

В США можно приобрести сувениры из магазинов Coca Cola и M&Ms – от 5 $, вещи с изображением американского флага или президента (значки, футболки, зажигалки) – от 1 $, изделия американских индейцев – от 2 $, ковбойскую шляпу – от 10 $, часы Timex – от 50 $, вино – от 10 $.
Экскурсии и развлечения

На обзорной экскурсии по Майями вы прогуляетесь по Коллинс-Авеню, проедетесь по лучшим районам Майями (СанниАйлес Бич, Бел Харбер), побываете в районе Арт-Деко и осмотрите его архитектуру. Во время проезда по главным туристическим улицам (Оушен Драйв, Линкольн Роуд) для вас организуют остановку у виллы Джани Версаче. Данная экскурсия стоит примерно 40 $.

В Орландо обязательно следует посетить национальный заповедник “Львиное сафари” – тут вы увидите всевозможных экзотических животных, на которых вы сможете полюбоваться не только из кабины машины, но и прогулявшись по специальным тропам, предназначенным для пешеходных прогулок по парку (вы увидите вольеры со змеями, черепахами, озеро и островок, на котором живут обезьяны). Примерная стоимость экскурсии – 25 $.

Сладкоежки могут отправиться на шоколадную фабрику Herskey в Гаррисберге. Тут вы сможете не только отведать сладости, но и посетить знаменитую школу, которую создал Милтон Херш. Посещение фабрики с дегустацией обойдется вам в 30 $.

Отцы с сыновьями могут отправиться в Музей авиации и космонавтики в Вашингтоне, чтобы посмотреть на огромную коллекцию самолетов и космических кораблей, и зайти в Планетарий. За посещение музея вы заплатите 20 $.
Транспорт

За 1 поездку на метро вы заплатите 2,5 $, за проезд на такси – 2,5-3,5 $ (стартовая цена) + 0,4 $ за каждые 300 м пути. Добраться из Вашингтона в Нью-Йорк на автобусе вы сможете за 7-8 $, из Нью-Йорка в Бостон – за 9 $, а из Нью-Йорка в Торонто – за 60 $.

Если вы относитесь к разряду экономных туристов, то ваши ежедневные расходы на отдыхе в США составят 100 $ на 1 человека, но более комфортный отдых вам обойдется как минимум в 200 $ в день на 1 человека.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=9605#ixzz3UB9Xmrcq
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 мар 2015, 21:48

Цены в Майами

Главным курортом Флориды является Майами. Сфера туризма там прекрасно развита. В районе Майами Бич расположено более 25 миль отличных пляжей, покрытых песком. Отдых на этом курорте привлекает людей со всего мира. Поэтому высокие цены в Майами не должны удивлять туристов.
Проживание на курорте

В Майами можно арендовать виллу, дом или квартиру. Здесь возможно краткосрочная и долгосрочная аренда. В первом варианте квартира жильё сдается на неделю или на пару месяцев. Цены на долгосрочную и непродолжительную аренду сильно отличаются. На год квартиру тут сдают за 3000$. Аналогичная квартира на полгода будет стоить 4500$ в месяц. В некоторых домах разрешена аренда только на длительный срок. Апартаменты можно найти в Санни Айслс, Даунтауне или на Майами Бич. Дом в аренду можно снять, как правило, не менее, чем на год. Шикарные виллы и особняки на Майами Бич обходятся в 5-10 тысяч долларов в неделю. Некоторые из них стоят по 20 тысяч долларов в сутки. Стоимость здесь зависит от степени роскоши.
Экскурсии по Майами

Отдыхающим в штате Флорида скучать не приходится: туроператоры представляют много интересных экскурсий и развлечений. Посмотреть на Майами с высоты птичьего полета можно во время экскурсии на частном самолете, которая стоит 650$. Индивидуальный тур из Майами в космический центр НАСА обойдется в 430$. Очень популярна экскурсия в Львиное Сафари. Она продолжается 6 часов и стоит от 290$. Осмотреть достопримечательности Майами Бич (25 км по берегу океана) можно в ходе обзорной экскурсии, цена которой равна 220$.
Необычным является экскурсионный тур над Майами. Туристы передвигаются по воздуху на вертолете. Это дорогое удовольствие, но оно того стоит. Часовой полет обходится в 250$. Отдыхающие могут посетить парк сафари самостоятельно, без экскурсовода. Там есть дикие животные и аттракционы для детей. За входной билет в парк надо заплатить 30$.
Транспорт

На территории Майами функционирует автобусная сеть Metrobus. Она состоит из множества маршрутов, по которым курсируют более 900 автобусов. Среди них есть круглосуточные маршруты. За проезд надо платить около 1,5$. В Майами работает метрополитен, станции которого имеют обозначение «Metrorail». Метро там надземное. Стоимость проезда равна 2$. Это одно из самых удобных средств передвижения по городу. На территории курорта есть Метромувер, представляющий собой аналог надземного метро. Данная транспортная система предлагает пассажирам передвижение по Даунтауну в автоматизированных вагончиках. Самый удобный вид транспорта – автомобиль. Аренда машины стоит дорого – 80-90 долларов в сутки.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 мар 2015, 21:50

Цены в Нью-Йорке

Крупнейшим городом мира считается Нью-Йорк. На туристов этот город производит волнующее впечатление. Цены в Нью-Йорке высокие, но это не удивительно. Ведь он уже давно является мировым финансовым центром, где крутятся невероятно большие деньги. Официальной валютой здесь является американский доллар.
Проживание в Нью-Йорке

Жильё в этом мегаполисе стоит очень дорого. Владельцы недвижимости на Манхэттене считаются миллионерами. Снять квартиру на месяц в Нью-Йорке можно за 1000$. Номер в приличном отеле на сутки обходится, в среднем, в 1000 долларов. Самым экономным вариантом является хостел, где место можно арендовать за 30$ в сутки. Бюджетные и хорошие номера в городе найти довольно сложно. Лучше всего арендовать квартире, где вы сможете сами готовить пищу. Это позволит вам сэкономить на ресторанах и кафе.
Питание туриста

Поужинать в кафе среднего класса можно за 15-35$. Пообедать в хорошем ресторане Манхэттена можно за 100$. Дешевле всего обходится питание в заведениях китайского квартала. Популярными блюдами там являются лапша и блюда из риса. Обед будет стоить не более 10$. В этом районе города можно купить не только продукты, но и дешевую одежду, электронику, обувь и прочие товары. Русский квартал в Нью-Йорке обозначается Брайтон-Бич. Там можно приобрести недорогую настойку или водку. В городе много точек фаст-фуда, предлагающих хот-доги по 1,5$, чизбургеры по 3$ и кофе по 1,5-2$.
Транспортные расходы

Перемещаться по городу можно на трамвае и автобусе. Билет стоит не более 3-х долларов. Кроме того, в Нью-Йорке имеется метро, канатная дорога и паром. Общественный транспорт здесь популярен, в отличие от многих других мегаполисов. Более комфортным видом транспорта является автомобиль. За его аренду надо заплатить 40$ в сутки, как минимум. Использовать автомобиль на улицах Нью-Йорка не очень выгодно из-за стоимости парковки – около 20 долларов в час. В метро за одну поездку надо заплатить 2,7$, столько же стоит поездка на автобусе. Посадка в такси обходится в 2,5$, далее идет расчет по милям, по 2$ за одну. Между Статен-Айлендом и Манхэттеном ходит бесплатный паром.
Экскурсии по Нью-Йорку

Существуют разнообразные программы экскурсий по городу: культурологические, исторические, для школьников, индивидуальные, обзорные и др. Дороже других обходятся индивидуальные туры. Путешествие из Нью-Йорка в Вашингтон можно совершить за 1300$. Интересная прогулка по городу в сопровождении гида будет стоить от 500$, столько же надо потратить на шопинг-тур. На групповые экскурсии цены намного ниже.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 мар 2015, 21:52

Цены в Лос-Анджелесе

Лос-Анджелес, который называют не иначе как Город Ангелов, является очень популярным туристическим местом в США. Этот город считается самым крупным населенным пунктом в штате Калифорния. Он поражает своим масштабом и размахом. Цены в Лос-Анджелесе высокие, но не выше, чем в других крупных мегаполисах мира.
Где найти жильё туристу

Четкая планировка нехарактерна для Лос-Анджелеса, так как застраивался он стихийно. Здесь прослеживается малоэтажность, так как многие американцы предпочитают покупать частные дома. Город состоит из множества районов, которые расположены возле Тихого океана, в предгорье и на равнинах. К Лос-Анджелесу относятся также соседние городки: Калвер-Сити и Беверли-Хиллз.

Туристам предлагается жильё на любой вкус. Местные отели разнообразны и многочисленны. На территории города действуют шикарные гостиницы с невероятно высокими ценами, отели среднего класса и бюджетные отели эконом-класса. Последние идеальны для гостей города, которые не рассчитывают потратить слишком много денег на жильё.

Среди отелей 5* выделяются Fairmont Miramar Hotel & Bungalows, Ritz-Carlton Marina Del Rey Four Seasons Hotel Los Angeles at Beverly Hills и другие. Хорошие условия для туристов гарантируют отели 4* - это Avalon Beverly Hills, InterContinental Los Angeles at Beverly Hills и др. Номер в отеле среднего класса вы можете снять за 250-400$ в сутки. Комфорт по минимальной стоимости предлагают мини-отели. В них есть дешевые номера по 40-50$, которые оснащены необходимыми удобствами, но лишены роскошных деталей.
Где покушать в Лос-Анджелесе

В городе можно найти ресторан с любой кухней мира. Здесь найдется еда на любой вкус. Цены на питание в ресторанах разные. Дороже всего обходятся блюда, которые подают в ресторанах знаменитостей.

Если вам нравится японская кухня, зайдите в Nobu – ресторан Роберта Де Ниро. Там вас ждет потрясающее меню, идеальное обслуживание и приятная обстановка. Попробовать блюда кошерной кухни можно в ресторане Стивена Спилберга Milky Way. В городе есть много заведений общественного питания, где можно поесть недорого – за 20-25$. В Лос-Анджелесе действует сеть фаст-фудов Carls Jr. Попробовать гамбургер в заведении этой сети можно за 5$.
Экскурсии

В Лос-Анджелесе есть на что посмотреть. Возраст у города сравнительно небольшой, тем не менее, Город Ангелов имеет массу достопримечательностей, часть из которых появилась благодаря развитию шоу-бизнеса. Экскурсии могут быть групповые и индивидуальные (на русском языке). Обзорная индивидуальная экскурсия на автомобиле продолжается 4 часа и стоит 350-550$. Самой популярной является экскурсия в Голливуд, в студию Юниверсал. Тур для взрослых и детей от 5 лет стоит от 130$ с человека (дети до 5 лет не допускаются).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в США: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2