Музеи, аквариумы и выставки в Калифорнии, США

Музеи, аквариумы и выставки в Калифорнии, США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 июл 2011, 12:44

Выставка Disney's D23 Expo в Анахайме, США - выставка новейших аттракционов из "Диснейлендов" по всему миру: адрес, сайт и карта
29.07.2011 20:49

http://hainanwel.com/ru/usa/752-disney-d23-expo.html

В городе Анахайм (Anaheim) в США, расположенном в 50 километрах от Лос-Анджелеса, Калифорния, с 19 по 21 августа 2011 года пройдет выставка Disney's D23 Expo. Посетители выставки смогут увидеть работу десятков новейших аттракционов, использующихся в "Диснейлендах" по всему миру. В выставке Disney's D23 Expo примут участие 11 тематических парков и пять тематических курортов, которые принадлежат компании Walt Disney Parks and Resorts. Также на выставке можно будет купить самые разнообразные сувениры, которые продаются в "Диснейлендах" по всему миру. Добраться до места проведения выставки Disney's D23 Expo можно самостоятельно, при помощи карты, указанной вверху этой статьи. На официальном сайте компании можно заранее заказать билеты: http://d23.disney.go.com/expo/index.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи, аквариумы и выставки в Калифорнии, США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 авг 2011, 13:42

Диснейленд (Disneyland, Disneyland Park) - парк развлечений в городе Анахайм, США: адрес, карта, сайт
09.08.2011 19:33

http://hainanwel.com/ru/usa/804-disneyland-park.html

Диснейленд (Disneyland, Disneyland Park) – это знаменитый парк развлечений в городе Анахайм, штат Калифорния, США. Сейчас комплекс Диснейленд состоит из двух парков – "Диснейлэнд Парк" и "Парк калифорнийских приключений Диснея", а также зоны отдыха с магазинами, ресторанами и отелями. Диснейленд разбит на 8 основных тематических зон. Перемещаться по парку можно пешком, но лучше делать это на старинном поезде железной дороги Диснейленда, построенной вокруг парка. Детей и взрослых в Диснейленде ждет множество аттракционов и приключений. Добраться до Диснейленда в городе Анахайм можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту в Анахайме. Официальный сайт Диснейленда: http://disneyland.disney.go.com/disneyland/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи, аквариумы и выставки в Калифорнии, США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 авг 2011, 13:49

Парк «Морской Мир» в Сан-Диего, США - адрес, карта, сайт
09.08.2011 19:39

http://hainanwel.com/ru/usa/806-sea-wor ... diego.html

Парк Морской Мир (Sea World) в городе Сан-Диего, США является одним из самых посещаемых морских парков Калифорнии, где проводятся различные шоу с участием дрессированных дельфинов, китов, касаток, морских львов, самым знаменитым является шоу с касатками, другие шоу: «Дельфинарий», «Пираты 4-Д». Любителий пингвинов могут посетить отдел парка, посвященной Антарктике. В парке существуют специальные аквариумы, где дети могут потрогать руками морских звезд и других морских обитателей. Добраться до парка «Морской Мир» можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту в городе Сан-Диего. Официальный сайт парка «Морской Мир»: http://www.seaworld.com/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи, аквариумы и выставки в Калифорнии, США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 авг 2011, 13:52

Зоопарк в Сан Диего, США - адрес, карта, сайт
10.08.2011 05:58

http://hainanwel.com/ru/usa/809-san-diego-zoo.html

Зоопарк Сан Диего (The San Diego Zoo) является одним из самых крупных зоопарков в мире, в котором находится свыше 3,5 тысяч животных, представляющих 400 видов. Зоопарк расположен в пяти минутах езды на автомобиле к северу от центра Сан Диего. Основную часть зоопарка Сан Диего можно осмотреть на экскурсионном автобусе или подвесном трамвае. Зоопарк также знаменит благодаря богатой коллекции растений (40 видов бамбука и 18 вариаций эвкалиптов для кормления медведей коала). В ззопарке проводятся различные образовательные программы для детей. Добраться до зоопарка Сан Диего можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи - просто покажите ее любому таксисту в Сан Диего. Официальный сайт зоопарка Сан Диего: http://www.sandiegozoo.org/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи, аквариумы и выставки в Калифорнии, США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 авг 2011, 13:56

Студия Юниверсал в Лос-Анджелесе, США - адрес, карта, сайт
10.08.2011 06:00

http://hainanwel.com/ru/usa/810-universal-studios.html

Киностудия Юниверсал (Universal Studios) в Лос-Анджелесе является одним из самых известных в мире парков, рассказывающих о прошлом и настоящем Голливуда. Для посетителей открыты десятки захватывающих аттракционов ("Месть Мумии", "Назад в будущее", "Парк Юрского периода", "Шрек"), где посетители почувствуют себя участником съемок и встретятся с героями самых знаменитых фильмов. Яркие впечатления у посетителей оставят аттракционы, созданные на основе современных фантастических фильмов ("Люди в черном") и фильмов-катастроф ("Землетрясение в Сан-Франциско"). Студия Юниверсал разделена на зоны как по тематике фильмов, так и по месту их действия.Кроме аттракционов, в студии Юниверсал есть развлекательная зона City Walk, на которой находится огромный комплекс развлечений, кино и концерт залов, кафе, ресторанов, баров, магазинов. Добраться до Студии Юниверсал (Universal Studios) в Лос-Анджелесе можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи - просто покажите ее любому таксисту в Лос-Анджелесе. Официальный сайт Киностудии Юниверсал: http://www.universalstudios.com/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи, аквариумы и выставки в Калифорнии, США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 дек 2011, 03:17

В США появится "Волшебный мир Гарри Поттера"- адрес
12.12.2011 17:06

http://hainanwel.com/ru/usa/1297-wizard ... otter.html

Второй в США парк "Волшебный мир Гарри Поттера" (Wizarding World of Harry Potter) будет открыт в развлекательном комплексе Universal Studios в Лос-Анджелесе, США (см.карту) уже в 2013 году. Соглашение о создании этого парка подписали представители Warner Bros и Universal Parks & Resorts. Условия этого соглашения предусматривают, что создатели нового парка "Волшебный мир Гарри Поттера" в Лос -Анджелесе при строительстве аттракционов будут стремиться к наилучшей детализации приключений Гарри Поттера, с использованием самых современных технологий. Первый тематический парк, посвященный приключениям Гарри Поттера был открыт еще в 2010 году в городе Орландо, штат Флорида, США в развлекательном комплексе Universal Orlando Resort.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи, аквариумы и выставки в Калифорнии, США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 июл 2014, 21:49

Голливуд подготовил выставку к юбилею Бэтмена
23 июля Бэтмену, одному из популярнейших киногероев всех времен, исполнится 75 лет. В честь этого голливудская студия Warner Bros. подготовила грандиозную выставку, где посетители увидят уникальные экспонаты со съемок фильмов о Бэтмене.

Выставка занимает несколько залов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Один из них полностью посвящен "бэтмобилям" - машинам супергероя. В другом выставлено оружие и костюмы Бэтмена, в третьем - статуи и артефакты злодеев саги: Джокера, Пингвина, Ядовитого Плюща. В четвертом зале посетители увидят реквизит и фотографии со съемок киноэпопеи. Всем желающим предложат тематические экскурсии с гидом, во время которых можно узнать много интересного о Бэтмене.

Выставка открыта с 8:15 до 16:00 ежедневно, стоимость посещения - $54 на человека.
Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510946#ixzz37ARe695f
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи, аквариумы и выставки в Калифорнии, США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 июл 2014, 21:51

Сад первой леди США откроют для посещения
Начиная с 14-го июля нынешнего года, в Белом доме в американском Вашингтоне будут возобновлены экскурсии по саду Мишель Обамы первой леди страны.

Стоит напомнить, что проведение таких экскурсий было приостановлено в минувшем году в связи с сокращением правительственных расходов.

Первая леди США разбила на территории Белого дома сад в 2009-ом году. Основной целью Обамы было привлечение американцев к программе по борьбе с детским ожирением и здоровому образу жизни. Овощи и фрукты из сада каждый день используются для приготовления полезной и вкусной пищи для обитателей и гостей Белого дома.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510692#ixzz37ASqgTSB
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи, аквариумы и выставки в Калифорнии, США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 июл 2014, 22:00

Джордж Лукас откроет музей в Чикаго
Создатель «Звездных войн» Джордж Лукас объявил, что в 2018-м году в Чикаго откроется Музей повествовательного искусства. Музей будет носить имя самого режиссера. В анонсе Джордж Лукас пишет: «Для меня большая честь присоединиться к столь неординарному музейному сообществу и создать этот музей в городе с длительной традицией взаимоотношений с искусстввом».

По предварительным данным, музей расположится на берегу озера, посреди других достопримечательностей, в число которых входят Аквариум Шедда и Полевой музей естественной истории. Подробности того, как будет выглядеть здание и какие экспонаты войдут в постоянную коллекцию музея, пока неизвестны.

Впрочем, у музея уже есть сайт (lucasmuseum.org), где утверждается, что основу коллекции составит реквизит, который предоставит Джордж Лукас. Отдельно сообщается, что режиссер также передаст музею отдельные экспонаты из имеющейся в его распоряжении коллекции картин американских художников, включая Нормана Роквелла.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=509563#ixzz37AUyG59r
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в США: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1