Cамостоятельное путешествие в США

Cамостоятельное путешествие в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 мар 2015, 20:26

Отдых в Майами

Отдых в Майами – это шикарные магазины, пляжи с белоснежным песком, разнообразные развлечения, красивая природа, многочисленные клубы и бары.
Основные виды отдыха в Майами

Экскурсионный: на одной из экскурсий вы побываете в Центральной части Майами, где сконцентрированы международные банки и офисы многих компаний; в Южной (здесь есть много зданий в стиле арт-деко, а в районе Coconut Grove– находится немало ночных клубов, ресторанов и богемных магазинов), а также Северной (район богемы и артистов) и Западной (район эмигрантов) частях города. На экскурсиях вы увидите Виллу Вискайя, особняк Версаче, Коралловый замок, Университет Майами, башню Свободы, побываете в Музее науки, Музее полиции, Музее современного искусства.
Пляжный: для отдыха отлично подходят песчаные пляжи Майами-Бич, оборудованные кафе, душевыми, туалетами, спасательными вышками, пунктом аренды пляжного инвентаря. South Beach отлично подходит для купания топлес (тем не менее, он не является нудистским пляжем), принятия солнечных ванн, утренних пробежек вдоль Атлантического побережья. Стоит присмотреться к Lummus Park Beach– пляж располагает ресторанами и барами, прокатным пунктом, волейбольными и футбольными площадками. А на пляже Sunny Isles Beach созданы условия для игр в большой теннис и волейбол (имеются оборудованные площадки), занятий водными видами спорта. А дети здесь смогут провести время в игровой зоне. Кроме того, для водной прогулки тут можно арендовать катер или лодку, а также отправиться на рыбалку.
Активный: желающие могут заняться дайвингом (помимо богатого подводного мира, тут можно увидеть затонувшие суда и затопленные американские танки), яхтингом, серфингом, поиграть в гольф, полетать на воздушном шаре.
Семейный: родители могут сводить детей в Океанариум (здесь можно посмотреть на представления дрессированных касаток, дельфинов, морских львов, а также понаблюдать за морскими котиками, черепахами и коровами); зоопарк (тут обитают экзотические представители мировой фауны); Остров Джунглей (тут можно побывать на выставке экзотических растений и животных, отдохнуть на пляже La Playaс игровыми площадками, водными горками, надувными трамплинами).

Цены на туры в Майами

Майами – не бюджетное место отдыха: стоимость путевок сюда в любой сезон находится практически на одном уровне. Небольшой спад цен (10-20 %) на туры в Майами наблюдается в летние месяцы, когда здесь вероятны дожди и ураганы. А более дорогие путевки в Майами реализуются весной и осенью.
На заметку!

Отправившись на отдых в Майами с банковской картой, вы сможете оплатить все, что угодно. Но стоит учесть, что наличные деньги вам пригодятся на открытых рынках, в ресторанах и магазинах, расположенных далеко от центра города.

Путешествовать по городу удобнее на автобусе, поэтому целесообразно купить 7-Day Visitor Passport.

Памятными подарками из Майами могут стать сувениры с изображением статуи Свободы, алкогольные напитки (ром, виски), брендовая одежда, украшения Tiffany, косметика Urban Decay.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельное путешествие в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 май 2015, 22:41

Традиции США

Слишком большая по площади и национальному составу страна не может быть однородной и в плане обычаев и традиций. Население Штатов формировалось на протяжении нескольких веков из первых переселенцев, эмигрантов нескольких волн и коренных жителей, а потому культура и традиции США весьма разнообразны. Здесь мирно уживаются выходцы из Европы и Китая, Мексики и Африки, и только ресторанов с различной кухней в каждом крупном городе насчитываются десятки и даже сотни. Впрочем, у тех, кто уже давно считает Штаты своим домом, выработались определенные привычки и правила поведения, по которым достаточно легко узнать жителя Нью-Йорка, Майами или Сан-Франциско.
"От улыбки станет всем светлей!"

Именно такого правила придерживаются жители США в ежедневном общении. Здесь принято улыбаться при встрече с соседями и даже с незнакомыми людьми. Поздороваться и попрощаться при входе в магазин или аптеку также желательно, тем более, что продавцы сделают это первыми.
Кстати, магазины в США закрываются только на Пасху, День Благодарения и Рождество, а по воскресеньям лишь немного укорачивается время их работы. Шопинг – национальное развлечение американцев, и домохозяйки по всей стране спешат обновить коллекции белья, посуды, мебели и обуви как минимум дважды в год. Возврат не подошедшего по какой-то причине товара возможен даже спустя несколько месяцев, если дело не касается дорогой техники и электроники. Именно поэтому традиция США стоять в очереди на кассе после больших праздников, чтобы получить деньги за не понравившиеся подарки, также процветает.
Тыковки-веночки

К любому из праздников жители Штатов начинают готовиться заранее. Иногда кажется, что весь год состоит из подготовки к праздникам и их плавного перетекания одного в другой. На лужайках перед домами сменяют друг друга рождественские олени, пасхальные кролики, сине-бело-красные инсталляции в честь независимости и хэллоуиновые ведьмы с тыквами наперевес. Аналогичного содержания венки украшают двери домов и учреждений.
Летние праздники сопровождаются приготовлением барбекю на свежем воздухе. Гриль на заднем дворе – еще одна традиция США, позволяющая устраивать пикники не выходя из собственного двора.
А еще жители Штатов обожают превратиться в ирландца на день Святого Патрика, любят не только гамбургеры, но и тайскую кухню, убирают за своими выгуливаемыми питомцами и с радостью помогают заблудившемуся в городе туристу. Это в традициях США – быть доброжелательным и приветливым.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельное путешествие в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2015, 12:56

Районы Чикаго

Районы Чикаго хорошо видны на карте – они разнообразны, имеют свои особенности, и сегодня их насчитывается более сотни.К чикагским районам относятся Albany Park, Beverly, Barrington, Chatham, Budlong Woods, Forest Glen, Goose Island, Hyde Park, Lakeview, Lincoln Park, Little Village и другие.
Описание и достопримечательности основных районов

Центр Чикаго: известен районом The Loop – на его улицах установлены скульптуры Пикассо, Шагала, Колдера, Дюбюффе; он славится театрами Chicago Theatre и Cadillac Palace Theatre, небоскребами Willis Tower (рекомендуется подняться на смотровую площадку Skydeck, имеющую стеклянный пол) и Aon Center (располагает 83 этажами), Чикагской торговой палатой. С севера к Loop примыкает еще один район – Near North Side: его улица Magnificent Mile порадует путешественников роскошными ресторанами и магазинами. А еще район располагает Water Tower и небоскребом John Hancock Center.Стоит отметить, что центр Чикаго является рекреационной зоной с озером Мичиган и рекой Чикаго, по которым устраиваются водные экскурсии и круизы; парком Grant Park(тут проходят джазовый, блюзовый, фестиваль “Венецианская ночь”; располагает площадками для активного отдыха и зелеными скверами) и парком Millennium Park (гостей радуют бесплатными концертами, экскурсиями, выставками; им удастся сделать фото на фоне фонтана Крауна и цветущих растений Сада Лурье, пройтись по прогулочным дорожкам, заглянуть в театр Харриса, зимой покататься на бесплатном ледовом катке, а летом – посидеть в ресторане под открытым небом).
Северные районы: они известны River North (располагает художественными галереями, а также популярными клубами, сконцентрированными на улице Rush Street), Gold Coast (дорогой участок города с бутиками и историческими особняками, где можно увидеть замок Поттера Палмера), Lincoln Park (летом рекомендуется поприсутствовать на концертах, карнавальных шествиях, постановках в театре на воде; парк располагает гольф-полями, пляжем “North Avenue”, зоной для любителей рыбалки, Музеем природы, зоопарком, в котором обитают медведи, гепарды, львы, обезьяны).
Южные районы: состоит из Bronzeville (стоит полюбоваться домами, являющиеся отражением готического, романского и викторианского стилей), Bridgeport (стоит заглянуть в бар “Maria’s”, чтобы отведать редкие сорта пива и разнообразные коктейли; а также посмотреть на игру бейсбольного клуба ChicagoWhiteSox), Hyde Park (интерес представляет Музей промышленности и науки, Университет Чикаго и парковые территории).

Где остановиться туристам

В Чикаго туристам рекомендуется останавливаться в гостиницах районов Loop, Near North, Lakeview. Стоит отметить, что районы в центре Чикаго являются престижными и дорогими: тут гостей будут ждать рестораны с блюдами высокой кухни, бутики с брендовыми коллекциями, отели, из окон которых им удастся любоваться урбанистическими пейзажами. Что касается южных районов, то они являются не лучшими местами для туристов из-за проживающих там переселенцев из Мексики и Африки.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельное путешествие в США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 окт 2015, 14:12

Улицы Вашингтона

Главным населенным пунктом США считается Вашингтон, расположенный в округе Колумбия. После объединения Вашингтона с Джорджтауном в 1871 г, официально город перестал существовать. Столицей государства признается округ Колумбия. Местные жители обозначают его, как Вашингтон Ди Си. Этот город-округ подчиняется конгрессу и не включается в какой-либо штат.
Городская планировка

В самом центре города находится Капитолийский холм, на котором возвышается Капитолий. Именно там проходят заседания Конгресса США. Здание выглядит торжественно и величественно. В вечернее время его купол освещается прожекторами. Возле холма начинается зеленая аллея – Молл. Многие здания Вашингтона построены в викторианском стиле. Город отличается правильной планировкой в форме прямоугольника. Проспекты пересекаются с улицами. Названия авеню посвящены штатам США. От Капитолия в разных направлениях отходят улицы, разделяющие Вашингтон на 4 района: Северо-запад, Северо-восток, Юго-запад, Юго-восток.

Облик Вашингтона отличается от других американских городов. Здесь присутствует дух достатка, стабильности и спокойствия. Небоскребы отсутствуют, так как здания не должны затмевать купол Капитолия. В городе есть много ухоженных парков, музеев, памятников и площадей. Деловая жизнь сосредоточена а северо-западном районе.
Пенсильвания-авеню

Главным проспектом Вашингтона является Пенсильвания-авеню. Он соединяет Белый дом с Капитолием. Это основная улица США, так как она является местом проведения официальных парадов и процессий. Здесь же происходят марши протеста. Белый дом с одной стороны выходит на площадь Лафайета.

Пенсильвания-авеню идет от Мэриленда до Джорджтауна. В Вашингтоне её длина составляет 11 км. Наиболее важная часть авеню, от Капитолия до Белого дома, протянулась на 1,9 км. На этой улице расположена площадь Свободы – культурный центр города. Театры американской столицы сконцентрированы здесь. Далее на Пенсильвания-авеню можно увидеть Музей журналистики и новостей, мемориал Военно-морских сил, штаб-квартиру ФБР, Парк Джона Маршала и другие объекты. Пенсильвания-авеню вместе с Конститьюшен-авеню и 15-й Северо-Западной улицей формируют федеральный треугольник. Там расположены главные государственные учреждения.
Джорджтаун

В этом районе много интересных памятников архитектуры. Мощеные улицы спускаются с берега реки Потомак. Здесь расположены здания, сохранившиеся с 19 века. Джорджтаун известен дорогими бутиками, престижными ресторанами и барами. В особняках размещаются посольства.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в США: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1