Новости США

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы
русскоязычного форума

Новости США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 май 2014, 16:29

Одна из главных достопримечательностей США под угрозой уничтожения

В Америке вспыхнул сильнейший лесной пожар в одной из главных достопримечательностей США – знаменитом аризонском Гранд-Каньоне. Причем, как сообщает местная пресса, пожарные пока не могут справиться с огнем, который стремительно распространяется по каньону.
В четверг протяженность очага возгорания уже достигла более четырех километров. При этом из-за сильной жары и ураганного ветра огонь продолжает распространяться по территории Гранд-Каньона. Для борьбы со стихией власти США уже задействовали более 50 пожарных расчетов.
Примечательно, что пожарные уверены, что причиной данного пожара стал непотушенный костер на одной из площадок для отдыха туристов. Из-за ЧП доступ для туристам в Гранд-Каньон частично уже закрыт.

http://www.tourprom.ru/news/25085/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости США

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 ноя 2015, 21:06


Airbnb начал предлагать пользователям экскурсии от местных жителей




Airbnb запустил новый сервис, который предлагает пользователям не только арендовать жилье, но и побывать на экскурсиях от местных жителей. Как сообщает портал Thenextweb, в настоящее время он работает в тестовом режиме и доступен только для тех путешественников, которые собираются посетить Сан-Франциско.

Услуга, позволяющая туристам исследовать город у пролива Золотые ворота, будет действовать в первые недели декабря. Пользователям сайта, которые ищут размещение в указанный период, высылается приглашение принять участие в тестировании нового сервиса. Путешественникам предлагаются трех- или пятидневные экскурсии, в зависимости от их интересов.

Сейчас действуют три тематических экскурсионных пакета: для любителей пешего туризма и тех, кто хотел бы полюбоваться пейзажами города. Второе предложение сконцентрировано на гастрономии (путешественникам покажут лучшие рестораны города), а третий вариант включает посещение самых модных мест Сан-Франциско.

Кроме того, в качестве бонуса Airbnb предлагает оплатить один обед, трансфер от аэропорта, а также оставит за собой выбор места проживания в случае, если турист закажет экскурсию заблаговременно.

Цена экскурсии будет входить в стоимость аренды жилья и составит 500 долларов для одного человека и 750 долларов для двух путешественников.
lenta.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация о США

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1