Аэропорт в Макао

Аэропорт в Макао

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 20:32

Аэропорт в Макао

Единственный аэропорт на территории автономной территории КНР на острове Тайпа обслуживает город Макао. Для коммерческих перевозок аэропорт был открыт в 1995 году. На данный момент аэропорт выполняет функции стыковочного места на пути между Китаем и Тайванем. Кроме этого он является основным транзитным узлом для многих рейсов из Юго-Восточной Азии.
Ежегодно здесь обслуживается более 5 миллионов пассажиров. Аэропорт имеет всего одну взлетно-посадочную полосу, ее длина составляет 3360 метров.
Стоит отметить, что город Макао имеет собственные таможенные правила, то есть он отделен от материкового Китая. Соответственно рейсы из аэропорта Макао в Китай считаются международными.
История

До открытия действующего аэропорта Макао из регулярных воздушных рейсов имелось только вертолетное сообщение с Гонконгом. Кроме этого здесь располагались два маленьких аэропорта.
Инфраструктура

Единственная взлетно-посадочная полоса расположена на искусственной насыпи в море. ВПП аэропорта в Макао способна принимать тяжеловесные воздушные суда, типа Boeing 747. Самолет именно этого типа является основным при грузовых перевозках из аэропорта в Макао.
Пропускная способность аэропорта составляет 6 миллионов пассажиров в год. Аэропорт Макао имеет 4 телетрапа.
Услуги

Аэропорт в Макао предлагает своим гостям все необходимые услуги, которые могут понадобиться в дороге. Для проголодавшихся пассажиров на территории терминала работают рестораны и кафе.
Также аэропорт предлагает небольшую зону магазинов, в которых можно купить различный товар. Для пассажиров с детьми имеется комната матери и ребенка, а также на территории терминала оборудованы специальные игровые места для детей.
Кроме этого в аэропорте работают банкоматы, отделения банков, пункт обмена валюты, почта и т.д.
Для пассажиров, путешествующих бизнес-классом, аэропорт предлагает отдельный VIP-зал.
Также можно арендовать автомобиль в одной из компаний-арендаторов.
Как добраться

От аэропорта в город налажено регулярное сообщение общественного транспорта. Доступны следующие виды транспорта:

Автобус
Такси
Паром, до причала можно добраться на такси или вертолете
Арендованное авто
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Китае: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3