Аренда авто в Китае

Аренда авто в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 20:26

Аренда авто в Китае

Для того чтобы попутешествовать вволю по Китаю, можно взять машину напрокат. Для этого вам, прежде всего, потребуются международные водительские права. Впрочем, вы имеете право получить и временные китайские права. Срок их действия составит 3 месяца. Правда, для этого вам нужно будет посетить несколько занятий по изучению ПДД в Китае.

Кроме китайских временных или международных прав вам будет нужно:

оплатить залог;
получить страховку.

Прокат автомобиля в Китае может создать вам некоторые трудности, связанные с тем, что все дорожные знаки, а также указатели улиц в подавляющем большинстве случаев написаны только на китайском.

Бензин в Поднебесной стоит от 0.5 $. Аренда авто в Китае вам обойдётся от 15 $ в час, или же от 80$ в сутки. Для частых каждодневных поездок лучше нанять автомобиль с водителем. Это будет стоить 100 $ в день.
ПДД в Китае

На скоростных трассах в Поднебесной можно двигаться, развивая скорость в 120 км/ч, а на обычных трассах – до 100 км/ч. В городской черте, на дорогах, где есть две непрерывные желтые полосы, действует ограничение скорости движения до 70 км/ч, при одностороннем движении – до 50 км/ч.

Увы, китайцы не всегда склонны соблюдать правила дорожного движения. К тому же на многих дорогах здесь отсутствуют камеры наблюдения, что потворствует такому поведению. Но если в камеру попадёте вы, нарушая ПДД, то штраф для вас может составить до 300 $, или 2000 юаней. Так что передвигайтесь по стране аккуратно и осматривайте достопримечательности.
Достопримечательности Китая

Китай слывёт колыбелью одной из величайших цивилизаций в мировой истории. Оттого и стремятся сюда путешественники со всего мира. Здесь есть всё: древние храмы, монастыри, уникальные природные достопримечательности, старинные захоронения, архитектурные и исторические места, археологические раскопки, весьма популярные курорты. Яркая ритмичная жизнь огромных мегаполисов сосредоточена в Пекине, Гонконге, Гуанчжоу и Шанхае.

Пекин славится своим Запретным городом и площадью Тяньаньмэнь. Интересно посмотреть Национальный музей Китая, Летний императорский дворец, Мавзолей Мао Цзэдуна, Храм Неба и Храм Солнца.
Обязательно стоит посетить Великую китайскую стену, которая находится в 75 км к северо-западу от Пекина, в Бадалине.
Гонконг интересен туристам Пиком Виктории, и знаменитой «Симфонией огней».
В Гуанчжоу есть многочисленные зоопарки и заповедники, Храм Шести Деревьев Баньян, и другие интересные музеи.
Шанхай славится Базиликой Девы Марии, набережной Вайтань, телебашней «Восточная жемчужина».
Многие хотят попасть в Тибет, где так много древних монастырей и чудесной храмовой архитектуры.



Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OnXUsHD1
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Китае: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1