Железные дороги и поезда в Китае

Железные дороги и поезда в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 дек 2014, 14:22


Поезд Гуанчжоу-Гонконг с бесплатным сервисом Wi-Fi впервые в Китае


Пассажиры поезда Гуанчжоу-Гонконг теперь имеют возможность бесплатного доступа к сети интернет.

Поезд №T809, отбывающий из города Гуанчжоу, столицы южной провинции Китая Гуандонг, был оснащён сервисом Wi-Fi, тем самым позволяя пассажирам пользоваться Интернетом, покупать билеты, общаться в чате и работать в режиме онлайн, сообщил Сан Чангсонг, генеральный менеджер корпорации Railway Group Cultural Advertising Corporation.

Другие 23 поезда между Гуанчжоу и Гонконгом вскоре будут иметь такую же услугу, но с испытательным сроком три месяца.

Сан Чангсонг также отметил, что пассажиры очень часто не могут позвонить по телефону, отправить сообщение или пользоваться интернетом из-за очень слабой мобильной связи на скоростных поездах. Значит, запуск сервиса Wi-Fi на железнодорожном транспорте — это необходимость в эпоху смартфонов.

Оборудование для этого сервиса, разработаного при сотрудничестве корпорации FeiTian-Tech Corporation и университета Southwest Jiaotong, обеспечивает сервисом Wi-Fi около 1000 пассажиров одновременно, хотя не известно, будет ли этот сервис всё так же бесплатным после его официального запуска.
travel.tickets.ua
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Железные дороги и поезда в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 дек 2014, 23:46

Запущен 7-часовой высокоскоростной поезд Шанхай-Гуанчжоу
Сегодня, 10 декабря, в Китае было запущено 32 новых маршрута высокоскоростных поездов, сообщает Shanghai Daily. Все маршруты начинают свой путь с шанхайского железнодорожного вокзала Хунцяо (Hongqiao). Одно из новых направлений свяжет Шанхай и Гуанчжоу, крупнейший город на юге Китая. Время в пути составит 6 часов 51 минуту вместо предыдущих 16 часов. Также теперь из Шанхая до известного туристического города Гуйлинь можно добраться за 9 часов. Раньше это занимало 19 часов. Цена билета на поезд Шанхай-Гуанчжоу во втором классе составляет 800 юаней ($130), первом — 1300 юаней, бизнес-класс — 2500 юаней. Кроме того, с сегодняшнего дня появились прямые маршруты обычных скоростных поездов до Харбина, Шэньчжэня и Лхасы.
travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Китае: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2