Аэропорт Пекина

Аэропорт Пекина

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 мар 2011, 20:49

04.03.2011 Аэропорт Пекина: адрес, телефон и справочная информация
Beijing Capital International Airport.jpg
Beijing Capital International Airport.jpg (13.52 KiB) Просмотров: 1877



Международный аэропорт Пекин Столичный (Бэйцзин Шоуду Гоцзи Цзичан)-это крупнейший международный аэропорт Пекина, считается одним из наиболее загруженных аэропортов в мире.

Терминал 1 является базовым China Southern Airlines для внутренних рейсов и ряда других авиакомпаний, таких как Xiamen Airlines и Chongqing Airlines, так как он изначально планировался для внутренних рейсов, кроме Гонконга и Макао.

Терминал 2 был открыт 1 ноября 1999, через месяц после 50-й годовщины создания Китайской народной республики. На сегодняшний день терминал является базовым для China Southern Airlines, China Eastern Airlines, Skyteam, а также международных и внутренних рейсов других авиакомпаний, в то время как Air China, Shanghai Airlines, члены Star Alliance и Oneworld перевели свои операции в новый Терминал 3. Существует переход, соединяющий два терминала друг с другом; он находится на общем уровне (не требуется паспортный контроль). В Терминале 2 есть небольшой выбор точек общественного питания. Существует только один ресторан в международной зоне после паспортного контроля, цены в нём в несколько раз выше, чем в Пекине. Kentucky Fried Chicken и Starbucks представлены и в Теминале 1, и в Терминале 2.

Терминал 3 полностью открылся 26 марта 2008. На сегодняшний день здесь находится главная база Air China, Oneworld, Star Alliance, осуществляются внутренние и внешние рейсы ряда других авиакомпаний. Терминал разрабатывался консорциумом NACO (Netherlands Airport Consultants B.V), UK Architect Foster and Partners и ARUP. Бюджет расширения аэропорта составил 3,5 млрд долл. Став самым большим по площади терминалом Китая (986,000 м2), он является одним из крупнейших терминальных комплексов мира. Он состоит из главного пассажирского терминала (Терминал 3C), двух сателлитов (Терминал 3D и Терминал 3E) пяти надземных и двух подземных этажей, обозначенных литерами A и B для избежания совпадений с существующими обозначениями Терминалов 1 и 2. Из Терминала 3C осуществляются внутренние рейсы, Терминал 3E и 3D используется для международных рейсов. В залах ожидания в конце многих рядов кресел имеются розетки. В Третьем Терминале есть 243 эскалатора, лифтов и движущихся дорожек. В каждой комнате отдыха есть отдел для матерей с детьми. Есть так же комнаты для инвалидов. Кроме того в этом терминале установлены стойки для подзарядки сотовых телефонов. D Терминале 3 есть специальная зона, которая называется "Мировая Кухня". Здесь находятся 72 ресторана, предлагающие еду на самый разный вкус: от фаст-фуда до традиционной, от китайской до западной.

Транспортный центр площадью 300,000 квадратных метров расположен перед Третьим Терминалом аэропорта. Он может вместить до 7,000 автомобилей на двухэтажной стоянке. Транспортный центр имеет три проезда для разных видов транспорта : автобусов, такси и частных автомобилей, что помогает смягчить поток автотранспорта. Находиться в проезде через транспортный центр на автомобилях можно не более 5 минут. Транспортный центр так же обслуживает линию электрички Airport Express с Пекина. Дорога на этой электричке с аэропорта до города занимает около 18 минут. Третий Терминал поделен на три части. Расстояние между крайними терминалами - около 2,5 километров. Как местные, так и иностранные пассажиры должны пройти регистрацию в Терминале 3C, прежде чем попасть на посадку в Терминалы 3D и 3E. Этот длинный путь между частями Третьего Терминала сокращен до двух минут благодаря внутренней электричке.

Для перемещения между Первым, Вторым и Третьим Терминалами в аэропорту есть бесплатные автобусы-челноки. Они работают круглые сутки. Интервал составляет 10 минут с 06:00 до 23:00 и 30 минут с 23:00 до 06:00.

До аэропорта и обратно можно добраться несколькими способами.

1.Воспользоваться электричкой Airport Express. На нее можно попасть с 2-ой, 10-ой и 13-ой линий пекинского метро. Стоимость проезда 25 юаней. Электричка в аэропорту делает две остановки: сначала перед Третьим Терминалом (корпус C), затем во Втором Терминале. Далее она возвращается в город.

2.Воспользоваться услугами такси. На такси дорога до аэропорта от центра города обойдется вам в 85 - 100 юаней (включая дорожный сбор). Такси в аэропорту можно взять: у Первого Терминала - средняя полоса дороги у выходов с 3-го по 7-ой, у Второго Терминала - средняя полоса дороги у выходов с 3-го по 7-ой.

3.Специальные автобусы. Между аэропортом и городом есть шесть маршрутов автобусов в обоих направлениях, которые соединяют разные части Пекина и аэропорт. Стоимость проезда на них 16 юаней, билеты можно купить на любой из остановок. Остановки в аэропорту находятся : Первый Терминал - 1-й этаж, выход 7, Второй Терминал - 1-й этаж, выходы 9 и 11. В зависимости от загруженности дорог поездка с аэропорта до центра занимает около часа. Автобусы отправляются, когда полностью заполняться пассажирами.

Маршруты автобусов:

Линия 1.Аэропорт - Liangma Bridge - Baijiazhuang - Guomao - Panjiayuan - Shilihe - Fangzhuang (каждые 30 минут, 07:00 - 23:00)

Линия 2.Аэропорт - Sanyuan Bridge - Dongzximen - Dongsi Shitiao Bridge - Xidan (каждые 10 минут, 07:00 - последний рейс дня)

Линия 3.Аэропорт - Yuyang Hotel - Dongba Bridge - Chaoyang Men - Yabao Lu - Центральный Пекинский Вокзал (каждые 15 минут, 07:00 - последний рейс дня)

Линия 4.Аэропорт - International Exhibition Center - Xibahe - Anzhen Bridge - Madian Bridge - Bei Taipingzhuang - Jimen Bridge - Friendship Hotel - Beijing TV Station - Zizhu Bridge - Hangtian Bridge - Gongzhufen (каждые 10 минут, 07:00 - 24:00)

Линия 5.Аэропорт - Xiaoying - Yayuncun - Xueyuan Bridge - Zhongguancun (каждые 30 минут, 07:00 - 23:00)

Линия 6.Аэропорт - Wangjing Huayuan Xiqu - Wangjingjie Xikou - Guangshun Dajie Beikou - Wangjing (каждые 30 минут, 07:00 - 23:00)

Также от аэропорта ходит прямая автобусная линия до Тяньцзиня (Tianjin). Стоимость билета - 70 юаней.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/china/343-beijing-airport.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Китае: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2