Метро Сианя: схема, фото, описание

Метро Сианя: схема, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 мар 2015, 21:12

Метро Сианя: схема, фото, описание

Метрополитен в китайском городе Сиань был официально открыт в сентябре 2011 года, хотя планирование его прокладки началось уже в 1980 году. Много времени ушло на согласование проекта и подготовительные работы, а потому закладка первой станции состоялась только в 2006 году. Сегодня метро Сианя – это важная часть транспортной системы почти восьмимиллионного города.

В метро Сианя действует две линии, общая протяженность которых достигает почти 52 километров. Для перевозки пассажиров открыто 40 станций, ежедневно они принимают до 170 тысяч человек. Ежегодный пассажирооборот метро Сианя составляет до 60 миллионов человек.

Первая очередь метро Сианя была сдана в 2011 году. Эта линия имеет коричневую маркировку на схемах общественного городского транспорта. Она пересекает Сиань с севера на юг через центральные кварталы делового центра. маршрут проходит под землей под знаменитыми Южными и Северными городскими воротами и под Колокольной башней. Протяженность "коричневой" ветки составляет более 26 километров, большая часть путей проложена подземным способом. На маршруте открыта 21 станция.

Второй веткой метро Сианя является "синий" маршрут, закладка которого произошла в 2010 году. Линия была пущена в эксплуатацию осенью 2013 года, и сегодня на маршруте протяженностью почти 26 километров открыты 19 станций для входа и выхода пассажиров. "Синяя" ветка связывает западные и восточные кварталы города с его центральной частью. В планах властей продление этой линии до пригорода Сианя, города Сяньян, в котором расположен международный аэропорт. Именно туда прилетают все гости Сианя, а потому станция метро окажется там весьма кстати.
Вложения
23057.jpg.png
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Китае: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4