Метро Куньмина: схема, фото, описание

Метро Куньмина: схема, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 мар 2015, 21:08

Метрополитен в китайском городе Куньмин открылся в июне 2012 года. Сегодня в эксплуатацию сдано пока лишь две ветки, работы по строительству остальных продолжаются. Протяженность действующих маршрутов метро Куньмина составляет 58,5 километров, а часть из 33 действующих станций – наземная.
Первой веткой метро Куньмина стал участок длиной 40 километров, на котором пассажиры могут воспользоваться 32 станциями для входа или выхода. Эта часть метрополитена протянулась с севера на юг и соединила Северный автобусный вокзал с Университетом Куньмина.
Вторая ветка метро называется линия 6. Она протянулась на 18 километров, станций на этом маршруте пока работает две. Эта линия соединяет городской Восточный вокзал с международным аэропортом Куньмина. Ветка 6 начинается на востоке города и уходит на северо-восток. В перспективе общая протяженность путей метро Куньмина составит не менее 160 километров.
Часть путей, преимущественно на окраинах города, прокладываются над землей эстакадным способом. В центральных районах города поезда идут под землей, а пассажиров принимают подземные станции. Часть из них оборудована лифтами для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
Скорость поездов в метро Куньмина составляет на экспресс-перегонах до 120 километров в час. Вагоны изготавливаются на заводах в китайском Чжучжоу.
Билеты на метро Куньмина

Билеты для оплаты проезда на метро можно купить в автоматах на входах на каждую станцию. Все названия станций и меню в автоматах продублированы на английском языке. Ориентиром для поиска станции метро в городе служит логотип в виде зелено-голубой буквы "К".
Вложения
23355.jpg.png
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Китае: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2