Аэропорт в Гуанчжоу

Аэропорт в Гуанчжоу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 фев 2015, 18:30

Аэропорт в Гуанчжоу

Международный аэропорт столицы провинции Гуандун КНР называется Байюнь. Расположился аэропорт примерно в 30 км от города. По своей загруженности он является вторым в Китае, после аэропорта в Пекине. Кроме этого аэропорт Байюнь является штаб-квартирой авиакомпании China Southern Airlines.
История

Открыт нынешний аэропорт Байюнь в 2004 году, он пришел на смену одноименному аэропорту, который просуществовал 72 года. На данный момент старый аэропорт закрыт. Начать строительство нового аэропорта, было решено из-за невозможности расширения первого аэропорта, который располагался в 12 км от города.
Открытие нового аэропорта позволило отправлять рейсы круглосуточно, тем самым основная авиакомпания смогла лучше планировать все межконтинентальные рейсы.
Название «Байюнь» было заимствованно от одноименной горы, которая располагается рядом со старым аэропортом. Байюнь, в переводе с китайского, означает белые облака.
Услуги

Аэропорт в Гуанчжоу старается сделать пребывание пассажиров максимально комфортным, предлагая различные услуги: кафе и рестораны национальной и европейской кухни, отделения банков и банкоматы, пункты обмена валют, газетные киоски, почта, полиция, медпункт и т.д.
Отдельно стоит отметить зону магазинов Duty Free, где пассажир сможет купить различный товар по очень выгодной цене.
Всю необходимую информацию можно получить у персонала, который дружелюбно относится к пассажирам.
Транспорт

Наиболее простой способ добраться из аэропорта в город – это метро.
Кроме этого можно воспользоваться автобусами, которые ходят по разным маршрутам:

Первый вариант – это маршрут, который начинается от билетных касс (возле ж/д станции Гуанчжоу) и заканчивается аэропортом. Интервал движения автобусов составляет 15 минут, а время в пути займет около часа.
Второй вариант – это маршрут от автобусной станции Fangcun до аэропорта. Время в пути составляет около часа, интервал движения -30 минут.
Кроме этого имеются различные варианты маршрутов, которые отправляются от основных отелей города в аэропорт. Время в пути составит до полутра часов.

Последний способ добраться до города – это такси. На выбор три компании перевозчика, которые различаются по цветам машин. Наиболее дешевые услуги предоставляет перевозчик Baiyun Taxi Company, цвет их машин желтый. Также можно встретить такси голубого и коричневого цвета компаний Guangjun Group и Guangzhou Transportation Group соответственно.
Вложения
22026.jpg
22024.jpg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Китае: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3