Распродажи в Китае

Распродажи в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2015, 18:24

Распродажи в Китае


Доступность китайских товаров известна всем. Если ранее производители Китая ассоциировались с низкокачественной продукцией, то сегодня дело обстоит иначе. Технологии китайцев развиваются быстрыми темпами. Эта страна предлагает отличные товары, которые пользуются высоким спросом во всем мире.
Особенности сезона скидок

Распродажи в Китае – это возможность совершить массу экономных покупок. Поездку в эту страну можно совершить в любое время года. Но самые большие скидки наблюдаются в сезон распродаж. В этот период шопинг позволит вам сэкономить достаточно крупные суммы. Массовый ажиотаж среди покупателей начинается зимой. После встречи Нового года многие российские туристы устремляются в Китай, чтобы попасть на распродажу.

Шоп-туры пользуются огромной популярностью, так как дают возможность приобрести товары по низким ценам. Доступными являются и китайские отели, поэтому у туристов не возникает проблем с проживанием. Пик сезона скидок выпадает на последние числа января. Распродажа происходит до празднования китайского Нового года. Перед Новым годом китайцы стремятся продать максимальное количество товаров. В это время скидки достигают невероятных размеров. Поэтому опытные покупатели стремятся в Китай именно к новогоднему сезону скидок.

Застать sale можно и в другие праздники. Например, 1 октября – День образования КНР и Первомай. Обычно акция связана с покупкой товара на какую-либо сумму, после чего покупатель получает ваучер на 300-200 юаней. Далее этот ваучер надо использовать для следующей покупки в этом магазине. Сезонные распродажи происходят по аналогии с европейскими. Скидки на товары из прошлых коллекций иногда достигают 80%.
Куда поехать за покупками

Самые популярные места у шопоголиков расположены в Пекине, Шанхае и Гонконге. Во время поездки в Пекин рекомендуется посетить знаменитые торговые районы. Например, Xidan, Wangfujing и др. Там сконцентрированы торговые центры, где можно приобрести любую одежду известных марок. Кроме китайских брендов в магазинах представлены всевозможные европейские. Недорогая обувь, одежда и аксессуары есть на Шелковом рынке. За сувенирами и антиквариатом стоит поехать на рынок Пандзиаюань. Что касается других крупных городов страны, например, Шанхая, то там вы найдете аналогичные товары. В Шанхае работают ночные рынки, где отмечены максимально низкие цены на отличные товары. В Пекине имеются два аутлета, куда стекаются товары различных производителей.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Распродажи в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 фев 2015, 18:44

Tax free в Китае

В Китае иностранные туристы могут вернуть денежные средства, потраченные на шопинг, сумма возврата составит 11% от общей стоимости покупки. Компенсация становится возможной только, если покупки были сделаны в одном торговом учреждении и их стоимость превышает пятьсот юаней, что составляет около 80 американских долларов. Возврат НДС возможен, если срок пребывания на территории Китая не превышает 183 суток и вся документация будет оформлена в течение девяноста суток с момента покупок.

На какие покупки действует tax free: одежда, обувь, часы, ювелирные изделия, косметические средства, канцелярские товары, спортивные товары, электроника, медицинские инструменты, мебель. Возврат НДС возможен только, если товары предоставляются на таможне в оригинальной упаковке.
Где возможен шопинг с tax free

Во всех магазинах, где можно провести шопинг с возможностью возврата НДС, принято размещать соответствующие объявления, написанные на английском и китайском языках. Будьте готовы к тому, что таких магазинов в Китае мало и в большинстве случаев они представляют собой павильоны. При этом у персонала следует попросить предоставить специальный чек, который нужно будет аккуратно заполнить. Если же продавец плохо владеет английским языком, могут возникнуть серьезные затруднения в оформлении чека.

В официальных источниках указано всего несколько мест, где действует система tax free.

Вы можете обратиться к сотрудникам аэропорта Пекина в Refund Point на втором этажа третьего терминала и во внутреннем зале прибытия, а также на первом этаже отеля Qinglan.
В Шанхае можно посетить заведение по адресу Nanjing Dong Road, 99.
В Гуанчжоу возвращение НДС возможно, если вы обратитесь в офис, расположенный на втором этаже отеля Guangdong International.
В Гонконге нужно обратиться в банк, расположенный по адресу Des Voeux Road Central, 10.

Особенности шопинга и посещения ресторанов в Китае

В супермаркетах и торговых комплексах цены на товары являются фиксированными. На рынках и в небольших магазинах tax free не действует, но торговаться нужно, так как иногда можно договориться о скидке в 50%. Учитывайте то, что чаевые в Китае оставлять не принято. При желании в кафе крупных гостиниц и в ресторанах можно оставить чаевые в размере 10% от установленной суммы.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Распродажи в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 фев 2015, 20:29

Магазины и рынки Пекина


Бытует мнение о том, что шоппинг в Пекине крайне выгоден. Вероятно, оно связано с дешевыми китайскими товарами сомнительного качества, которые заполонили все барахолки мира. Однако, отправляясь в Пекин, турист вряд ли будет покупать что-либо для собственных нужд в оптовых количествах, надеясь немного сэкономить. Оригинальные вещи мировых брендов стоят в Пекине достаточно дорого и также не являются целью покупателей. Скорее, что в забеге по магазинам турист попытается найти приличную копию известного бренда или просто красивую и функциональную вещь. Для этого придется изрядно потрудится. И даже найдя искомое, например, неплохую шубку, турист поймет, что экономия не так уж велика. Тем не менее, если появляется свободное время, почему бы не прогуляться по магазинам и рынкам Пекина.
Популярные торговые места

Фабричные магазины. В Пекине любое турагентство включает в обязательную программу посещение фабрик, принадлежащих государству – шелковой, нефритовой жемчужной, перегородчатой эмали. По фабричным цехам туристов никто не водит. Процессы производства иллюстрируются на специальных экспонатах. На живой устрице вам покажут, как извлечь из нее жемчуг, дадут попробовать растянуть маленький кружочек из кокона тутового шелкопряда до размеров одеяла, расскажут как отличить поддельный жемчуг, нефрит, шелк. После увлекательной экскурсии туристы попадают в торговые залы, где предлагается совершить покупки. Товары там отменного качества, но лучше относиться к ним как к музейным экспонатам, так как цены завышены и явно рассчитаны на туристов. На рынке выйдет дешевле. Однако не факт, что в другом месте попадется именно такая вещица высокого качества. Так что решайте сами, покупать или не покупать. А в плане познавательности и эстетического удовольствия подобные экскурсии точно не разочаруют.
Пекинские рынки. Рынков в Пекине масса: Шелковый, Яшоу, Ябалоу, Жемчужный, Хидан, Шиджи. Большинство гостей отовариваются на них теми самыми добротными подделками или иными китайскими товарами. Не остаться в накладе можно только умея жестко торговаться. Еще способ сэкономить – объединиться по «шоппинг – интересам» с товарищами из тургруппы. В случае даже небольших оптовых закупок торговцы скидывают цену охотнее. На любом из перечисленных рынков можно купить товары всевозможных групп, то есть Шелковый и Жемчужный рынки предложат гораздо больший выбор, чем шелк и жемчуг, соответственно.
Улицы Ванфуцзин и Сидан. На этих торговых улицах можно увидеть товары всех известных мировых брендов в фирменных бутиках или торговых центрах. В России такие товары тоже дороги, поэтому есть возможность найти что-то дешевле, чем дома. Особенно это касается качественного меха в специальных отделах торговых центров.
Рынок Паньцзяюань, улицы Люличан и Дачжалань - это площадки торговли сувенирами, небольшими художественными изделиями местных мастеров, антиквариатом. Улицы представляют большой туристический интерес, поэтому их стоит посетить для знакомства с китайской культурой.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Распродажи в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 фев 2015, 20:31

Магазины и рынки Шанхая


В Шанхае неисчислимое количество магазинов и товаров. Каждый сможет приобрести здесь все, о чем мечтал или даже не догадывался, что подобное существует на свете. Прошлое, настоящее и будущее переплелись в этом удивительном городе, что отражается на товарном ассортименте и пробуждает во многих азарт шопоголика. Вечером, после прочесывания магазинов, город предоставляет столь же широкий выбор вариантов отдыха – можно посетить массаж или СПА, посидеть в ресторане или зависнуть в ночном клубе.
Популярные торговые точки

Первый азиатский рынок ювелирных украшений - находится на улице Фу Еу. Он считается оптовым, так что цены невысоки. Украшения из жемчуга можно приобрести не только готовые, но и попросить собрать нитку из приглянувшихся перламутровых бусин.
Рынок Ятай Цзинань и рынок на улице Лонхуа - на них покупают как недорогую одежду китайских производителей, так и брендовые вещи и хорошие подделки под них. Без сувениров для родных и близких отсюда уйти невозможно. Еще здесь большой выбор часов, ювелирных украшений и игрушек. Чтобы попасть на оба рынка надо выйти на станции метро "Технологический университет".
Брендовой одежды по низким ценам много и в магазинах на улицах Хуахай, Средней Тибетской и Северной Сычуань.
Донг тай – рынок антиквариата. Предлагает товары из китайского фарфора и нефрита. Художественные полотна, шедевры каллиграфического искусства.
На улицах Тибетской и Хондзю обосновались рынки экзотической флоры и фауны. Животные, рыбы, насекомые, птицы, искусство бонсай – выбирайте, покупайте или просто любуйтесь и глазейте. Скорее последнее, ибо как провезти всю эту экзотику через таможню, совсем непонятно.
Мусульманские рынки – работают по пятницам. Например, рынок напротив мечети Huxi Mosque района Зин Ан торгует преимущественно мусульманской едой.
Кибермарт – это рынок электроники. Здесь торгуют компьютерами, ноутбуками, планшетами, телефонами и прочим, а также запчастями. Подобных рынков много в городе. Этот выделяется легкостью коммуникации с продавцами, владеющими поголовно английским, что делает рынок популярным у туристов.
Рынок чая на улице Джоншан Си – это огромный трехэтажный торговый центр не только с чаем, но и с предметами для чайной церемонии. Ароматный напиток разрешают пробовать. Если вы чайный знаток и гурман, легко разберетесь в многообразии листьев. Для большинства же остается полагаться на результаты дегустации древнего напитка – это не подводит.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Китае: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2