Цены в Китае

Цены в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 19:36

Цены в Китае

В целом цены в Китае ниже, чем в России: самыми дорогими городами считаются Шанхай, Пекин, Гуанчжоу, прибрежные восточные районы, а относительно недорогими – западные и юго-западные районы Китая.
Во многих крупных торговых центрах, ресторанах, международных отелях расплачиваться можно банковскими картами.
Важно: оплачивая товары и услуги банковской картой, с вас снимут специальный комиссионный сбор (1-2% от стоимости). Кроме того, на товары, оплачиваемые банковской картой, не распространяются специальные предложения и скидки.
Шоппинг и сувениры

Если ваша цель – совершить покупки по выгодной цене, то на шоппинг в Китае стоит отправиться на торговую улицу Ябаолу в Пекине или Центральную улицу в Харбине.
Что привезти из Китая?

- бижутерию, статуэтки, изделия из фарфора (тарелки, кружки, маленькие вазы, кувшины), настенный веер, этническую одежду (расписные платья и рубашки из китайского шелка);
- технику и электронику;
- китайский чай, водку “яо цзю” (она обладает медицинским действием).
Водку лучше приобретать в специализированном магазине или супермаркете (стоимость бутылки, объемом 0,5 литра составляет около 5 $), а вещи из натурального шелка лучше покупать на фабрике в Пекине или “Шелковом рынке” (халат из натурального шелка обойдется вам в 100 $).
Небольшой сувенир из фарфора обойдется вам примерно в 2 $, китайский чай – 23 $/50 грамм, а подарочный набор с китайским чаем – 120 $.
За изделиями из жемчуга целесообразно отправиться в Пекин на жемчужный рынок. Купить жемчуг можно и в магазинах, но важно проверить его на подлинность: потрите 2 жемчужины друг о друга. Если они настоящие, то вы услышите звук, напоминающий скрежет зубов (стоимость жемчужин завит от их размера: в среднем они стоят 90-200 $).
Экскурсии

Если отправитесь в круиз по реке Хуанпу, вы сможете обозреть Шанхай, путешествуя на лодке (вы сможете полюбоваться видами, открывающимися на Набережную и донки, входящие и выходящие из гавани).
Стоимость 4-часового круиза – от 15 $.
Отдыхая на острове Хайнань, обязательно следует отправиться на экскурсию на Остров Обезьян, до которого можно добраться на фуникулере или на катере.
Этот остров является заповедником, в котором обитают гуансийские макаки (тут вы сможете насладиться многообразием растительного и животного мира).
Примерная стоимость экскурсии – 36 $ (18 $ - детский билет) в рамках групповой экскурсии (от 6 человек) и 48 $ (24 $ - детский билет) в рамках индивидуальной экскурсии (от 2 человек).
Развлечения

Всей семьей стоит съездить в Пекин в аквапарк “Water Cube”: здесь вас будут ждать волновые бассейны, spa-бассейн, 13 всевозможных горок…
Примерная стоимость развлечения – 32 $ за взрослого и 25 $ - за ребенка.
Транспорт

Передвигаться по китайским городам можно на автобусе (стоимость проезда в пределах города – 0,5-1 $), метро (0,30-0,85 $), такси (0,15 $ - за посадку и 0,35 $ - за каждый километр).
Чтобы добраться от Гуанчжоу до Шеньчженя, например, на скоростной электричке, вам придется заплатить 10 $, а до Шанхая – 60 $.
Если вы остановитесь в одном из крупных китайских городов, будете питаться в дешевых кафе, жить в недорогой гостинице, передвигаться на общественном транспорте, вам понадобится минимум 30 $ в день на 1 человека.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OnL4GsdP
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 19:39

Цены в Гуанчжоу

Известным городом Южного Китая является Гуанчжоу. В нём сосредоточены экономические, политические и культурные процессы этого района страны. Гуанчжоу – центр провинции Гуандун. Это город, где проживает около 10 млн. человек, как в Шанхае и Пекине. Несмотря на его популярность, цены в Гуанчжоу остаются доступными.
Где остановиться туристу

В плане проживания Гуанчжоу является недорогим городом. Если забронировать место в отеле заранее, то можно сэкономить на проживании. В городе к оплате принимают национальную валюту Китая – юань. Оплачивать товары и услуги можно также долларами США.

Дешевый отель можно выбрать после приезда. Номер в отеле 5* можно снять за 120$. Бюджетные номера есть в отелях с небольшим количеством звезд, которые предлагают простой сервис. Однокомнатный номер на двоих в таком отеле будет стоить не более 30$. Наиболее дешевым вариантом размещения является хостел. Койко-место в общем номере будет стоить 8$. За отдельный номер придется заплатить 20$. Еще одним вариантом бюджетного жилья является гестхаус. Стоимость проживания там выше, а условия лучше.
Развлечения в Гуанчжоу

Город находится в зоне субтропиков. Теплый и влажный климат обеспечивает хорошую погоду круглый год. Гуанчжоу – место расположения огромного количества достопримечательностей. Основные исторические и культурные ценности – Музей Сунь Ятсена, дом «Чжэеньхайлоу», храм семьи Чэнь и др. Экскурсия с посещением парка Юесю и круизом по Жемчужной реке Чжуцзян стоит 220$ с человека.

Большую популярность имеют шоп-туры в Гуанчжоу, которые обходятся в 400 – 600$ с человека. Участникам такого тура предоставляется проживание с завтраком в отеле, оплата транспортных расходов, услуги гида и встреча в аэропорту. Виза, билеты, страховка, экскурсии, покупка товаров и таможенные затраты – это дополнительные расходы. Познавательный тур в Гуанчжоу можно заказать за 530 – 800$.
Питание в Гуанчжоу

Цены на продукты питания низкие. Питьевая вода 1,5 л стоит 0,6$, хлеб – 1,64$, рис – 1,15$. При проживании в гостинице завтрак может быть включен в стоимость номера. На питание туристу хватает 250 юаней в сутки. В городе расположено множество предприятий общественного питания. Если китайская кухня вас не устраивает, то покушать можно в ресторане с международной кухней или в заведении фаст-фуда. Пообедать в недорогом кафе можно за 3-5$ с человека.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OnLbXyfl
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 19:41

Цены в Шанхае

Одним из самых красивых городов мира считается Шанхай. Он стремительно развивается, поражая туристов обилием небоскребов и оригинальных архитектурных сооружений. Цены в Шанхае довольно высокие по сравнению с ценами в других городах Китая.
Где остановиться туристу

В Шанхае много приличных отелей, которые предлагают отдыхающим сервис разного уровня. Среди них есть роскошные заведения, гостиницы среднего класса и бюджетные отели. Недорогие гостиницы Шанхая обходятся дешевле, чем многие европейские отели. Но по качеству обслуживания они им не уступают. Хорошие гостиницы здесь забиты круглогодично, так как Шанхай привлекает множество бизнесменов. Самые высокие цены на жильё наблюдаются весной и осенью. В некоторых отелях они не снижаются и летом. Поэтому дешевле всего отдыхать в Шанхае зимой. Кроме стандартных отелей в городе функционируют гостиницы, ориентированные на семьи с детьми, бизнесменов и молодоженов. Поэтому каждый турист может подобрать себе место в зависимости от цели поездки.

В отеле 3*, который удален от центра города на 8-9 км, снять номер на одну ночь можно за 100$. Гостиницы, расположенные в центральных районах Шанхая, предлагают более дорогие номера. Провести сутки в номере отеля 4* можно за 150-200$. Лучшие отели предлагают номера по 500-600$ в сутки с человека. Приехав в Шанхай, турист может снять место в хостеле. Средняя стоимость такого жилья составляет 20-30$ с человека. Хостелы имеют значительный минус с точки зрения отдыхающих из России – там отсутствует русскоговорящий и англоязычный персонал. Более дорогими являются хостелы, рассчитанные исключительно на иностранцев. Такие заведения находятся рядом с международными аэропортами и вокзалами. В них сотрудники общаются с постояльцами на английском языке.
Экскурсии в Шанхае

Практически все достопримечательности города можно осмотреть бесплатно. Экскурсии по Шанхаю стоят дешево. Познакомиться с объектами Старого города можно в ходе обзорной экскурсии, которая стоит 180$ с человека. Чтобы посетить Храм Нефритового Будды, Сад радости и китайский квартал, надо заплатить 190$. Экскурсии обычно включают в себя услуги гида, говорящего на русском языке, обед, транспорт и входные билеты.
Стоимость питания в Шанхае

Расходы на еду у туристов небольшие. Дешевле всего обходятся кафе, простые рестораны и фаст-фуд. Рестораны, которые ориентированы на отдыхающих, предлагают дорогую еду. В городе бюджетные кафе расположены почти на каждом углу. Там за минимальную оплату вы получите вкусные и питательные блюда. Обед в недорогом ресторане обходится в 30 юаней на 1 человека.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OnM8t1MY
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 19:42

Цены в Харбине

Центром китайской провинции Хэйлунцзян является Харбин. Это крупный город, который имеет интересную историю. Добраться до него можно с помощью транзитных маршрутов, через Шанхай или Пекин.
Стоимость билетов

Самые дешевые билеты в Харбин стоят от 420$ в одну сторону. Регулярных прямых рейсов из российской столицы до этого города нет. Но из дальневосточных и сибирских городов есть прямые авиарейсы в Харбин. Добраться до него можно также по железной дороге.
Проживание в Харбине

Стоимость жизни там умеренная. Цены в Харбине низкие даже по сравнению с другими китайскими городами. В городе работают гостиницы, которые различаются по уровню сервиса, спектру услуг и по классу. Рядом с главной улицей Харбина (Арбат) расположена самая популярная гостиница 3* - «Hotel Ibis Harbin Shangzhi». Снять номер там можно в любое время. В каждом номере есть всё необходимое для комфортного проживания. Если вас интересуют отели более высокого класса, то обратите внимание на «Golden Century Hotel» 4*, где есть номера разного уровня. В Харбине есть много отелей 5*, стоимость номеров в которых начинается от 500*. Для экономных туристов предназначены хостелы. Средняя цена номера в хостеле равна 50-70$ (300-500 юаней). Отдельный номер можно снять за 1200 юаней. Двухкомнатный номер будет стоить 1500 юаней в неделю.
Транспортная система Харбина

Общественный транспорт представлен такси и автобусами. Такси имеют таксометры. Посадка и первые 3 км стоят 8 юаней. Далее за каждый километр взимается 1,9 юаня. Ночные поездки обходятся дороже. В Харбине есть свыше 100 автобусных маршрутов, которые связывают между собой разные районы. Билет на одну автобусную поездку стоит 1 юань.
Экскурсии и развлечения

В Харбине очень много интересных туристических объектов. Чтобы посетить самую высокую башню из стали, надо приобрести билет за 150 юаней. На втором этаже Харбинской телебашни есть выставка динозавров, кинотеатр 4D и детский развлекательный центр. Немного повыше разместился ресторан «Седьмое небо». Вход в полярный океанариум стоит 130 юаней. Входной билет в парк тигров обойдется в 90 юаней. Покататься на канатной дороге можно за 50 юаней ( цена билета в одну сторону). Экскурсия на фабрику жемчуга стоит от 100 юаней. Туристы с удовольствием посещают шелковую фабрику «Восток». Там можно приобрести изделия из шелка: картины, сувениры, одежду, покрывала и др.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OnMaida4
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2015, 14:31

Цены в Пекине

Главным городом Китая считается Пекин. Он был основан еще 3000 лет назад. В последние годы город стремительно развивается, поражая масштабом проектов. Многие туристы из России стремятся посетить столицу Китая. Цены в Пекине радуют своей доступностью.
Размещение туристов

К услугам гостей города в Пекине работают гостиницы, которые делят на 4 типа:

государственные,
местные,
отели среднего класса,
отели, принадлежащие иностранным компаниям.

Самый высокий уровень комфорта обеспечивают отели, основанные западными фирмами. Но цены на номера там очень высокие. Хорошие условия проживания предоставляют гостиницы среднего класса. В местных отелях вы не найдете комфортабельных условий. Для иностранцев организованы хостелы, по примеру западных. Самые дорогие отели находятся в центральной части города. Западным туристам цены на номера в роскошных отелях Пекина могут показаться доступными. Аренда номера на сутки стоит 350$ (около 2500 юаней). Отели 4* предлагают размещение стоимостью 500 – 1000 юаней. Гостиницы в старокитайском стиле можно найти в районах, удаленных от центра.
Транспорт в Пекине

В городе большую популярность имеет такси. Поймать такси можно в любой час дня и ночи. Оплата происходит по счетчику. Класс такси влияет на стоимость проезда. В среднем, за 1 км надо платить 1,4 – 2,5 юаня. За простой в пробке и движение в ночное время оплата повышается.
В Пекине есть метро, состоящее из 2-х веток. Стоимость билета в метро равна 2 юаня. Туристы обычно выходят на таких остановках, как парк развлечений Шицзиншань, Военный музей и Байюньгуань (храм Белых облаков). Среди пекинцев распространены велосипеды. Улицы города заполнены велосипедами в часы пик. Оплата за стоянку велосипеда составляет 2 цзяо.
Что купить в Пекине

Туристам рекомендуется посетить знаменитые китайские рынки Хуньцяо и ЯбаоЛу. Там можно приобрести всё что угодно - от сувениров и одежды до бытовой техники. На Шелковом рынке можно найти такие же товары, но более высокого класса. Рынок Паньцзяюань – это место, где предлагают широкий ассортимент изделий из фарфора, национальные сувениры и картины. Цены в Пекине на сувениры низкие. Оплачивать товары лучше юанями. Их принимают повсеместно.
Питание

Пообедать в бюджетном кафе Пекина можно за 3 доллара. Булочка стоит от 2$, бутылка питьевой воды – 0,3$. Средний счет на человека в ресторане равен 100 юаней. Самые модные рестораны, кафе и бары находятся рядом с озером Хоухай. Традиционные блюда китайской кухни можно отведать в ресторане YAO JI CHAO GAN. Обед на одного человека там обойдется в 30 юаней.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=9503#ixzz3Qf2wyu2S
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Китае: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2