Самостоятельные экскурсии в Китае

Самостоятельные экскурсии в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 апр 2011, 00:28

В Пекине, Китай Первый Международный кинофестиваль представляет новейшие фильмы

Вчера в Пекине впервые состоялось открытие Международного кинофестиваля, адреса кинотеатров на китайском языке, с датами проведения кинопремьер и форумов указаны на фото вверху- просто покажите их любому таксисту в Пекине и он отвезет вас прямо к месту проведения кинопремьеры. Кинофестиваль в Пекине продлится до 28 апреля 2011 года. Церемонию открытия кинофестиваля провели известные актеры- актриса Чжан Цзыи и актер Джеки Чан, которые в приветственной речи призвали гостей кинофестиваля внимательней отнестись к шедеврам китайского кинематографа, которые будут показаны в течение всего времени работы кинофестиваля. С приветственной речью к гостям кинофестиваля также выступили президент венецианского кинофестиваля Марко Мюллер и режиссер картины "Черный лебедь" Даррен Аронофски. В рамках кинофестиваля в Пекине стартовала неделя российского кино, ознаменовавшаяся прибытием в Пекин первого заместителя председателя Союза кинематографистов России Сергея Лазарука, режиссера Сергея Соловьева и актрисы и режиссера Веры Глаголевой. В течение всего времени работы кинофестиваля, зрителям будут продемонстрированы самые известные работы китайских и зарубежных кинематографистов, а также проведены дискуссии и обсуждения по основным проблемам современного кинематографа.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/china/445-beiji ... tival.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 ноя 2011, 03:15

Уникальный стеклянный мост открылся на горе в провинции Хунань, Китай
16.11.2011 11:31

http://hainanwel.com/ru/china/1212-glas ... hunan.html

Прежде всего считаем нужным обратить внимание, что уникальный стеклянный мост открылся на горе, расположенной в провинции Хунань, Китай, а не в провинции Хайнань, Китай, так как все остальные русскоязычные СМИ неправильно сообщили об открытии стеклянного моста в провинции Хайнань, а Хайнань и Хунань- это две совершенно разные провинции и расстояние между ними почти 1500 километров. Стеклянный мост расположен на горе Тяньмэнь (Tianmen) в Чжанцзяцзе (Zhangjiajie) на севере провинции Хунань, Китай и прикреплен на склоне горы на высоте почти 1500 метров и не каждый осмеливается по нему пройти, так как прямо под ногами видна громадная пропасть (см.фото). Адрес местоположения уникального стеклянного моста указан на карте вверху этой статьи.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 дек 2011, 04:28

Китайский кукольный театр теней в Пекине, КНР - адрес на карте
30.11.2011 13:59

http://hainanwel.com/ru/china/1253-chin ... eater.html

26 ноября 2011 года в список нематериальных объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО был внесен кукольный театр теней в Китае. В театре теней используются большой полупрозрачный экран и плоские цветные фигурки кукол (марионетки), которые управляются на тонких палочках. Фигурки кукол прислоняются к экрану сзади и становятся видны. Каждое представление сопровождается музыкой и пением, в котором полностью раскрывается содержание пьесы. Представления театра теней можно посмотреть во многих провинциях Китая, но особенно они популярны в районе «географического треугольника», куда входят провинции Шаньси, Шэньси и Нинся-Хуэский автономный район. Один из крупнейших кукольных театров теней в мире можно посетить в Пекине, адрес этого кукольного театра теней указан на карте вверху этой статьи.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 дек 2011, 03:38

Самый длинный рождественский торт приготовили в Китае-адрес
02.12.2011 22:46

http://hainanwel.com/ru/china/1262-long ... -cake.html

В Шанхае, Китай поварами отеля Pudong Shangri-La (см.карту) был изготовлен самый длинный в мире рождественский торт, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Длина этого китайского торта в пять раз превышает длину последнего рекордного торта, испеченного французскими кондитерами во Франции и равна 1068 метрам, а его вес составляет полторы тонны. Над созданием торта в Шанхае 80 кондитеров отеля Pudong Shangri-La работали под руководством опытного шеф-повара Юсуфа Юрана почти непрерывно несколько дней и израсходовали на его создание 904 яйца, 209 килограммов сахара, 1045 килограммов муки, 34 килограмма ванили и 401 килограммов шоколада. Средства от продажи торта пойдут на оплату лечения детей, после того как будет проведена продажа кусочков торта на аукционе.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 дек 2011, 03:41

В Шанхае откроется выставка предметов искусства из шоколада- адрес
03.12.2011 22:44

http://hainanwel.com/ru/china/1269-worl ... nghai.html

В период с 16 декабря 2011 года по 19 февраля 2012 года в городе Шанхай в музее «Himalaya Art Museum» (см.карту) будет проведена выставка копий предметов искусства, целиком изготовленных из шоколада, под названием «World Chocolate Wonderland». Среди экспонатов выставки можно будет увидеть шоколадную копию знаменитого Терракотового войска, героев фильма «Трансформеры», а также уменьшенные копии известных предметов мирового искусства, изготовленные из шоколада- всего будет выставлено около двух сотен шоколадных копий предметов искусства, на изготовление которых было использовано 83 тонны шоколада разных сортов, площадь шоколадной выставки составит почти три с половиной тысячи квадратных метров. Посетители выставки не только смогут посмотреть на экспонаты выставки и попробовать все сорта шоколада, из которого были изготовлены эти экспонаты, но и принять участие в создании новых шоколадных шедевров.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 дек 2011, 03:42

Парк Юрского периода был обнаружен в Китае
04.12.2011 10:41

http://hainanwel.com/ru/china/1270-jura ... china.html

Настоящий Парк Юрского периода- единственное место на Земле, где сохранилось множество древних видов растений, был обнаружен в Сино-Тибетских горах в Китае (см.карту). Открытие сделал испанский биолог Хорди Лопес и ученые из Китайской академии наук в месте, называемом Ущелье Прыгающего тигра. Как сообщает Хорди Лопес: «Наша экспедиция нашла большое количество древних реликтовых растений в Сино-Тибетских горах, которые больше нигде в мире не встречаются и относятся к особому типу - бореотропической флоре. Эти растения появились на Земле еще в Меловой и в Юрский период и сейчас они являются настоящими живыми ископаемыми». По мнению ученых, этот феномен объясняется тем, что много миллионов лет назад большую часть этого района Северного полушария Земли занимал лес, который практически полностью исчез после того, как начал меняться климат, однако в Сино-Тибетских горах сложились условия, которые позволили сохранить древний климат и многие древние растения смогли не только выжить, но и за миллионы лет развиться в совершенно новые виды растений, которые больше нигде на Земле не встречаются. Однако в Ущелье Прыгающего тигра в Сино-Тибетских горах были обнаружены только представители древней флоры, а представителей древней фауны Юрского периода - динозавров пока не смогли обнаружить в этих горах, хотя наличие древних растений в этом месте теоретически позволяет также допустить присутствие древних животных. Обратим внимание на то, что регион Сино-Тибетских гор является единственным на Земле ареалом обитания Больших панд. Ущелье Прыгающего тигра находится в провинции Юньнань, Китай (см.карту вверху этой статьи) и находится всего в 60 километрах от ближайшего населенного пункта- города Лицзян. Ущелье Прыгающего тигра расположено на участке, где горная река проходит между горным массивом Юйдунсюэшань и Хабасюэшань, образуя целый каскад порогов под утёсами высотой до 2000 м. Ущелье Прыгающего тигра является одним из самых глубоких ущелий в мире, а официально для иностранных туристов этот район Китая был открыт для посещения только в 1993 году. Попасть в Ущелье Прыгающего тигра можно с двух сторон - или через Циатоу с севера, или через Дацзю с юга, вдоль реки по ущелью проложена тропа, другая тропа идёт вдоль левого края ущелья.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 янв 2012, 15:31

В Китае открылся парк World Joyland по мотивам игр World Of Warcraft и Starcraft
30.12.2011 23:34

http://hainanwel.com/ru/china/1328-worl ... -park.html

Первый и самый большой в мире парк по мотивам игр World Of Warcraft и Starcraft открылся возле озера Тайху, в 46 километрах от города Чанчжоу и в 150 километрах от Шанхая (см.карту и фото на верху этой статьи). Парк развлечений World Joyland создан по мотивам World Of Warcraft, Starcraft и других компьютерных игр. Площадь парка World Joyland составляет почти 80 гектар, на территории парка расположены десятки самых футуристических строений и макетов персонажей, созданных по мотивам известных компьютерных игр. Хотя есть сообщения, что некоторые официальные разработчики компьютерных игр не давали разрешения на использование своих персонажей при оформлении инфраструктуры парка- "пиратский" парк World Joyland уже пользуется огромной популярностью у жителей Китая. Любой желающий может посетить этот парк- для этого необходимо на скоростном поезде Шанхай-Нанкин доехать до города Чанчжоу, а от железнодорожного вокзала Чанчжоу прямо до парка ходит специальный автобус Joybus, который доставит вас прямо ко входу в парк.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 янв 2012, 15:34

В Китае крейсер "Киев" превратили в отель- адрес
04.01.2012 15:10

http://hainanwel.com/ru/china/1336-airc ... anjin.html

Китайская компания "Маритайм Саплайерз" превратила бывший советский авианесущий крейсер "Киев" в отель класса "люкс" (см.карту). Китайская компания ожидает, что американские туристы будут платить китайцам деньги за право пожить некоторое время на одном из советских авианосцев. В 1977-1982 годах крейсер «Киев» неоднократно нёс боевую службу в Атлантике и на Средиземном море, например во время боевого тренировочного похода с 15 декабря 1978 года по 28 марта 1979 года на самолётах Як-38 с крейсера "Киев" было выполнено 355 полётов. Дальние боевые тренировочные походы крейсера «Киева» продолжались до конца 1991 года, а в 1993 году, в связи с недостатком средств на эксплуатацию и ремонт, крейсер "Киев" был выведен из боевого состава флота, разоружён и продан правительству КНР на металлолом. В сентябре 2003 года «Киев» отбуксировали в Тяньцзинь, где он является частью тематического парка. Кроме отеля, китайская компания разместит на бывшем крейсере "Киев" рестораны, спортивный зал, бассейны, кинотеатры. Ожидается, что полностью отель на крейсере "Киев" будет открыт в конце января 2012 года, посетить его сможет любой желающий, добраться до тематического парка, на территории которого находится крейсер "Киев" можно на автобусе №462 с восточного вокзала города Тяньцзинь.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Китае

Сообщение Наталья » 21 окт 2012, 13:35

Полное погружение в китайское средневековье в Харбине!

Завтра, 22 октября 2012 года в г. Харбин провинции Хэйлундзян откроется для постоянного посещения микрорайон Гуаньдун в старинном стиле. Микрорайон Гуаньдун выполнен в старинном стиле, расположен на территории площадью 9200 квадратных метров.
Посетители старинного микрорайона увидят уличные инсталляции в стиле периода Чуангуаньдун, стилизованные уличные представления, а также продегустировать широкий выбор деликатесов древней эпохи.
Туристы смогут познакомиться с традиционной китайской культурой — художественное вырезание на тыкве-горлянке, рисунки на пшеничной соломе, вырезание из бумаги, а также самостоятельно поучаствовать в создании изделий.

Период Чуангуаньдун - миграционное переселение людей из провинции Шаньдун на Северо-Восток Китая.
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Самостоятельные экскурсии в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 июн 2014, 12:10

Дворец Потала в Тибете запустит онлайн-продажу билетов

Посетители Дворца Потала в Тибетском автономном районе /Юго-Западный Китай/ в ближайшем времени смогут приобрести билетов с помощью системы онлайн-продажи, которую запустит администрация всемирно известного дворца в связи с наступления пика туристического сезона. Источники администрации дворца сообщили, что Дворец Поталы уже завершил разработку "умного" туристического веб-сайта с онлайновой системой продажи билетов, которая будет введена в действие в пробном порядке 1 мая этого года. Администрация дворца будет выделять часть доступных билетов для онлайновых продаж, чтобы туристы смогли покупать их на сайте www.potalapalace.cn на неделею раньше посещения. Как стало известно, стоимость билетов будет удвоена до 200 юаней /1 долл США — 6,16 юаня/ с 1 мая в соответствии с ростом числа туристов. В 2013 году 12,91 млн туристов посетили Тибет, среди них 223 тыс зарубежных туристов. Объекты культурного наследия Тибетского буддизма, такие как Дворец Потала, Монастыри Джоканг и Ташил-хуньпо остаются наиболее популярными туристическими достопримечательностями в этом районе.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Китае: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3