Наводнение в Таиланде -2011

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Наводнение в Таиланде -2011

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 апр 2011, 00:11

31.03.2011 Наводнение в Таиланде только в южных провинциях-в Паттайе наводнения нет

30 марта 2011 года МИД РФ рекомендовал гражданам РФ воздержаться от поездок на острова Самуй, Панган и Тао, где в зоне стихийного бедствия в Таиланде находятся около 600 россиян.

Но 31 марта 2011 года Почетный консул РФ в Паттайе в своем информационном письме сообщил о том, что наводнения в южных провинциях Таиланда никак не затронули город Паттайю и провинции Чонбури и Районг в целом.

Таиландские власти направили силы военно-морского флота на юг страны для оказания помощи иностранным туристам, которые пострадали в результате сильного наводнения, также ВМС Таиланда приступили к эвакуации местных жителей и туристов, которые не могут покинуть затопленный в результате наводнения остров Ко Тао в Сиамском заливе.

На островах Самуй, Тао и Пханган, расположенных недалеко друг от друга, а также в Андаманском море на Симиланских островах и острове Сурин без транспортного сообщения с материком остались несколько тысяч иностранных туристов. На некоторых небольших островах и в ряде районов острова Самуй до сих пор нет электричества, так как в материковых провинциях Таиланда, откуда поступает электроэнергия, произошло наводнение. Линии электропередач отключены из-за опасности коротких замыканий и пожаров.

Многие россияне, планировавшие в ближайшее время отправиться на отдых на Самуй и Пхукет, сейчас отказываются от поездки.

В связи с обрушившимся на Таиланд циклоном Ростуризм опубликовал официальное обращение к работникам турбизнеса. В нем говорится о необходимости учитывать ситуацию с неблагоприятными погодными условиями в стране при планировании поездок.

Также Ростуризм рекомендовал туристам следить за сообщениями федеральных органов, и обязательно иметь при себе документы и контактные телефоны посольств РФ в стране пребывания.

По данным Метеорологического департамента Таиланда, уровень воды в некоторых районах юга превышает два метра. Сообщается о гибели трех человек и десятках раненых в результате оползня в провинции Нахкон Си Таммарат. В провинциях Транг, Сурат Тани, Транг и Чумпхон размыты дороги, приостановлено железнодорожное сообщение, закрыты аэропорты. По данным властей, от наводнения пострадали свыше 300 тыс человек. В общей сложности эвакуированы жители 34 районов.

В данное время аэропорт на Сурат Тхани пока работает и регулярно - можно улететь в Бангкок. Аэропорт в Краби также работает. Море успокоилось и вполне спокойно можно доехать на Самуй на пароме от Донсака. Судя по всему, паромы пока будут ходить регулярно.

Дороги на острове Самуй уже почти свободны от воды. Дождя почти нет, море спокойно, вода почти ушла, главное - есть электричество, интернет и горячая вода.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/thailand/403-th ... -2011.html

ВЕБКАМЕРЫ В ТАИЛАНДЕ:

http://www.geocam.ru/view/cam614x3617_p ... ebcam.html

http://www.tvway.ru/index.php?file=11321

http://www.tvway.ru/index.php?file=11325

http://www.tvway.ru/index.php?file=10276
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Общая информация о Таиланде

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5