Визы в Тайланд

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Визы в Тайланд

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 авг 2014, 11:53

Новые правила безвизового въезда в Таиланд вступили в силу

С 12 августа в Таиланде официально прекращена практика многократного продления безвизового пребывания путем выезда в соседние страны и возвращения обратно в тот же день (так называемый Visa-Run). Одновременно, консульство Таиланда в Москве пошло на встречу тем туристам, которые оформляют визы заранее. Срок рассмотрения заявлений сокращен до 1 рабочего дня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, ранее туристы, в том числе российские, задериживались в Таиланде на многие месяцы и годы. Использовав 30 безвизовых дней, они пересекали границу, снова возвращлись в Таиланд и получали "новые 30 дней". Существовали даже специальные автобусы, возившие в "поездки ради штампов". Но с начала нынешнего года власти страны начали вести вести работу по искоренению нелегальной иммиграции. Турист, который попытается вернуться по схеме Visa-Run, в страну впущен не будет.

Все, кому требуется проводить в Таиланде больше времени, чем положено в рамках безвизового режима, должны обращаться за соответствующей визой в консульство. Срок действия однократной и двукратной визы может составлять 3 или 6 месяцев с момента выдачи, период пребывания в стране - соответственно 30 и 60 дней. Оформлять визу теперь будут за один день (ранее на это уходило до 5 дней). Кроме того, с конца августа у туристов, въехавших на 30-дневный безвизовый период, появится возможность продлить свое пребывание прямо на месте еще на 30 дней.
Travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Визы в Тайланд

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 авг 2014, 11:57


Таиланд ужесточил правила въезда для иностранцев


Таиланд ужесточил правила въезда для иностранцев, которые продлевали безвизовое пребывание в стране на 30 суток с помощью краткосрочных выездов за пределы государства и въездов обратно, сообщается на сайте московского офиса туристического управления Таиланда.

Правила касаются так называемых "visa runners". В Таиланде так называют практику краткосрочного пересечения сухопутной границы иностранцами с целью продления безвизового срока пребывания в стране.

Ранее россияне могли пересекать границу Таиланда неограниченное число раз и получать продление срока пребывания на 30 дней. Согласно новым правилам, туристу необходимо будет доказать, что он планирует отдых в стране, а не является нелегальным рабочим.

Если у россиянина не будет заранее оформленной туристической визы, то решение о продлении его пребывания в Таиланде остается за сотрудником иммиграционной службы. При возникновении вопросов к туристу, иммиграционная служба может провести проверку. Если в ходе проверки будут выявлены несоответствия, помимо отказа турист также будет внесен в "черный список", запрещающий въезд в Таиланд.

По сообщению посольства королевства Таиланда в РФ, данные меры нацелены на предотвращение нелегальной занятости на территории Таиланда и не направлены против людей, посещающих страну с туристическими целями.

"В этой связи посольство Королевства Таиланд просит иностранных граждан, желающих посетить Таиланд с другими целями, кроме туристических, получать визы соответствующих категорий перед въездом в страну", - подчеркивается в сообщении.

В сообщении напоминается о том, что граждане России, желающие посетить Таиланд по безвизовому режиму, должны иметь при себе подлинный и действительный паспорт.

Кроме того, отмечается, что некоторые авиакомпании по своему усмотрению могут отказать в перелете гражданам, у которых срок действия паспорта составляет менее 6 месяцев. Окончательное решение о въезде на территорию Таиланда принимают сотрудники Иммиграционной службы Таиланда.
Источник: Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Визы в Тайланд

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 авг 2014, 11:59


Таиланд ужесточает правила продления студенческих виз


Иммиграционное ведомство Бангкока ужесточило требования к иностранцам, планирующим проживать в Таиланде по студенческой визе non-immigrant ED, сообщает популярный форум ThaiVisa. Портал предполагает, что в перспективе новые правила могут быть распространены на все регионы страны, включая Пхукет. Подтвердить или опровергнуть эту информацию в настоящий момент невозможно, поскольку все государственные учреждения закрыты по причине празднования Дня Матери.

Как сообщает ThaiVisa, нововведения не коснутся общеобразовательных школ и ВУЗов. Новые правила будут распространяться на различные специализированные школы, многие из которых оказывают иностранцам услуги по оформлению годовых виз категории non-immigrant ED. Речь идет о религиозных учебных заведениях, школах иностранного языка, спортивных школах и так далее.

Первое нововведение заключается в том, что отныне продление срока пребывания иностранца в Таиланде более, чем на 90 дней, становится невозможным. Кроме того, общий период пребывания в стране по ED визе не может превышать 1 года от даты въезда в страну.

Ограничение возможности продления штампа сроком в 90 дней сюрпризом для большинства школ не станет, поскольку подавляющее большинство иммиграционных бюро и так не ставит штампы на более долгий срок. Однако годовой лимит на пребывание в стране действительно представляет собой новое ограничение. По всей видимости, подразумевается, что после года обучения иностранец должен выехать за пределы Королевства и обратиться в посольство за новой визой.

Портал ThaiVisa также сообщает, что школам будет предписано увеличить минимум обязательных учебных часов с 4 до 8 в неделю, причем в фиксированном формате «4 дня по 2 часа в день» (или с еще более плотным графиком).

Для учащихся изменение лимита не только усложнит совмещение учебы с нелегальной работой, но и сократит общую продолжительность стандартных программ обучения: с учетом повышенной плотности занятий трехлетние программы будут укладываться в полтора года (18 месяцев). Кроме того, ThaiVisa предупреждает о повышении стоимости курсов ввиду увеличения числа часов.

«Последнее правило пока действует только в Бангкоке, но возможно, в скором времени оно будет введено по всей стране», – заключают авторы материала на ThaiVisa.
www.novostiphuketa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Визы в Тайланд

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 ноя 2014, 04:46

Выросли сборы за визу в Таиланд

С 6 октября вырос консульский сбор за визу в Таиланд, сообщает соб.корр. Travel.ru. В частности, однократная транзитная виза подорожала с 1000 рублей до 1200 рублей; однократная туристическая виза - с 1200 до 1500 рублей; для неимиграционных типов виз сбор составит 3000 рублей (однократная) и 7000 рублей (годовая многократная).

Напомним, гражданам Российской Федерации для поездки в Таиланд виза не требуется, если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней. В остальных случаях нужно обращаться за визой в консульский отдел посольства Таиланда в Москве. Предварительной записи нет, личное присутствие не обязательно.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Визы в Тайланд

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 дек 2014, 20:22

Новые тарифы и правила подачи заявок на визу в Таиланд

Консульство Таиланда в Москве объявило об увеличении визовых сборов. Одновременно введена новая система приема посетителей, которая будет действовать как минимум до февраля 2015 года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, подача документов теперь возможна только по талону, который выдается в порядке живой очереди в период с 9:00 до 11:30. Прием заявок начинается с 9:30 и ведется до последнего талона. Получить готовый паспорт можно с 14:00 до 16:30. Ранее талонов не требовалось, прием документов велся по рабочим дням с 9:30 до 12:30.

В очередной раз изменились консульские сборы посольства Королевства Таиланд. С 1 декабря 2014 года однократная транзитная виза стоит 1350 рублей (1200 рублей ранее). За однократную туристическую визу соискатель заплатит 1650 рублей против прежних 1500 рублей. Для неиммиграционных виз установлены следующие тарифы: 3300 рублей для однократной (ранее - 3000 рублей) и 8250 рублей для годовой многократной визы (ранее - 7000 рублей).

Отметим, что большинство туристов эти нововведения не затронут. Гражданам Российской Федерации для поездки в Таиланд виза не требуется, в случае если они прибывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней. Виза нужна при поездке в Таиланд на более длительный период либо же с целями, далекими от туризма.

Travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Визы в Тайланд

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 янв 2015, 20:21

Правила оформления визы: в Таиланд

Гражданам Российской Федерации, начиная с 24 марта 2007 года, для поездки в Таиланд виза не требуется, в случае если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней. Во всех остальных случаях требуется виза, которую можно получить в визовом отделе посольства Королевства Таиланд в Москве.

Для оформления визы по прилету в аэропорт Таиланда необходимо иметь 2 фото. Можно сфотографироваться и по прилету (около 10 $). Срок действия паспорта должен быть не менее 6-ти месяцев со дня окончания тура.
Таможня Таиланда

Таможенные ограничения:

Запрещен ввоз наркотиков и порнографии. Для ввоза оружия требуется разрешения Управления полиции.

Без пошлины сюда можно ввести 200 сигарет, 50 сигар или 250 г табака, 1 л вина или крепких спиртных напитков, и разумное количество предметов личного пользования. Разрешается ввозить любое количество иностранной валюты, необходимое для личного пользования, но крупные суммы необходимо указывать в декларации. Разрешен беспошлинный ввоз одной фото- или видеокамеры, а также 5 пленок для фотоаппарата и 3 кассет для 8-мм или 16-мм видеокамеры. К ввозу запрещены отдельные виды фруктов, овощей и растений. Нельзя ввозить более 500 батов.

Запрещен вывоз золотых слитков; старинных статуй Будды (кроме шейных медальонов и небольших статуэток, которые вывозятся в ручной клади); драгоценных камней; платиновых украшений; слоновой кости и любых изделий из кожи и кости охраняемых животных; марок; антиквариата.

Ввоз животных:

При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства.
votpusk.ru/visa.asp?CN=TH#ixzz3Q7NjRFxy
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Визы в Тайланд

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 янв 2015, 20:22

Консульства и визовые центры Таиланда
Контактная информация посольств, консульств и визовых центров Таиланда на территории России, куда вы можете обратиться по вопросам получения виз, приглашений и уточнения консульских сборов. Также указаны адреса и телефоны Российских представительств в Таиланда.
Представительства Таиланда на территории России:

Посольство
Адрес: Москва , Канцелярия Посольства: Б. Спасская ул., 9.
телефон: 208-08-17, 208-08-56, 208-66-71
факс: 290-96-59, 207-53-43

Российские представительства в Таиланде:

Консульский отдел
Адрес: Бангкок , 78 Sap Road, Bangkok, 10500 Thailand
телефон: (8-10-662) 234-2012
факс: (8-10-662) 268-1166
www.thailand.mid.ru
votpusk.ru/consulate.asp?CN=TH#ixzz3Q7Nxoa00
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Визы в Тайланд

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 май 2015, 21:41

Таиланд с декабря планирует выдавать туристам многократные визы

Таиланд в декабре 2015 года планирует начать выдачу многократных туристических виз сроком на шесть месяцев или год, сообщает издание Asiaone со ссылкой на заявление нового министра туризма страны.

Министр туризма Таиланда заявила о планах введения виз на встрече с 30-ю послами зарубежных стран, откуда прибывают туристы. Она также подчеркнула, что власти принимают меры для улучшения ситуации с безопасностью иностранных гостей в Таиланде.

В частности, речь идет о борьбе с таксистами-мошенниками. Кроме того, до конца года по всему Таиланду будут открыты 15 судов специально для туристов, сейчас уже открыты шесть таких судов. Для приехавших в страну иностранных гостей создан также специальный фонд, средства которого могут быть направлены на помощь туристам, попавшим в непредвиденные ситуации.

Сегодня гражданам России не требуется виза в Таиланд, если визит носит туристический характер и пребывание в стране продлится не более 30 дней. Для более длительных визитов нужно получать визу в тайском консульстве в России. Визы выдаются однократные и двукратные.

Как сообщает издание, с января 2015 года Таиланд принял 19 млн иностранных туристов, на 16% больше, чем за тот же период годом раньше. Доходы страны от туризма составили $944 млрд – на 19% больше, чем годом раньше. В мае турпоток вырос на 28%.
Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация о Таиланде

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1