Глобальная мировая тенденция: "динозавры" туристического рынка- турфирмы исчезают!

Модератор: Наталья

Глобальная мировая тенденция: "динозавры" туристического рынка- турфирмы исчезают!

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 апр 2012, 14:18

Комсомольская правда (Россия) опубликовала статью, в которой показаны преимущества самостоятельного отдыха:

Статья "Как самому организовать отпуск и сэкономить на этом?":


Самостоятельное путешествие кажется трудоёмким, так как обо всём надо думать самому: визах, билетах, брони. Но, если разобраться, усилия окупаются сторицей

Покупка готового тура дарит иллюзию удобства и экономии. Оператор сам заботится о вашем перелете, трансфере, проживании, досуге и оформлении виз (за дополнительную плату), а вам остается только отдохнуть по всей программе. Но что получается на деле?

«Нас привезли в забронированный отель 5*, откуда спустя несколько часов ожидания отвезли в 4*. Мы устали и решили выяснять отношения только на следующий день. Ещё через сутки нас вернули в 5*, но больше я так ездить не хочу». Похожих историй много, где-то удалось разрешить ситуацию, где-то нет. Выходит, покупая готовый тур, не обязательно, что фактические услуги будут соответствовать заявленным, а оператор будет защищать ваши интересы в случае нестыковок, даже если на рынке туристических услуг он является очень известной компанией. Это доказывает случай, произошедший в начале этого года, когда отели начали выселять русских туристов, требуя оплаты за проживание, которая уже входила в пакет услуг от крупнейшего оператора «Ланта-Тур».

Оказалось, что фирма просто не перевела деньги за своих клиентов, а это 2700 человек. В ситуацию вмешалось правительство, и туристы благополучно вернулись домой, но микро-войны операторов, принимающей стороны и перевозчиков продолжаются каждый день. Еще один случай произошел на днях с туроператором ITC, задолжавшим зарубежным отелям 600 тысяч долларов, в результате чего туристам пришлось доплачивать отелям недостающую стоимость на месте. Так стоит ли рисковать своим отдыхом и деньгами или можно найти альтернативный вариант путешествия?

Европейский опыт подсказывает: хочешь отдохнуть хорошо — организуй свой отдых сам: найди билеты на самолет, забронируй отель и распланируй досуг. Это отнимает какое-то время только в первый раз, с непривычки. Но не более того, сколько человек тратит на поиски операторов, туров, изучение отзывов об отелях и т.д., поэтому говорить об этом, как недостатке, не приходится. Наградой за труды служит гарантия хорошего отдыха: самолет вылетит в срок и удобное время, гостиница примет без проволочек, экскурсионная программа будет именно такой, какая интересна туристу. И всё это дешевле на 20-30%, чем готовый тур.

К примеру, поездка в Чехию в преддверии майских праздников обойдется в турфирме в 800-1000 евро на человека. Если организовать поездку самостоятельно, то можно сэкономить около 200-300 евро. Во-первых, за счет авиабилетов. Перевозчики постоянно устраивают акции и распродают билеты в разные направления по сниженным ценам и, если средняя цена на самолет из Москвы до Праги стоит около 360 евро, то по спецпредложению она падает почти вдвое. К тому же это будет регулярный рейс, который по уровню сервиса на порядок выше чартерного. Чтобы не пропустить скидки, нужно лишь подписаться на новости авиакомпаний, осуществляющих рейсы в Чехию и ждать подходящих распродаж.

После покупки билетов можно бронировать гостинцу. Сейчас есть множество онлайн-сервисов бронирования отелей.
Изучив предложения на таком сайте, можно найти приятный номер на двоих в 4* отеле за 40 евро, при этом человек сам выбирает понравившуюся ему гостиницу. Что ещё примечательно - после онлайн-бронирования турист получает подтверждение брони и по этому документу всегда может рассчитывать на поддержку ответственной стороны, в то время как в турагентствах на ваучере часто можно встретить сноску, где указано, что бронирование сделано через такой-то сервис, поэтому в случае неурядиц турагент и отель снимают с себя все обязательства, переложив разрешение конфликта на посредника.

Что касается визы, то не стоит рассчитывать, что туроператор окажет бесплатную поддержку для её получения или как-то повлияет на скорость ее выдачи, да и на выдачу вообще. За 200 долларов он поможет вам заполнить анкету и занесет её в посольство. То же самое вы можете сделать сами и бесплатно. Достаточно иметь на руках паспорта, фотографии, билеты и бронь гостиницы.

Таким образом, самостоятельно организованное путешествие избавляет вас от непостоянства и низкого сервиса чартерных рейсов, проблем с заселением, принудительного досуга и переплат за все эти неудобства.


Самостоятельные путешествия с помощью сайта HainanWel.com- это самые недорогие и самые познавательные путешествия! Заказывайте отели через сайт HainanWel.com по самым низким ценам и приезжайте на Хайнань и в город Санья отдыхать самостоятельно и самостоятельно посещайте все достопримечательности тоже по самым низким ценам! Желающие узнать больше информации о каких-либо достопримечательностях- могут задать соответствующий вопрос на нашем форуме и мы расскажем подробнее об этом. Присылайте нам ваши отчеты, фото и видео о достопримечательностях острова Хайнань и других курортов мира- они будут опубликованы на нашем сайте!
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ЭКСКУРСИИ, ВЫСТАВКИ, ПРАЗДНИКИ И РАЗВИТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА НА ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1