Космический туризм на острове Хайнань, Китай

Модератор: Наталья

Космический туризм на острове Хайнань, Китай

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 мар 2012, 16:30

Космодром Вэньчан и Космический парк Вэньчан предложат туристам на острове Хайнань, Китай 17 роскошных отелей: видео-экскурсия, адрес на карте
30.03.2012 08:02

http://hainanwel.com/ru/hainan-fairs-fe ... -park.html

Возле города Вэньчан (Wenchang, Венчанг, Веньчан) на острове Хайнань, КНР началось строительство 17 пятизвездочных отелей для туристов на территории Космического развлекательного парка Вэньчан. По мнению строителей космического парка Вэньчан, космический парк должны ежегодно посещать не менее 10 миллионов туристов. Мы уже на страницах нашего сайта неоднократно сообщали о строительстве космического парка возле города Вэньчан, но впервые представляем видео, которое нам удалось найти, просматривая китайские новости, на котором впервые показана инфраструктура будущего космического парка Вэньчан- это первое видео о космическом парке Вэньчан, которое появляется в интернете на сайтах на русском и английском языках- на сайте HainanWeL.com! На территории космического парка разместится большой парк развлечений с озером, освещенный множеством лазеров, которые создадут эффект внеземных пейзажей. Парк развлечений Вэньчан будет оборудован рядом современных аттракционов, имитирующих космические путешествия. В парке расположатся крупнейший на острове Хайнань центр отдыха и киноцентр из пяти залов, рестораны, кафе и специальная площадка, с которой туристы смогут наблюдать за запуском настоящих космических ракет. Предполагается, что Парк развлечений Вэньчан должен стать одной из главных достопримечательностей провинции Хайнань. На нашем сайте и форуме вы сможете посмотреть другие видео и прочитать больше информации о городе Вэньчан. Добраться до города Вэньчан можно самостоятельно, без помощи гидов, название города Вэньчан указано одновременно на русском, английском и китайском языке в расписании высокоскоростного поезда Санья- Хайкоу на нашем форуме, где можно посмотреть полное расписание движения и все тарифы высокоскоростного поезда на английском, русском и китайском языках: viewforum.php?f=1На видео можно посмотреть экскурсию в Космический парк Вэньчан:

HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Космический туризм на острове Хайнань, Китай

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 июл 2019, 09:20

С космодрома Вэньчан острова Хайнань планируется запустить первую китайскую миссию на Марс с марсоходом в 2020 году
Создано: 26.07.2019 06:17

Просмотров: 1
Китайские ученые заявили о завершении строительства марсохода для осуществления первой исследовательской миссии Китая на Марсе. Запуск китайской космической миссии на Марс предполагается осуществить уже в 2020 году, миссия включает в себя орбитальный аппарат, марсоход и посадочный модуль на поверхность Марса.



Научный руководитель Китайской лунной программы Оуян Цзыюань, являющийся также и руководителем китайской марсианской программы, сообщил, что основная задача исследования состоит в обнаружении признаков жизни на Марсе и изучении потенциала для какой-либо трансформации, чтобы в будущем сделать Марс пригодным для жизни людей. Китайский марсоход исследует атмосферу и ландшафт Марса, а также геологические и магнитные характеристики.



Запуск китайского марсохода планируется осуществить с космодрома Вэньчан острова Хайнань, который находится в городском уезде Вэньчан на северо-восточном побережье острова Хайнань. Выбор космодрома Вэньчан в качестве места запуска марсианской миссии обусловлен, прежде всего, двумя факторами: близостью к экватору, обеспечивающей преимущество в начальном импульсе при запуске ракеты и расположением на берегу моря с удобной бухтой, необходимой для доставки ракеты-носителя «Чанчжэн-5» от завода в Тяньцзине к месту запуска самым дешёвым и единственным пригодным видом транспорта - морским.



С наблюдательной площадки тематического космического парка космодрома Вэньчан туристы смогут наблюдать за запускам первой исследовательской миссии Китая на Марс.



https://www.hainanwel.com/1287-%D1%81-% ... 0%B4%D1%83
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в ЭКСКУРСИИ, ВЫСТАВКИ, ПРАЗДНИКИ И РАЗВИТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА НА ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5