Международные киноконкурсы и презентации фильмов на острове Хайнань

Модератор: Наталья

Международные киноконкурсы и презентации фильмов на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 дек 2010, 22:17

10 Декабря 2010 года
На острове Хайнань будут проводиться международные кинопремьеры 3D фильмов
В городе Цюнхай, Хайнань завершено строительство нового 3D кинотеатра, в котором зрители смогут увидеть мировые кинопремьеры фильмов и мультфильмов в 3D-формате, который позволяет видеть изображение на экране объемным. В переводе с английского 3D - three dimensionаl, - значит «трёхмерный»,эта система создаёт иллюзию глубины картинки на экране. В новом кинотеатре на острове Хайнань изображение на экран проецируется при помощи специального проектора с двумя объективами. Проектор оснащён ксеноновой лампой мощностью 18 киловатт, излучаемый этой лампой свет можно разглядеть даже с Луны. Киноплёнка, заряженная в проектор, имеет формат 70 мм. Эта плёнка позволяет сделать изображение более чётким и насыщенным, чем стандартная плёнка в 35 мм. Звук, который сопровождает фильм в 3D кинотеатре, тоже необычен- он записан на отдельную дорожку и никогда не сжимается, поэтому тоже получается объёмным, как и фильм. Такой звук, транслируемый через шестиканальную систему Proportional Point Source, способен охватить весь зал кинотеатра, он будет одинаково хорошо слышен с любого места, и всё равно, что это за звук – шёпот ветра или раскаты грома. Кинозал кинотеатра обладает огромным экраном, в совокупности со сложной изогнутой формой, этот экран становится настоящим чудом киноиндустрии, так как позволяет ещё глубже погрузиться в атмосферу киноленты,экран покрыт серебром для большего стереоэффекта. Кроме этого, кинотеатр обладает другим отличительным преимуществом-геометрия зала, так как зрители будут сидеть на самом оптимальном расстоянии к экрану на наклонных рядах. Сообщается, что в здании нового кинотеатра в Цюнхае, Хайнань обязательно будут проводиться международные и китайские премьеры фильмов и мультфильмов в 3D-формате, которые должны привлечь туристов со многих стран мира.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://www.hainanwel.com/ru/hainan-fair ... ovies.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Международные киноконкурсы и презентации фильмов на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 дек 2010, 14:37

25.12.2010 На создание китайского Голливуда на острове Хайнань инвестируют 3,5 миллиарда долларов

Вчера появилась первая информация о том, что к 2016 году в городе Хайкоу,Хайнань будет построена крупнейшая кинематографическая студия Китая, вместе с тематическим парком, на территории которого будут созданы многочисленные декорации для съемок фильмов различных жанров. Сообщается, что киностудия на острове Хайнань должна стать основным местом в Китае для производства фильмов и телесериалов. Тематический парк на территории киностудии будет служить одновременно и для съемок фильмов, и для экскурсий туристов, посещающих остров Хайнань. Туристы смогут побывать прямо на съемочной площадке, а благодаря многочисленному выбору аттракционов и шоу, они окажутся прямо в разгаре событий фильмов и телевизионных программ. На территории тематического парка будут построены аттракционы, основанные на сюжетах популярных фильмов, демонстрироваться парады киногероев и вечерние лазерные световые шоу. Поклонники мира кино смогут посетить звуковую студию, стать свидетелями создания кинофильмов. Туристы смогут увидеть аутентичные декорации многих кинофильмов,здесь будет множество суперсовременных 3D-аттракционов от наиболее известных до последних новинок в этой области. На территории парка посетители смогут посмотреть шоу каскадеров, спецэффекты, применяющиеся в знаменитых фильмах и пиротехническое шоу. Строительство планируют начать в марте 2011 года и закончить к началу 2016 года, стоимость строительства оценивается в 3,5 миллиарда долларов США. Особо подчеркивается, что строительство киностудии на острове Хайнань осуществляется в рамках государственной программы строительства международного курорта на острове Хайнань до 2020 года.Ранее на нашем сайте уже сообщалось о строительстве крупнейшей анимационной студии Китая в городе Санья, где будут производить большинство китайских мультфильмов.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://hainanwel.com/ru/hainan-news/240 ... aikou.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Международные киноконкурсы и презентации фильмов на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 янв 2011, 15:53

12.01.2011 Лучшие актеры приехали в Санья,Хайнань на 2010 China Film Directors Guild Annual Ceremony

Увидеть Джеки Чана и всех знаменитых актеров, актрисс и кинорежиссеров из Китая и Гонконга можно будет завтра- 13 января 2011 года на церемонии награждения самых престижных кинонаград в Китае-China Film Directors' Guild Annual Ceremony. На церемонии награждения будут присутствовать десятки самых знаменитых актеров, актрисс и режиссеров из Гонконга и Китая, из которых самым известным для иностранных зрителей является Джеки Чан. Награды будут присуждаться по различным номинациям, в числе которых-"Режиссер года","Фильм года", "Актер года", "Актриса года" и др. Церемония награждения начнетсяв 16.00 в пятизвездочном отеле Yalong Bay Mangrove Tree Resort, который находится в бухте Ялунбэй г.Санья, желающие посмотреть церемонию награждения могут добраться самостоятельно до места проведения, по адресу, который указан на китайском языке на фото вверху,просто покажите его таксисту в г.Санья. На нашем сайте Вы также можете забронировать номер в отеле Mangrove Tree Resort по самым низким в городе Санья ценам, при бронировании Вы можете посмотреть месторасположения данного отеля на карте г.Санья,фото, отзывы туристов, снимок со спутника и другую полезную информацию. Кинофестиваль продлится в г.Санья до 14 января 2011 года.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:
http://hainanwel.com/ru/hainan-fairs-fe ... nnual.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Международные киноконкурсы и презентации фильмов на острове Хайнань

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 июл 2019, 08:15

Возле пляжа Санья Дадунхай открылся Летний международный кинофестиваль на острове Хайнань - «Итальянское лето»
Создано: 28.07.2019 05:01

Просмотров: 4
Вечером 26 июля 2019 на пляже Санья Дадунхай открылся летний международный кинофестиваль на острове Хайнань - «Итальянское лето». Итальянский комедийный фильм «Пять дней славы», как дебютный фильм, привлек множество поклонников итальянского кино.



«Пять дней славы», недорогой независимый фильм, премьера которого состоялась в Италии в январе 2019 года, и получила хорошую кассу на показе. На этот раз режиссер, сценарист Стефанинио Феллини присутствовал на церемонии открытия «Итальянского лета» и ожидал, что кинозрителям на острове Хайнань понравится этот уникальный итальянский фильм.



Вечером Феллини поделился историей производства фильма: «Этот фильм основан на реальном опыте режиссера. Этот фильм отражает путь роста маленьких персонажей, с юмором их философией жизни. Такая история распространена во всем мире. Я с нетерпением жду предложений и критики от кинозрителей Хайнаня».



Феллини - итальянский режиссер, продюсер, сценарист и актер. Он режиссер многих известных фильмов, таких как «Город красоты», «Цветок зла», «Особый год» и т. д., среди них «Город красоты» - лучший иностранный фильм 71-й премии «Золотой глобус».



Феллини также в своем выступлении отметил: "Я впервые приезжаю на Хайнань. Хотя я не очень разбираюсь в развитии местной киноиндустрии, я надеюсь, что будет больше международных кинематографистов, которые смогут использовать Хайнань в качестве места съемок фильмов."



Феллини надеется использовать кинофестиваль и платформу Международного кинофестиваля на острове Хайнань, чтобы привлечь больше китайских киностудий, понять китайский кинорынок и установить тесные отношения с китайскими коллегами.



https://www.hainanwel.com/1361-%D0%B2%D ... 0%BE%C2%BB
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в ЭКСКУРСИИ, ВЫСТАВКИ, ПРАЗДНИКИ И РАЗВИТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА НА ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2