Образование в Греции

Образование в Греции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 авг 2014, 21:00

Греция – это страна с прекрасными климатическими условиями, богатой и интересной культурой, множеством уникальных достопримечательностей… Греция идеальна, как для отдыха, так и получения образования.

Преимущества получения образования в Греции:

Стоимость обучения достаточно дешевая (иностранцы наравне с местными жителями имеют право получить бесплатное образование);
Иностранным студентам предоставляются льготы (бесплатное проживание в общежитии ВУЗа, питание, страховка, льготный проезд);
Обучение в греческих ВУЗах позволяет получить диплом европейского стандарта.
Высшее образование в Греции

Получить диплом о высшем образовании можно, обучаясь в греческих университетах с академическим или технологическим уклоном. Греческие ВУЗы допускают, чтобы будущие абитуриенты подавали заявки на поступление в разные ВУЗы (до 20 факультетов): этот список нужно приложить к аттестату о получении среднего образования.

Важно: иностранцам при поступлении не нужно сдавать вступительных экзаменов, но обучение в ВУЗах ведется исключительно на греческом языке (проводится конкурс школьных аттестатов). Если студент не владеет греческим языком, он в обязательном порядке должен посещать платные языковые курсы (с сентября по июнь). При желании можно воспользоваться интенсивными 2-месячными языковыми курсами. Прежде чем начать учиться по профилю, иностранные студенты год учат только греческий язык, после чего сдают экзамен по языку и получают сертификат.

Некоторые греческие ВУЗы предлагают обучение на английском языке. Чтобы поступить в такое учебное заведение придется сдать IELTS или TOEFL-экзамен по английскому языку.

Поскольку туризм в Греции является самой прибыльной сферой экономики, то получить образование в сфере туризма и гостиничного менеджмента считается очень престижным. Обучаясь по этим специальностям, иностранные студенты получают возможность пройти практику в одной из самых лучших круизных фирм (практика оплачивается). Так, можно поступить в университеты “Alpine Center” и “Trinity International Hospitality Studies” или бизнес-школу “Alpine Center”.

Работа во время учебы

Во время обучения студенты могут работать (4 часа в день), причем работодатель должен оформить и выплачивать им рабочую страховку, премиальные, отпускные, больничные.

Став студентом греческого ВУЗа, вы автоматически получите вид на жительство в Европе. А получив образование в Греции, вы не только овладеете качественными знаниями, но и получите возможность трудоустроиться в Европе.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3AXmQktAY
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Работа и бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1