Пляжный отдых в Германии

Пляжный отдых в Германии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 июн 2016, 21:41

Пляжный отдых в Германии

Несмотря на отсутствие жаркой экзотики, пляжный отдых в Германии весьма популярен у местных жителей и здешние курорты занимают не последние места в списке популярных европейских мест для проведения летнего отпуска. Их насчитывается несколько десятков и каждый, вне зависимости от величины и статусности, может предложить гостям идеальную инфраструктуру, комфортабельные отели и добротный немецкий сервис.
Куда поехать загорать?

Побережья Балтийского и Северного морей – это белоснежные песчаные дюны, зеленые сосновые рощи, чистейшее море и воздух, пропитанный ароматами трав и йода:

Пляжи острова Зюльт предпочитают состоятельные немцы. Да, отели здесь недешевые, зато поля для гольфа – идеальные.
Меловые скалы побережья острова Рюген – излюбленное место для фотосессий знаменитостей. Загорать же постояльцы здешних курортов предпочитают на северо-востоке, где раскинулся пляж Шаабе и откуда меловые утесы видны как на ладони.
На острове Хиддензе запрещено ездить на автомобилях, а потому воздух здесь особенно чист и прозрачен. Фишка курорта – облепиховые рощи. Из ягод готовят масла и вкуснейшее варенье.
Для всех и для каждого найдется место на пляжах Любекской бухты. Свои места для купания здесь найдут собачники, нудисты, семейные пары с детьми и спортивная молодежь.
Сероводородные ванны и прочие целебные процедуры любезно рекомендуют спа-центры курорта Санкт-Петер-Ординг на Северном море. Любителям потусоваться этот курорт нравится за возможность принять участие в фестивалях и прочих многочисленных летних культурных мероприятиях.

Вход на муниципальные пляжи Германии бесплатный. Инфраструктура обычно представлена раздевалками, туалетами, пресными душами и прибрежными ресторанами. Шезлонги и зонтики от солнца почти везде выдаются в прокат.
Погодные особенности пляжного отдыха в Германии

Земли Германии, омываемые Северным и Балтийским морями, расположены в зоне морского климата. Для него характерны не слишком большие колебания суточных и годовых значений температуры. Влажность воздуха обычно достаточно высока, а лето продолжительное, но прохладное.
Погоду на пляжных курортах Германии формирует и близость Атлантики, откуда постоянно переносятся воздушные массы.
Пляжный сезон в Германии начинается в середине июня, когда воздух прогревается до стабильных +23°С. Вода остается холодной на протяжении всего лета и даже в июле термометры редко поднимаются в ней выше +20°С. Туристы остаются на пляжах до середины сентября. Позже загорать и купаться становится слишком холодно.
Прелести Боркума

Остров в 55 км от материка в Северном море – знаменитая бальнеологическая здравница Европы и по совместительству известный пляжный курорт Германии. Здешний климат называют уникальным и именно он становится основным лечебным фактором многих оздоровительных программ клиник и санаториев на Боркуме.
Среди прочих полезностей курорта – лечебный морской ил, бассейны и сауны, прогулочные маршруты по берегу моря и велосипедные дорожки.
Пляжный отдых в Германии на острове Боркум популярен и у немцев, и у зарубежных гостей. Все места отдыха оборудованы по первому классу, а отели острова предлагают приятные цены на комнаты и отличный сервис.
В качестве дополнительных развлечений для туристов курорт рекомендует парусный спорт и посещение местного аквариума, аквапарк и множество аутентичных ресторанов. Любознательным путешественникам понравятся экспозиции музеев – судоходства и краеведческого, а активные и спортивные не упустят возможность совершить конную прогулку, поиграть в теннис или освоить серфинг.
Под маяком Амрума

Главная достопримечательность острова Амрум в Северном море – старинный маяк. Он самый высокий из доступных для посещения на этом побережье и его смотровая площадка расположена в 42 метрах над землей. А еще на острове Амрум есть великолепные пляжи, неяркая красота которых привлекает сюда немало поклонников отдыха на северных морях.
Пляжи острова протянулись на 16 км и здесь предпочитают загорать любители уединения. А еще на острове встречается множество редких животных и птиц, за которыми можно понаблюдать в естественной среде обитания.
Не морем единым

Симпатичные пляжи немцы оборудовали и на берегах многочисленных озер. Сюда приезжают жители близлежащих городов в отпуск или на выходные и наслаждаются роскошными пейзажами и свежим воздухом:

Озер Альстер в Гамбурге окружено роскошным парком, где мастера ландшафтного дизайна соревнуются в умении создавать композиции из живых цветов. Искупаться на здешнем пляжах можно уже в начале лета: вода озера прогревается гораздо раньше, чем на северном морском побережье.
Равнина шести озер на западе Германии – отличное место для занятий водными видами спорта и просто принятия солнечных ванн. Озера имеют искусственное происхождение, а на их берегах оборудованы пункты проката лодок и катамаранов и открыты яхт-клубы.
Искупаться на Шверинском озере даже в разгар лета сможет только очень закаленный человек. Температура воды в нем не поднимается выше +17°С. Но пляжный отдых в Германии – это удел сильных духом людей, а потому берега Шверина все равно полны поклонниками свежего воздуха и природных красот. Фото местных кафе свидетельствуют о высоком мастерстве поваров, а отзывы о пляжной инфраструктуре не оставляют сомнений в немецкой основательности.

Комфортно купаться немцы предпочитают в бассейнах, оборудованных во многих отелях, нацеленных на летний отдых. Один из самых огромных бассейнов во всей Европе расположен возле города Кайзерслаутерн на юго-западе страны. Еще в начале ХХ века на этом месте оборудовали купальню с кабинками для переодевания и гостевыми деревянными домиками. Несмотря на артезианское происхождение воды в бассейне Вашмюле, в разгар пляжного сезона она прогревается до +25°С. К прочим достопримечательностям Кайзерслаутерна относятся местные ботанические сады, среди которых – крупнейший в Старом Свете японский сад.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z4BqNn2ZCL
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1