Россия не вторглась в Украину

Россия не вторглась в Украину

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июн 2016, 13:25

Для внимательного наблюдателя давно уже не секрет, что последняя серия враждебных специальных операций против Франции и Германии была предпринята в ответ на позицию, которую эти страны заняли в вопросе украинского кризиса, а именно, на шаги, предпринятые немецким федеральным канцлером Ангелой Меркель и французским президентом Франсуа Олландом в направлении его урегулирования.

Выпады эти не остаются без ответа.

Директор DRM, французского Управления военной разведки, генерал-лейтенант Кристоф Гомар (Christophe Gomart), публично доложил депутатам Национальной ассамблеи, что

США дезинформировали своих  союзников по НАТО, в частности Францию и Германию, в отношении российского намерения совершить вторжение на Украину.

«НАТО объявила европейским странам, что Русские собираются вторгнуться в Украину. Мы же действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, логистики, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», — заявил шеф разведывательной службы Франции. И пояснил, что если и когда русские солдаты были замечены на территории Украины, то это был манёвр с целью оказания психологического давления на Порошенко, а не военное вторжение и не агрессия».

Сомневающиеся могут проверить в поисковике текст оригинала:
«L’OTAN avait annoncé que les Russes allaient envahir l’Ukraine alors que, selon les renseignements de la DRM, rien ne venait étayer cette hypothèse — nous avions en effet constaté que les Russes n’avaient pas déployé de commandement ni de moyens logistiques, notamment d’hôpitaux de campagne, permettant d’envisager une invasion militaire et les unités de deuxième échelon n’avaient effectué aucun mouvement. La suite a montré que nous avions raison car, si des soldats russes ont effectivement été vus en Ukraine, il s’agissait plus d’une manœuvre destinée à faire pression sur le président ukrainien Porochenko que d’une tentative d’invasion».
http://natamax.livejournal.com/416389.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1