двадцать пять нелицеприятных фактов о суровой канадской реальности

двадцать пять нелицеприятных фактов о суровой канадской реальности

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июн 2016, 12:20

Уважаемый читатель, представляю твоему вниманию двадцать пять нелицеприятных фактов о суровой канадской реальности.
1. Суровый северный климат: снега, штормовые ветра, град и нудные моросящие дожди, адские перепады температуры. Среднестатистическому культурному россиянину из средней полосы здесь не выжить.
2. Убогая архитектура. Это не Версаль и даже не Прага.
3. Полная и бескомпромиссная зарегулированность жизни. Нет возможности дать кому-либо взятку и ускорить процесс.
4. Большое количество инвалидов и психически нездоровых людей на улицах. С одной стороны это конечно же хорошо что они не изолированы от общества и живут полнокровной жизнью, но в какой-то момент это льёт через край.
5. Болото, скука, серость, нету драйва. Жизнь жвачного животного, прозябающего вдали от мировых культурных центров. Все они за океаном. Лететь дорого и долго (а у россиян Ницца и Канны под боком).
6. Засилье LGBT, содом и гоморра, эти ребята любят устраивать парады и проникают во власть.
7. Низкое качество среднего образования, в местных школах учат только языком молоть, они даже в глаза не видели сложных задач по физике, а теорему доказать для них что-то невероятное. Биологию, химию и неэвклидову геометрию преподают на примитивном уровне.
8. Непомерные налоги. Их приходится платить с кровью и потом заработанных денег. Гнусная выдумка мирового империализма - прогрессивная шкала налогообложения: чем больше ты зарабатываешь, тем сильнее тебя обдирают. Налоги доходят до 50 % от заработанного.
9. Отсутствие привычных продуктов, нету чёрного хлебушка и кефира.
10. Засилье белок, зайцев и енотов. А иногда в бой вступает и тяжелая артиллерия: койоты, лоси и медведи.
11. Картонные дома. Низкие стандарты звукоизоляции. Один русский эмигрант жаловался на то что по вечерам не мог беседовать с родными по скайпу, звук клавиатуры будил его соседей и они в итоге пожаловались суперинтенданту (мажордому ежели по-русски).
12. Запах марихуаны в даунтауне Торонто. И, кстати, эту дрянь хотят легализовать, сделать тут второй Амстердам. Уж лучше родной водочный перегар.
13. Малопонятная британская имперская система измерения (при этом благополучно соседствующая с метрической!). От всех этих футов, фунтов, ярдов и унций голова идёт кругом. Самые умные перемножают в уме, те кто поглупее носят с собой калькуляторы.
14. Долгие очереди к медицинскому специалисту. Ожидание к особенно узким специалистам может тянутся долгими месяцами, один мой знакомый к примеру попросил направление к дерматологу в сентябре 2011-го, а попал к нему в апреле 2015-го. Слышал, что одна женщина родила в очереди к акушеру.
15. Поверхностная культура, искусство, гораздо беднее европейской. Страна слишком молодая, без своей истории и культуры. Улицы квадратные и называются часто 1, 2, 3, без фантазии, без выдумки, легко потеряться, заблудиться. Конечно есть много кружков по интересам и ярмарок самоделок, но нет элитарности. Здесь нет Лувра и Третьяковки.
16. Растущий уровень безработицы. В Торонто, где проживают 45 % всех иммигрантов Канады, уровень безработицы среди имеющих университетские дипломы составляет 14 %. Для уроженцев Канады этот же показатель составляет 3,3 % и угрожающе подбирается к катастрофическому 3,4 %.
17. Огромное количество людей, сидящих на велфере. Посудите сами, вот цифры по провинциям и территориям:
Newfoundland and Labrador 4 %, Prince Edward Island 3,5 %, Nova Scotia 3 %, New Brunswick 4 %, Quebec 5 %, Ontario 4 %, Manitoba 4 %, Saskatchewan 2,5 %, Alberta 3,5 %, British Columbia 5,5 %, Yukon 1,5 %, Northwest Territories 1 %, Nunavut 2 %.
Кто дружит с математикой? Просуммируем! Получаем 44%. Почти половина трудоспособного населения сидит на пособии.
Как человеку труда содержать эту армаду велферщиков?
18. Оступившемуся, временно безработному с голоду умереть не дадут, но в так называемых фуд банках (продуктовых кормушках по-русски) существует уничижительная, умаляющая человеческое достоинство система: если вы думаете что там можно ходить как в магазине с корзиной и выбирать понравившиеся вам продукты, то вы жестоко заблуждаетесь, вы ничего не выбираете, а беретё лишь то, что дают, а дают все недорогое, немного овощей, немного хлеба, иногда яйца или мясо, иногда ящик мандаринов или связку бананов. То есть нет свободного выбора, а есть унизительная пайка.
19. Повальная зависимость от кредитной истории, без бумажки ты букашка. Я слышал что один русский иммигрант тряс толстой пачкой долларов перед носом автодилера, желая на кэш купить последнюю модель мерседеса, но ему смеялись в лицо и отказывали, мотивируя это тем, что у него нет кредитной истории и пусть ездит на трамвае.
20. BlackFriday или безумство общества потребления во всей красе. Неужели чтоб сэкономить несколько десятков долларов (которые можно сэкэномить и в другие дни в магазинах на "скидках") или попытаться купить телевизор в 2 раза дешевле (а таких телевизоров всего штук 5 на весь магазин и несколько тысяч рвущихся) стоит ночевать перед магазином в палатках (накануне открытия), или спать в спальных мешках, или вставать в 4 утра и всей своей канадской семьёй (мама грушевидной формы, папа диабетик и дети любители макдональдса) ехать в Shopping Mall, потратив там на еду больше чем сэкономив на покупках.
21. Неоправданно высокие цены на сигареты и табак в них гадкий. Лично я был вынужден бросить курить.
Государственная монополия на спиртное. Канадское пиво - редкая гадость, моча микробов, но даже и его после 10 вечера не купишь, магазины закрыты.
22. Высокие цены на недвижимость. Чтобы купить скромную однокомнатную квартирку, нужно положить полжизни и при этом влезть в долговую кабалу. Но даже купив эту скромную квартирку, вы будуете пожизненно выплачивать коммуналку + maintenance fee + property tax (что это такое, не спрашивайте, чисто интуитивно предполагаю что очень плохие и неприятные вещи).
23. Засилье фастфуда, нету шашлычка и крошки-картошки, рестораны конечно же есть, но питание в них однотипное и убогое. Модифицированные вредные овощи повсеместно.
В результате подобного питания имеем такую картину: средний канадец это больной, отъевшийся на фастфуде и пластиковых фруктах и овощах, толстый, малограмотный (из-за плохого образования) и бездушный (в силу воспитания) человек. А к примеру Россиянин это здоровый человек спортивного телосложения, питающийся исключительно борщами и кашами, а так же помидорами и арбузами из Волгограда, высокоинтеллектуальный, с непременно русской открытой и щедрой душой.
24. Дискриминация со стороны южного соседа. Американцы считают всю без исключения Канаду одной большой деревней.
25. Несоответствие ожиданий и реальности. Перед глазами стоит пример двух знакомых: один из них талантливый кардиохирург, не смог подтвердить квалификацию, не смог подтвердить диплом, не смог осилить английский язык до нужного уровня, и в результате подрабатывает санитаром в заштатном госпитале, другой был известным кинорежиссёром, восходящей звездой, ему обещали мазератти и венецианские кинофестивали, а получил он вонючую рентовку с клопами, велфер и киномассовки.
26. Бонус! Потерянное поколение. Вот несколько фотографий молодых людей с того же прайд парада в Торонто. Вглядитесь в эти лица. Можете ли вы представить этих молодых ребят и девчат, стоящими у станка и выпиливающими лобзиком нужную болванку, сеящими рожь, пропалывающими сорняки на колхозных полях. Я - нет. Вот такое оно, рыло современного империализма, блять (сорри, эмоционально-усилительная частица).
https://cont.ws/post/263742
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2