Сослуживцы рассказали всю правду о Надежде Савченко

Сослуживцы рассказали всю правду о Надежде Савченко

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 июн 2016, 13:11

Бригада в Бродах неохотно вспоминает Савченко: «Была проблемным офицером, лезла через головы». После контрактной службы в украинской армии, участия в миротворческой миссии в Ираке, завершения учебы в Харьковском университете воздушных сил, штурман Надежда Савченко служила в отдельной бригаде армейской авиации в городе Броды, что расположена в Львовской области. Эту страницу своей жизни в настоящее время народный депутат описывает негативно в своей книге, тем самым оскорбив многих людей.

В военном общежитии, где с 2009 года проживала Надежда Савченко, до сих пор ее комната пуста. Возможно это суеверие: жить в комнате после такого человека, значит набираться негативной энергии, которая присутствует у Надежды Савченко. Комната очень маленькая, здесь диван и некоторые вещи летчицы, фотографии она забрала. Вспоминая ее, Анна Бондаренко, которая уже свыше три десятилетия работает в общежитии, говорит, что пила, но угощала всех едой.

В своей книге Надежда Савченко негативно описала город Броды, своих коллег-военнослужащих, самих жителей населенного пункта. Раздел об этом городе в своей книге она назвала «Гнилое болото Броды».

После книги о Надежде Савченко в Бродах говорили разное, были даже целые дискуссии, говорит Анна Бондаренко. Военнослужащие, которые служили с Надеждой в отдельной бригаде армейской авиации, услышав ее имя сразу отмахивались и отказывались о ней говорить, мол, не хотят даже ее вспоминать, потому что была «очень нестабильна» в своем поведении, «неадекватна».

«Надя — это отдельная песня, не думаю, что кто-то хочет о ней что-то говорить», — сказал военнослужащий, который служил с Надеждой, и попросил не называть его имени.

«Она была под моим руководством, но она была очень проблемным офицером. Лезла через головы, даже не учитывая, что можно сделать это низшими ступенями, она сразу шла наверх. Никто из военных этого не любит. Основная дисциплина в армии — субординация. Прямой приказ она выполняла, потому что могли быть последствия серьезные. Я прочитал ее книгу, там все негативно, ничего человеку не встретилось позитивного в жизни. Она поехала в Киев без каких-то рапортов, просто к министру обороны. Но потом ее перевели из моего экипажа, к счастью», — говорит Эдуард Загурский,- «Она любитель обобщать, приумножить, преувеличить факты».

Каждый говорит о том, что Савченко запомнилась тем, что порою снимала стресс с помощью горячительных напитков. В конечном итоге, об употреблении спиртного в Бродах она пишет в книге.

«Хуже всего то, что она это воспринимала это как свое преимущество. Но она была офицером, старшим лейтенантом, вокруг — сержанты, прапорщики, а для нее это было как преимущество, потому что «все пьют». Но я, например, вообще не употребляю алкоголь», — говорит Эдуард Загурский.

Комендант общежития Анна Бондаренко вспоминает, что однажды Надежда Савченко собрала вещи и поехала добровольцем на восток Украины. Когда она попала в плен, то все военнослужащие отказались подписывать любые обращения в поддержку Савченко, как их только не просили чиновники Министерства обороны.
http://nyka.livejournal.com/15238816.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1