17 неожиданных вещей, которые происходят с любителями бега

17 неожиданных вещей, которые происходят с любителями бега

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 июн 2016, 13:47

Бег - это не только сброшенные килограммы. Бег - это почти новая жизнь.

Бег обладает бесспорным позитивным воздействием на здоровье, поэтому многие люди начинают им заниматься с целью уменьшения веса, укрепления сердечно-сосудистой системы, закалки организма. Однако чисто физическим воздействием дело не ограничивается, и постепенно бег меняет всю вашу жизнь. В этой статье мы расскажем о том, какие неожиданные последствия принесут вам занятия бегом.


Вы начнёте разбираться в анатомии и физиологии человеческого организма.

Вы поймёте пользу правильного питания. После того как вы увидите, насколько трудно проходит тренировка после праздников и обильных ужинов, вы поневоле полюбите фрукты, овощи и овсянку.

Вы научитесь в любом разговоре найти повод похвастаться своими рекордами.

Ваши близкие тоже полюбят бег. Без вариантов.

Ваше тело начнёт меняться. Ваш обретет стройную форму, а ноги станут более мускулистыми. Эти изменения будут происходить постепенно, но достаточно явно, так что те знакомые, которые давно вас не видели, станут удивлённо округлять глаза при встрече.

Вас перестанет удивлять то, что люди готовы заплатить несколько тысяч долларов за право полететь в другую страну, нацепить себе там на грудь бумажку с номером и пробежать несколько десятков километров в компании таких же безумцев.

Вы попробуете увлечь бегом своих друзей. И поймёте, насколько это безнадёжное дело.

Поэтому у вас появятся новые друзья. Задушевные беседы с ними о новых кроссовках и технике постановки стопы сделают вас практически родственниками.

Вы на собственном опыте узнаете, что километр имеет различную длину. В одном километре в конце дистанции помещаются два или три обычных.

Тренировки начнут приносить вам настоящее удовольствие. Оказывается, эндорфины существуют и доступны без ограничений по возрасту.

В вашем лексиконе появится слово «травма». А за ним слова «разминка», «растяжка» и, возможно, даже «йога».

Прогноз погоды обретёт для вас дополнительное значение.

Вы начнёте разбираться в спортивных технологиях. Сравнение влагопроницаемости тканей, методики обработки швов и состава поверхности подошвы сможет увлечь вас не на один вечер.

Ваше отношение к спортивной одежде изменится. Теперь она займёт подобающее для неё место и будет использоваться преимущественно по прямому назначению. То есть для занятий спортом, а не для того, чтобы сходить в магазин или погулять.

Постепенно ваша главная цель уйдёт куда-то на задний план. Вы уже похудели, стали здоровее и моложе, но бросить бегать уже не сможете.

У вас наконец-то появится время для прослушивания новой музыки, аудиокниг и подкастов.

Иногда где-то в конце дистанции вы будете говорить себе, что больше ни за что и никогда. На следующий день после финиша вы будете уже договариваться о новом старте.
http://ru-healthlife.livejournal.com/3938536.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2