Приключение российских болельщиков во Франции

Приключение российских болельщиков во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 июн 2016, 13:40

Один из активных участников марсельских событий по возвращении в Россию описал на страницах «Ридуса» свой опыт столкновений с английскими фанатами.

"Чемпионат Европы — это круто. Прелесть подобных мероприятий в том, что от них веет духом старой школы, тем самым околофутболом, который многие из нас полюбили в конце 90-х, начале «нулевых».

Прибыли все в Марсель разными путями, по-разному, из разных городов, фанаты самых разных команд…

Кто-то ест украденные из магазина сендвичи, а кто-то морепродукты в ресторанах, но всех объединяет одно — желание показать англичанам, кто в Европе «TOP OF THE LEAGUE».

Непосредственно мы ночевали мы в разных небольших городах неподалеку от Марселя и, имея под боком немецкую гончую машину, легко передвигались по региону.

В день матча мы встретили группу товарищей на центральном вокзале, пока ждали их заселения, к нам прибились еще люди, участники ночных событий в порту.

Кто-то попивал пиво, кто-то загорал на марсельском солнышке, обмениваясь историями вчерашнего дня. Диспозиция была ясна: большинство бритишей сидят в порту, никуда из него не выходят и «мутить» пятнашкой на эту орду смысла никакого нет. Ну, а пока ждем информацию о сборе «общака» (объединенной группы фанатов всех российских клубов. — Прим. «Ридус»), решили прогуляться до набережной и посмотреть, что происходит там.

У марсельской фан-зоны, конечно, ловить совсем нечего, куча полиции, дурацкие конкурсы и очень дорогое пиво.

Мы на машине, остальные на автобусе, едем к пляжу, по пути замечаем кабак с нормальными бритишами и солидной «тряпкой» Middlesbrough (баннером ФК английской премьер-лиги «Мидлсбро». — Прим. «Ридус»), которая побывала еще и на чемпионате в Бразилии.

Самое сложное — это выбрать тех самых нужных нам англичан, так как отнимать баннер у «додиков» неинтересно. Эти по виду были теми самыми…

Подходим, вежливо здороваемся, спрашиваем, как дела, снимаем их тряпку и ждем реакции. Напротив нас 30 мужиков, довольно крепкого телосложения, многие в татуировках… и они молчат. Эти люди испугались 13 оппонентов, явно более молодых, и даже не встали со своих мест.

Лупить трусов? Тогда мы еще этого не хотели.

Пока суть да дело, получаем информацию о сборе «общака», стартуем к метро, по пути встречаем группу колониальных «сильно загорелых» англичан, и в руках у них весьма интересная «тряпка»…

Короткий «прыжок» (нападение. — Прим. «Ридус»), тряпка отжата, но полиция появляется мгновенно. Двое наших — «в тапки» (убежали. — Прим.), впрочем, баннер у нас, и мы идем спокойно дальше. Между тем копы догнали двух сбежавших наших и потащили их упирающиеся тела на опознание. Однако потомки Мартина Лютера Кинга не смели узнать нашу парочку. А на вопрос правоохранителей: «Так почему же вы убегали, если не при делах?», — последовал лаконичный ответ: «В России, когда видишь полицию, надо сразу быстро убегать, вот и побежали»…

После воссоединения нас ждала поездка в метро. Где также не обошлось без развлечений. Бритишей в подземке немало, однако любые предложения драться англичанами в «стоунайлендах» (Stone Island — итальянский бренд одежды, один из самых популярных среди футбольных хулиганов. — Прим.) или просто большого размера, решительно, хоть и немотивированно, откланялись.

Приехав на место, понимаем, что на «общак» опоздали и дело уже сделано. Что сделано? Об этом не написали только самые ленивые европейские СМИ.
Ну, а мы, чуть погоревав, прогуливаемся по центру и принимаем решение — ехать обратно к стадиону.

Возле стадиона полно бритишей, они заняли своими массивными телами все прилегающие бары и кафе. Непорядок. Потому принимаем оперативное решение — несмотря на большое количество полиции, разогнать к чертям кабак возле стадиона…

Расклад слегка пугающий, многие из наших «отвалились», и нас, готовых действовать, все те же 13 человек, а в кабаке не меньше 200. Но понимание того, что англичане в большинстве своем — ссыкло, дает нам солидный багаж моральных сил. Собираемся и проходим сквозь толпу прямо в центр заведения общепита, занятого подданными ее величества, попутно раздавая лещей…

В центре круга заряжаем: «ALL ENGLISH ARE WANKERS», и, не дав опомниться, лупим тех, кто побольше. Англичане разбегаются в стороны, ну а мы переходим на другую сторону улицы. Полиция делает вид, что наводит порядок. Кого-то из бритишей даже задержали…

Совсем потеряв уважение к подданным королевы, идем ко входу на стадион, берем вино, пиво и ждем пополнения состава, для разгона основного кабака у стадиона, где человек 400 англичан, причем явно тех, кто нужен. Может, хоть они не ограничатся киданием бутылок и стульев, а покажут, что у англичан тоже есть яйца…

Встретив множество знакомых людей и обменявшись историями о похождениях, дожидаемся прохода, сильно оскудевшего «общака», с которым под взрывы петард и гранат со слезоточивым газом разгоняем основной кабак бритишей. В этот раз мы уже не жалели никого, тем, кто постарше, раздавали нормальных взрослых тумаков, а тем, кто помладше, — пинков и лещей.

Полная победа.

Ввиду того, что я очень люблю футбол, билеты у нас были на центральную трибуну, дабы сполна насладиться игрой наших соотечественников. Вера в то, что мы не проиграем, была 100-процентной, это был наш день, день Русских с большой буквы. Гол Васи Березуцкого на последней секунде и «шедвел» (прорыв на сектор вражеских фанатов. — Прим.) стали концептуальным завершением этого богатого на события дня.

Логичным завершением вечера стали слова какого-то случайного поданного королевы «RUSSIANS YOU ARE VERY DANGEROUS».

Это был веселый и эмоциональный день, таких не было давно и, скорее всего, уже не будет. Спасибо всем за эти эмоции. Всем здоровья и отсутствия проблем с полицией".
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1395510.html?hl=
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1