Windows 10 - вгоняет в долги

Windows 10 - вгоняет в долги

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 июн 2016, 12:41

Я знал, что новая операционная система может разорить, но чтобы так коварно и исподтишка. Осторожно, если вы находитесь в путешествии и на счету каждая копейка, важно об этом знать.

Как вы знаете, новая ОС Windows 10 закачивается в виде бесплатного обновлении на ваш компьютер, но даже если вы не хотите ее устанавливать, она скрытно скачивается на жесткий диск и ждет от вас решения.

Так вот, читаю Реддитор и вижу, как один комментатор (zambuka42 https://www.reddit.com/r/technology/com ... e_pay_for/ ) сетует, что его организация по защите животных в Центральной Африке не может выплатить долг, который образовался из-за одного компьютера. Данный компьютер тихо скачал 6 гб обновлений с Windows 10. Причем стоимость интернета через спутник составляет 5 долларов за 1 мегабайт. Итого получается - около 30 000 долларов.

clp17 - копия.jpg

Примечательно и то, что дело не только в деньгах. Компьютеры используются для координации действий группы рейнджеров из данной организации. Рейнджеры борются вооруженными браконьерами, в этом им помогают компьютеры и GPS навигация.

Вы представляете если в во время вооруженного столкновения начнется обновление системы, в это время могут погибнуть люди. И это реальность.
В данном посте пользователи советовали альтернативные ОС и способы отключения обновления в Windows. Но я как знаю, еще ни один способ реально не смог остановить скрытый процесс GWX.exe отвечающий за обновление до Windows 10.

Да, навязчивое сообщение пропадало, но потом оно опять появлялся в процессах. После очередного обновления конечно.
http://kot-de-azur.livejournal.com/1617098.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2