Трамп обещал девальвировать доллар. Возможные сценарии для рубля

Трамп обещал девальвировать доллар. Возможные сценарии для рубля

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июн 2016, 17:43

В принципе этого события ждут многие, и рано или поздно дождутся. Но для нас, наверное, большой интерес представляет, как это все отразится на нашем рубле.

Надо понимать одно, что прям такой резкой девальвации доллара, как это бывает с рублем, не будет. Девальвация доллара будет плавная и займет несколько лет. Например, самое низкое значение доллара против евро было значение в районе 1,6.

Когда стартует этот процесс никто с точностью сказать не может. Но благодаря этому янки решат несколько проблем. Они таким образом обесценят свой огромный госдолг, и сделают свои товары на мировом рынке более конкурентоспособными.

Но как ни странно еще в этой ситуации стоит следить за Китаем. Поднебесная будет также будет вынуждена осуществлять плавную девальвацию свое валюты. Китайская сказка закончилась, и спрос на китайские товары в мире снижается. Единственный способ стимулировать спрос на китайские товары, это сделать их дешевле, это можно сделать только чрез девальвацию юаня.

У девальвации доллара есть плюсы. По логике будет дорожать и нефть, то есть по логике это должно быть плюсом для рубля… Но не совсем так все просто…

Россия уже часть мировой экономики. И все вышеописанные процессы не пройдут мимо нас стороной. Экономика наша находится в стабильно тяжелом положении. Но рано или поздно у нас тоже начнется экономический рост. Но для этого наши товары тоже должны быть привлекательными по цене на мировых рынках. Учитывая высокую налоговую нагрузку, регулярное повышение тарифов ЖКХ, самым естественным процессом опять-таки является ослабление рубля по отношению к доллару.

Так что девальвация доллара, это не панацея для нашей экономики. Так что процесс ослабления рубля при сценарии девальвации доллара неизбежен. Будут паления рубля к новым вершинам, будут укрепления рубля. Но если сейчас мы на протяжении какого-то периода мы видим курс доллара 65, то, например, в 17 году средний курс рубля может быть 75, в 18 году 85 и так далее….
http://lk55lk.livejournal.com/1778572.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3