Эмиграция в США: лучшая страна для мигранта

Эмиграция в США: лучшая страна для мигранта

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 июн 2016, 12:53

Многие мигранты при выборе страны для эмиграции в первую очередь стараются определить подходит ли им та или иная страна для миграции: безопасность, уровень жизни, размер заработной платы и другие факторы. Не является исключением оценка потенциальными мигрантами Соединенных Штатов Америки, как страны, в которой будет комфортно жить в случае эмиграции в США. Для многих мигрантов эмиграция в США — это реальный шанс изменить жизнь в лучшую сторону и поэтому люди стремятся попасть в эту страну любыми способами. С каждым годом эмиграция в США набирает обороты и уже полным ходом идет процесс подготовки к миграционной реформе в Соединенных Штатах Америки, т.к. количество нелегальных мигрантов превышает все мыслимые пределы.
В данной статье я хочу привести ряд причин, почему эмиграция в США предпочтительнее, чем оставаться проживать в Украине.

И так, 8 причин выбрать эту страну для миграции:
1. Правовая система.
В США законы реально работают и перед законом все равны: и для продавца, и для таксиста, и для сенатора, и для губернатора. В Украине законы работают лишь для простых граждан, а судьи, министры, депутаты ставят себя над Законом. У нас, в Украине, почему-то забывают, что любой депутат или чиновник – это лишь слуга на службе у народа.

2. Безопасность.
В США очень большой уровень безопасности и в большинстве случаев можно оставить велосипед на улице, не закрыть машину или квартиру, ничего страшного – почти в 99% случаев с Вашим имуществом ничего не случится.Посылки лежат возле дверей и ждут хозяина … и дожидаются. В Украине сейчас у простых граждан такой объём боевого оружия на руках, что новостью о вооруженном ограблении или взрыве гранаты в соседнем доме уже никого не удивить. А о мелких преступлениях в Украине можно даже не говорить. Пару лет назад был случай, когда работник почтового отделения в Украине украла из посылки свитер и в нем ходила на работу, пока получатель посылки не пришел в поисках пропажи. Я сомневаюсь, что подобное возможно в США…

3. Глава государства.
Американский президент — это действительно лидер, который реального делает много для своей страны: он не афиширует своих связей с бизнесменами-олигархами и не лоббирует их интересы, не отдаст и метра земли своей страны и его уважают простые граждане США. А в Украине? Разве можно уважать президента, которые на первое место ставит защиту олигархов, ведет торговые и деловые отношения с РФ, которая фактически находится в состоянии войны с Украиной?

4. Люди.
Мне нравятся американцы своей доброжелательностью и улыбкой и мне приятно слышать — Have a good day или You welcome. А также нравится, терпение и уступчивость на дорогах и желание прийти на помощь. А в Украине? Люди с суровым выражениям лица, которые спокойно пройдут мимо человека, которому стало плохо на улице. Хотя в последний год люди в Украине немного стали лучше, но тяжелая экономическая ситуация не принесла на их лица улыбок.

5. Улицы и парки.
В США чистота и красота улиц присутствует на каждом углу. В парках беговые дорожки с ровным асфальтом и лавочками, на которые не опасно присесть. Дороги в США — это вообще песня: едешь и не чувствуешь дороги, так как она ровная и за ней реально следят власти штата и коммунальные службы. В Украине? Убитые парки, дороги, которые ремонтируют по принципу «ямочный ремонт», а уборка снега напоминает фильм-катастрофу.




6. Дети и экология.
Дети в США получают качественную медицинскую помощь, а школы — это предмет завести любого ученика и родителей с Украины, которые начинают знакомится с уровнем школ в США. В Украине дети и школа находятся на одной из последних позиций в стране по финансированию. Нередко, когда школы в Украине не могут найти желающего кандидата на вакансию учителя. Кто сейчас захочет работать в украинской школе за 100 долларов США в месяц? А экология в Украине — это вообще ужас, куда ни глянь или вредное производство, или выбросы отходов в реку или радиация от аварии на ЧАЕС. В США за экологией следят пристально и не дай бог кто-то нарушает экологическое законодательно: приедут контролирующие органы и тут не только огромными штрафами накажут виновных, но и могут возбудить уголовные дела, а строки в США не малые. Это не в Украине, где на водохранилище под Киевом уничтожили десятки тонн рыбы и не привлекли виновных к ответу.


7. Соседи.
В США охраняется частная собственность, никто не нарушает твой покой, хорошая звукоизоляция домов и квартир. В США не принято ходить за солью или спичками к соседям. В крайнем случае Вам перезвонят на телефон и спросят, о возможности такого «одалживания». В случае нарушения твоего права на тишину и отдых, тебе реально помогут полицейские, которые приедут по Вашему звонку через несколько минут и «призовут» соседей уважать ночной сон других людей. А в Украине? И коврик у дверей Вашей квартиры могут украсть и газету с почтового ящика, и пьяные дискотеки до 3 часов утра с музыкой, от которой даже 20 сантиметров бетона Вас не спасут.

8. Уровень дохода.
Минимальная заработная плата в декабре 2015 года в Украине становила 1378 гривен. Вот скажите может ли человек прожить на 1378 гривен (55 долларов США) в месяц? Это что Украина стала страной одного доллара? Нет. Скорее в Украине стоимость рабочей силы сильно занижена. И ненужно питать иллюзий в последующие 1-2 года ситуация кардинально не изменится.А теперь посмотрим на ситуацию с минимальной заработной платой в США. Для сравнения я хочу привести размер ставки для минимальных зарплат для Нью-Йорка (США) установленный еще в 2014 году. И так в Нью-Йорке в 2014 году минимальна заработная плата составляла 8 долларов в час, что при 8-часовом рабочем дне составляет от 1280 долларов США в месяц.

Мы конечно понимаем, что факторов, которые могли бы определить явные преимущества эмиграции в США гораздо больше, но именно вышеуказанные причины для меня очень важны при определения страны для миграции. Я надеюсь этот небольшой очерк убедил Вас, что эмиграция в США — это правильный путь к новой жизни и экономическому благополучию Вашей семьи.

www.migrant.today/prichin-vybrat-ssha-dlya-emigratsii
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1