Что мне не нравится в Германии? Часть 2

Что мне не нравится в Германии? Часть 2

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 мар 2016, 13:19

Я заметила, что еще не все прочитали вторую часть моего списка недовольств. В Германии много хорошего, но продолжим о плохом!

21. Курение
Количество курящих людей просто поражает воображение, в России уже давно так много не курят. Здесь же курят все - от младших школьников до тех, кто уже одной ногой в могиле. Курят много, курят везде - у школ во время перемен толпы дымящих дев и юношей стоят такой плотной стеной, что стены и окна разглядеть нереально; курят на остановках общественного транспорта, прямо тебе в лицо, не пытаясь отойти подальше и полностью игнорируя жалкие плакаты о том, что на остановках не курят; курят даже в метро (да-да, это не Купчино и не Западное Дегунино, а "благословенная" Германия), ожидая поезда; бычки можно встретить в вагонах метро, а особо рьяные курильщики засовывают в рот сигарету уже при приближении поезда к остановке. Ну и к чему эти призывы к ЗОЖ, если каждый второй на улице - паровоз?

22. Всеобщая одинаковость.

Призывы к свободе личности довели до того, что эту самую пресловутую свободу все стали понимать одинаково, особенно в одежде - все как один: девушки, девочки, дамы обязательно в рваных джинсах, коротких носках (или без них) в белых кроссовках, болотного цвета парке, футболке и с распущенными волосами. Парни, мужчины: одинаковые стрижки (по бокам коротко, на макушке длинно), узкие короткие джинсы, кроссовки, парка. Как они друг друга в толпе различают - для меня загадка... То же самое и с квартирами - все одинаково безлики.

23. Крохоборство и мелочность.

И это во всем - в магазине скидка на 10 копеек считается "супер акцией"; скидка в 10% распродажей; цены в магазинах из серии 6,79, в результате чего в чеке всегда какая-нибудь дурацкая сумма, например 10,57. И никому в голову не придет округлить счет в пользу клиента, как это уже давно делается в "Пятерочке". Поэтому после пробития чека вам неприменно отсчитают ваши 3 цента, но как они будут смотреть на вас волком, когда вы принесете 0,99 за ваниль именно теми 1-, 2-,5-центовыми монетками, которые получали всю прошлую неделю! А цены на квартиры? Кальтмитее в 756,04! Ну округлите уже! Это же элементарное математическое действие! Безусловно, я понимаю,что когда-то, в незапамятные времена, сумма была круглой, но после того, как каждый год она повышалась на 2%-3%, сумма стала такой, какой есть. Но округлить же все-таки можно!



24. Воскресная тоска.

В воскресенье на улицах пусто. Только перекати поле рассекает по пустынным улицам спальных районов и вороны гордо вышагивают, чувствуя себя хозяевами жизни. Пусто и в 8 утра, и в 10, и в 12, даже в 14 часов не так много народу. Да, в центре много туристов, если есть праздники, в особенности пивные, то народу полно, но в спальных районах - унылая серая тоска, щемящая душу. Хочется кричать "ау!" и спрашивать пустоту, где все...

25. Особо трепетное отношение к ЛГБТ сообществу.

Я придерживаюсь того мнения, что для членов данного сообщества вполне достаточно прав человека, а придумывать всевозможные "плюшки" - это излишне. А в Мюнхене таких спецпредложений полно! Вот некоторые из них: Pink Christkindlmarkt; специальный дружественный геям квартал, где для них есть свои бары, кафе, рестораны, магазины и отели; специальные гейские дни на Октоберфесте; но больше всего меня добил специальный проездной билет, который также дает скидки на посещение "gay-friendly places" - QueerCityPass - "ist ein spezielles Ticket für die LGBT-Zielgruppe (Lesbian, Gay, Bisexual und Transgender) und bunte München Besucher". Все понятно и без перевода. Мне вот страшно интересно, как эти "liebe трансы" будут доказывать, что они те, кому положен этот билет? У них есть спецудостоверение (я просто не в курсе)? Куда катится этот мир...



26. Попытки обвинить русскоязычное сообщество во всех смертных грехах.

В последнее время в прессе особенно часто стали звучать обвинения в адресс русскоязычного сообщества в том, что оно, мягко скажем, не любит мигрантов, выступает против их ввоза, а также служит проводником идей Кремля и, о ужас, смотрит только Первый канал, откуда и черпает свои идеи. В голову этим горе-журналистам даже прийти не может, что русскоязычное сообщество смотрит еще и немецкие новости, читает немецкую прессу, а также просматривает новости и из других стран, а также имеет свою собственную точку зрения на происходящее, которая сложилась из собственных наблюдений и собственного жизненного опыта. Они просто не могут даже предположить, что мы знаем несколько иностранных языков, ведь сами не смогли осилить даже английский.
Вот пара статей для подтверждения: Почему "русский Берлин" против беженцев?, "Man hat die reingelassen. Und uns gibt man nichts!".

27. Отсутствие культуры поведения в обществе.

Я имею в виду, что немцы если сморкаются, то с гудением, если чихают и кашляют, то на всех вокруг! Ну есть же правила приличия! Постоянно едят в общественном транспорте (того и гляди, что поезд дернется и кофе соседа окажется на тебе...) и очень громко разговаривают, посвящая всех вокруг в свои проблемы.

28. Инфантилизм.

Детские деньги, так называемые "Kindergeld" платят до 27 лет, новая девушка (!) в 35...
Плохи не выплаты, а то, что двадцатисемилетнего взрослого и самостоятельного человека все еще считают ребенком, хотя это дитя уже больше родителя. Инфантилизм в сознании и отношении к жизни - вот что мне не нравится.
http://pora-valit.livejournal.com/4425346.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2